123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 18.05.2022

"Это плохо и очень несовременно". Березин о притеснении русской культуры в мире

Belta.by (ru) 

"Как взрослому человеку, мне печально. Что с этим делать? Во-первых, к этому сформулировать истинное, правильное отношение, - сказал Владимир Березин. - Что касается культуры - это моя такая очень субъективная точка зрения, культуре помогать не надо - ей не надо мешать".

Зась: ОДКБ и ШОС будут вместе бороться с терроризмом, возможны общие учения

Belta.by (ru) 

"Мы намерены активизировать сотрудничество по тем вопросам, которые заложены в меморандуме о взаимодействии. Это и антитеррористическая деятельность, прежде всего обмен опытом, возможно проведение совместных учений, - сказал Станислав Зась. - Это и борьба с наркотрафиком, преступностью, незаконным оборотом оружия".



Зась: у ОДКБ и ШОС совпадают многие оценки и подходы к обеспечению безопасности

Belta.by (ru) 

Станислав Зась подчеркнул, что ОДКБ и ШОС намерены активизировать сотрудничество. "Договорились продолжить уже в ближайшем будущем наши встречи, прорабатываем возможность проведения совместных мероприятий", - сказал он.

Назаров поручил с 1 июня сравнять ежесуточные объемы заготовки и вывозки поврежденной древесины

Belta.by (ru) 

По мнению заместителя премьер-министра, необходимо найти здоровый компромисс, как эту древесину пустить в переработку и куда продать готовую продукцию. "Это системная работа, мы постоянно ей занимаемся, благодаря чему сложившиеся вопросы в ближайшее время будут отрегулированы", - подчеркнул Юрий Назаров.

В Минобразования предложили внести поправки в список обязанностей педагогов-организаторов

Belta.by (ru) 

Александр Кадлубай предложил повышать квалификацию специалистов и на юридическом уровне дополнить профессиональный список обязанностей педагогов-организаторов ведением пионерских отрядов.

Поляков ждет самый дорогой сезон отпусков из-за роста цен на топливо

Belta.by (ru) 

"Цены на топливо на станциях растут. Становится все более и более реальным, что скоро придется платить свыше 8 злотых за литр бензина", - заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер, добавив, что надежды на улучшение ситуации мало.



Парк высоких технологий подготовил справочник для ИТ-абитуриентов

Belta.by (ru) 

В издании представлена актуальная информация о факультетах минских и региональных вузов: планы приема на 2022 год, проходные баллы за прошлые годы, стоимость обучения, места распределения выпускников, порядок предоставления общежития, контактная информация.

Два проекта университета МЧС вошли в топ-3 международного чемпионата стартапов

Belta.by (ru) 

Проект установки для распыления твердых сыпучих материалов при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с розливом жидких агрессивных сред, курсанта Александра Абибака признан лучшим проектом конкурса и стал победителем.

Летняя оздоровительная кампания стартует 1 июня

Belta.by (ru) 

"Естественно (лагеря. - Прим. БЕЛТА), могут начать работу по-разному ввиду температурного режима или объема работ, которые надо сделать, но сама летняя оздоровительная кампания в целом стартует 1 июня", - сказал Александр Цай.

Фестиваль художественного творчества студентов пройдет в БГУИР

Belta.by (ru) 

Профессиональное жюри оценит творческую молодежь в нескольких индивидуальных номинациях, таких как "Звезда танцпола", "Золотой голос", "Мастер сцены" и многих других, определит абсолютных победителей среди факультетов.


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Кухарев рассказал о развитии социальной инфраструктуры столицы

Belta.by (ru) 

Как отметил глава города, в столице постоянно строят и реконструируют учреждения образования и здравоохранения. "На сегодня уже завершаются работы в 9-й детской поликлинике, ведутся работы в поликлинике в микрорайоне Сухарево, будем завершать строительство амбулатории в микрорайоне Сокол. К 1 сентября будет введена школа в микрорайоне "Минск Мир", - сказал он.

Конкурсы, дискотека и новая песня: как пройдет празднование 100-летия пионерского движения в Минске

Belta.by (ru) 

Как рассказала специалист, сейчас Белорусская республиканская пионерская организация объединяет в своих рядах более 600 тыс. детей и подростков - октябрят с 7 до 10 лет и пионеров с 10 до 14 лет.

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net