123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 18.05.2022

ФОТОФАКТ: Красоты испанского города Сеговия

Belta.by (ru) 

Сеговия славится своим древнеримским акведуком и старинными церквями и замками. Старый город Сеговии и его акведук были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1985 году.

Во время антитеррористической операции в Таджикистане погиб офицер, 13 военнослужащих ранены

Belta.by (ru) 

Отмечается, что организованные преступные группы, состоящие из 200 человек, с применением всех видов оружия в центре Рушанского района Горно-Бадахшанской автономной области в трех точках перекрыли автотрассу Душанбе - Хорог и дорогу на пограничную комендатуру.



ФОТОФАКТ: Выставка народных мастеров Докшицкого района открылась в Витебске

Belta.by (ru) 

В экспозиции можно увидеть искусные работы мастеров филиала №2 Докшицкого районного дома ремесел, Центра традиционной культуры и народного творчества Докшицкого района: игрушки, головные уборы, салфетки, тканые дорожки, маляванки, рушники, декоративные предметы и т.д.

Заседание Совета глав правительств СНГ состоится 20 мая в онлайн-режиме

Belta.by (ru) 

Главы правительств обменяются мнениями по актуальным темам экономического взаимодействия в СНГ, обсудят вопросы биологической и информационной безопасности, рассмотрят кадровую повестку и определят дату и место следующего заседания.

В Мадриде из-за вспышки обезьяньей оспы объявили санитарную тревогу

Belta.by (ru) 

Оспа обезьян - это зоонозное заболевание диких животных, распространенное в лесных районах Центральной и Западной Африки. Оно передается контактным и воздушно-капельным путем. Инкубационный период обычно длится от 6 до 21 дня.

В Брестской области планируют создать индустриальный парк

Belta.by (ru) 

Брестская область видит приоритетное сотрудничество с инвесторами в сфере инноваций, научно-технических разработок. Также в регионе нацелены сформировать информационно-промышленные кластеры.



"Пан или пропал". Столичная ратуша и галерея Савицкого 21 мая проведут квест

Belta.by (ru) 

В этом году тема мероприятия звучит как "Пан или пропал". Посетителей ждут увлекательные поиски ответов на замысловатые вопросы, проверка на внимательность и быстроту ума. Программа музейной ночи начнется с квеста, который захватит каждого участника с головой и перенесет в Минск 19-го века.

Бурятия заинтересована во всестороннем сотрудничестве с Беларусью

Belta.by (ru) 

Представитель российской делегации добавил, что Бурятия заинтересована в поставках продукции сельскохозяйственного машиностроения, а также создании совместного производства по крупноузловой сборке тракторов и других сельхозмашин на Дальнем Востоке.

Люлин: Беларусь и Россия имеют такие блага, о которых любая страна может только мечтать

Belta.by (ru) 

"Понимаете, все страны борются за рынки. А у нас сегодня есть серьезные ниши в экономике, которые можно и нужно заполнять. И мы не должны делить это на белорусское, российское", - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области.

Спасатели провели учения в минском метро

Belta.by (ru) 

По легенде учений, в результате схода с рельсов подвижного состава, двигавшегося в перегоне от станции "Кунцевщина" до станции "Каменная Горка", произошло загорание головного вагона.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Экс-премьер: власти Польши не пытаются остановить инфляцию, отодвигая дело на послевыборный период

Belta.by (ru) 

Инфляция в Польше в апреле составила 12,4%. Однако, несмотря на упадок в экономике, правительство страны приняло решение о предоставлении кредитных каникул, а также о дополнительных выплатах пенсионерам.

На страже высокой точности: Госстандарт о цифровизации метрологии и новых разработках

Belta.by (ru) 

Как развивается метрология в стране, как в дальнейшем планируют эту сферу совершенствовать и цифровизировать а также о последних разработках в области метрологии рассказал корреспонденту БЕЛТА председатель Госстандарта.

В экономику Брестской области инвестируют 34 страны

Belta.by (ru) 

"В экономике области работают инвестиции 34 стран. Особую привлекательность для инвесторов представляет промышленность, где сконцентрировано 80% от общего объема поступивших иностранных инвестиций", - рассказал Дмитрий Городецкий.

Амбразевич: площадки ООН по тематике прав человека "приватизированы" западными странами

Belta.by (ru) 

Юрий Амбразевич во время встречи отметил приверженность белорусского правительства задаче развития и поощрения прав человека в стране, в том числе в соответствии с ее международными обязательствами в этой сфере.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

В Подмосковье почтили память сотрудника ОМОН, погибшего при исполнении служебных обязанностей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net