Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 06.05.2022

В Беларуси все государственные музеи 8-9 мая будут работать бесплатно

Belta.by (ru) 

"Масштаб праздничных мероприятий в преддверии 9 Мая просто колоссальный. Работники культуры с большим удовольствием показывают свое мастерство на сцене театров, городских площадках. Нам есть что предложить зрителю, и я уверен, что в праздничные дни жители нашей страны, туристы найдут для себя интересные и полезные мероприятия", - рассказал Анатолий Маркевич.

МНС: акции, посвященные Дню Победы, позволяют почувствовать силу единения народа

Belta.by (ru) 

"В Год исторической памяти тематические акции имеют особое значение: они дают возможность новым поколениям наших граждан не просто прикоснуться к страницам истории, опаленным огнем войны, но почувствовать силу единения народа, его сплочение вокруг идей защиты мира и сохранения памяти о беспримерном подвиге белорусов в период Великой Отечественной войны", - отметили в министерстве.



Мицкевич: у народа, который знает и чтит свою историю, всегда есть будущее

Belta.by (ru) 

"У народа, который знает и чтит свою историю, всегда есть будущее, - сказал Валерий Мицкевич. - Нам ни в коем случае нельзя забывать самую страшную трагедию ХХ века, которая произошла на нашей земле. Подвиг народа, сумевшего сломать хребет фашизму и освободить не только свою страну, но и весь мир".

Проект "С болью в сердце сквозь года" запустили накануне 9 Мая могилевские спасатели

Belta.by (ru) 

"Проект состоит из видеороликов, в которых о Великой Отечественной войне рассказывают люди разных возрастов и поколений, - отметили в МЧС. - В кадре появляются участник войны, человек, рожденный в 1945-м, правнук Победы".

ФОТОФАКТ: В Городокском районе на воинском захоронении прошел митинг Победы

Belta.by (ru) 

6 мая на воинском захоронении в городском поселке Езерище Городокского района, где покоятся более 260 освободителей поселка, состоялся митинг, посвященный 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.



Мартынюк: нам ветераны завещают сохранять мир и правдивую историю о Великой Отечественной войне

Belta.by (ru) 

"В преддверии Дня Победы мы поздравили с великим праздником участника партизанского движения Михаила Павловича Подвойского. Возраст у фронтовика почтенный - 97 лет, однако бодрости духа он не потерял", - сказал Леонид Мартынюк.

Руководство и сотрудники МЧС заложили у Кургана Славы аллею Подвигов

Belta.by (ru) 

В своем обращении к присутствующим министр отметил, что в канун Дня Победы важно отдать дань уважения ветеранам-победителям, воинам, погибшим на полях сражений, и героям-пожарным, которые встали на защиту Родины в годы войны.

Мощный взрыв прогремел в Мадриде, 17 человек ранены

Belta.by (ru) 

Взрыв произошел в жилом доме. Его причины пока не установлены. На месте происшествия работают полиция и бригады скорой помощи. Известно, что четверо пострадавших были госпитализированы.

Эйсмонт: снос военных памятников - это бесобесие и шабаш

Belta.by (ru) 

"9 Мая в нашей стране - это праздник. К счастью, до сих пор праздник. Мы не участвуем и никогда не будем участвовать в этом бесобесии и шабаше под названием "снос памятников", тем более на могилах", - подчеркнул Иван Эйсмонт.

В Евросоюзе зафиксирован рекордный рост доступности наркотиков

Belta.by (ru) 

Директор центра Алексис Гусдил отметил, что данные проведенного исследования свидетельствуют о росте диверсификации рынка наркотиков в Евросоюзе. Усиление взаимодействия между европейскими и международными группировками привело к рекордной доступности запрещенных веществ, а также росту насилия и коррупции.

Эксперт: историческая память является одним из факторов консолидации белорусского общества

Belta.by (ru) 

"Прежде всего мы должны помнить свои истоки, свою семью и малую родину. Эти понятия аккумулируют память предыдущих поколений, в них преломляется история народа и страны. Мы должны помнить и ценить героические и трагические страницы своей истории, сохранять духовные ценности и места памяти", - заключила доцент.

Татарицкий: в единстве поколений заложено успешное будущее нашей родной Беларуси

Belta.by (ru) 

Накануне 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне председатель Госстандарта Валентин Татарицкий, специалисты центрального аппарата комитета и его организаций (БГЦА и БелГИСС) возложили цветы к мемориальному комплексу "Масюковщина" в Минске.

На дорогах Беларуси в апреле погибло более 250 животных охотничьих видов

Belta.by (ru) 

В Государственной инспекции охраны животного и растительного мира обратились к автолюбителям с просьбой уделять особое внимание дорожным знакам, предупреждающим о миграции диких животных, а также призвали соблюдать скоростной режим при движении на дорогах за пределами населенных пунктов.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Каждая пятая улица Гомеля носит имена тех, кто держал оборону и освобождал город в ВОВ

Belta.by (ru) 

"77 лет отделяют нас от победного мая 45-го. Целая жизнь, подаренная нам фронтовиками и тружениками тыла. За эти десятилетия под мирным небом выросли три поколения гомельчан. И сегодня в школу ходят уже правнуки солдат Победы", - обратил внимание мэр.

Головченко: в Беларуси делают все, чтобы предотвратить попытки фальсификации истории

Belta.by (ru) 

Премьер-министр рассказал на примере, как происходит фальсификация истории. "К сожалению, нечистые на руку политиканы, пропагандисты взяли за правило ставить историю себе на службу. Я не открою большой тайны, если скажу, что антибелорусская, антирусская истерия со стороны той же Польши базируется на определенных идеологемах", - отметил он.

Швед рассказал о международном сотрудничестве по делу о геноциде белорусского народа

Belta.by (ru) 

"Мы работаем в архивах Российской Федерации и других стран. Что касается международных контактов, то у нас серьезная работа ведется с российскими коллегами, активная помощь оказывается", - сказал генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед.

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net