123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 14.05.2022

В Ханое обсудили расширение экспорта фармпродукции Беларуси на рынок Вьетнама

Belta.by (ru) 

"Во время экспозиции состоялись переговоры, направленные на расширение экспорта фармацевтической продукции Беларуси на рынок Вьетнама", - рассказали в белорусской дипломатической миссии в Ханое.

Футболисты "Энергетика-БГУ" победили "Минск" в матче чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Позже состоятся еще два поединка. В Бресте местное "Динамо", которое еще не одержало ни одной победы, примет бобруйскую "Белшину". В центральном матче этого тура действующий чемпион страны солигорский "Шахтер" встретится у себя дома с бронзовым призером прошлого первенства минским "Динамо".

"Об уроке и не только": Кухарев обсудил с педагогами актуальные темы школьного образования

Belta.by (ru) 

"Главная цель школы - подготовить профессионала, который любит свою Родину и делает все для того, чтобы стать максимально полезным для своей страны гражданином", - сказал Владимир Кухарев.



Невролог назвал наиболее часто встречающиеся симптомы инсульта

Belta.by (ru) 

По словам Вячеслава Ващилина, во всем мире, в том числе Беларуси, в первичной диагностике используется стандартная методика - FAST-тест (Face Arm Speech Test). Это англоязычная аббревиатура расшифровывается как "лицо - рука - речь - тест".

Гростиньш: многие чиновники Латвии являются потомками пособников нацистов

Belta.by (ru) 

"С 1991 года в Латвию вернулись те, кто сбежал вместе с фашистами в 1944-м, а также их дети. Например, премьер-министр родился в Соединенных Штатах. Он гражданин США", - сказал Нормунд Гростиньш.



Эксперт: первое рабочее место находят все выпускники учреждений профобразования Минской области

Belta.by (ru) 

"Наша цель - добиться, чтобы заказчик кадров приходил в учреждение образования, работал с выпускниками, чтобы сориентировать их на рабочую профессию, в свою организацию или предприятие", - сказал Николай Башко.

Белгидромет: погода благоприятна для посадки картофеля

Belta.by (ru) 

"Слабое увлажнение верхнего слоя почвы сохраняется в отдельных северных районах и на юге страны. Сильное увлажнение отмечают лишь отдельные станции в Витебской, Могилевской и Гродненской областях. Складываются хорошие условия для посадки картофеля, появления всходов льна", - рассказали в Белгидромете.

Команда БГМУ победила в Белорусской кардиологической олимпиаде

Belta.by (ru) 

Второе место досталось команде ГрГМУ WPW и третье - еще одной команде из БГМУ "НУП". Студентка 5-го курса Гродненского ГМУ Анна Мацукевич получила право пройти более чем через год интернатуру в РНПЦ "Кардиология".

Маркевич награжден медалью святителя Кирилла Туровского

Belta.by (ru) 

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси наградил министра культуры Анатолия Маркевича медалью Белорусской православной церкви в честь святителя Кирилла Туровского.

Минсвязи: ТИБО покажет технологии, которые сделают белорусскую продукцию конкурентоспособнее

Belta.by (ru) 

Что касается отраслей экономики, на ТИБО планируется показать в первую очередь технологии, которые позволяют белорусской продукции стать более конкурентоспособной.

Сергеенко: участники студотрядовского движения получают серьезную трудовую и патриотическую закалку

Belta.by (ru) 

В торжественном мероприятии приняли участие более 500 человек - бойцы, командиры, комиссары студенческих отрядов, руководители трудовых проектов, ветераны движения и почетные гости. Игорь Сергеенко поздравил ребят с этим значимым событием и вручил трудовые путевки.

Минлесхоз приостанавливает плановые рубки и направляет специалистов убирать бурелом

Belta.by (ru) 

"Причина - значительные повреждения лесного фонда в результате прошедшего 12 мая ураганного ветра. По предварительным данным, разработке подлежат около 1 млн куб.м леса, и это не считая выборочных санитарных рубок и уборки захламленности", - пояснили в Минлесхозе.

Старовойтова: человек с рабочей профессией всегда будет трудоустроен

Belta.by (ru) 

Об этом заявила первый заместитель министра образования Ирина Старовойтова во время круглого стола "Позиционирование и продвижение современных рабочих профессий в молодежной среде".


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





Лучших представителей СМИ области наградили в Гомеле

Belta.by (ru) 

Председатель облисполкома Иван Крупко отметил, что чествовать победителей журналистского состязания стало доброй традицией на гомельской земле. Губернатор убежден: журналистика - профессия государственная.

Госкомимущество для проведения мелиоративных работ направит Докшицкому району Br100 тыс.

Belta.by (ru) 

Эти средства будут использоваться для проведения мелиоративных работ, наведения порядка на земле, для работы с отчуждением и вовлечением в оборот пустующих и ветхих домов.

Ярмарку вакансий для школьников провели в Минске

Belta.by (ru) 

Ярмарку вакансий, проходившую во Дворце детей и молодежи "Золак", посетили более 200 учащихся средних школ столицы. Организаторами мероприятия выступили городская инспекция по делам несовершеннолетних и комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Два Telegram-канала признаны экстремистскими

Belta.by (ru) 

Речь идет об информационной продукции Telegram-каналов "Это Минск, детка" и Partyzan. Решение о признании ее экстремистскими материалами принято по заявлению прокуратуры города Минска.

Минобразования: престиж рабочих специальностей растет из года в год

Belta.by (ru) 

В Беларуси подготовку по специальностям профессионально-технического и среднего специального образования обеспечивают более 300 учреждений образования, которые находятся в различных регионах страны.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Mark Knopfler & Emmylou Harris — Done With Bonaparte

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net