123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 06.05.2022

Встреча участников международного легкоатлетического студенческого пробега прошла в Минске

Belta.by (ru) 

Мероприятие объединило в себе торжественный обмен вымпелами между участниками легкоатлетического студенческого пробега, концертную программу, подготовленную Управлением по делам культуры БНТУ и торжественное возложение цветов к стеле погибшим сотрудникам и студентам БПИ в годы Великой Отечественной войны.



Завершено расследование дела пластического хирурга из Гомеля

Belta.by (ru) 

Проведен комплекс следственных действий по установлению обстоятельств смерти пациентки, изучены причины и условия, способствовавшие трагическому инциденту. К материалам дела приобщены результаты судебно-медицинских экспертиз ГКСЭ и комиссионной проверки, проведенной Министерством здравоохранения Беларуси.

Ветеранам в Кыргызстане вручили поздравительные послания от имени Президента Беларуси

Belta.by (ru) 

"Сегодня поздравляли с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны - кыргызстанцев, принимавших участие в освобождении Беларуси. Каждому лично вручили поздравительные послания от имени Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко", - информирует посольство.

Торжественное собрание СК по случаю Дня Победы состоялось на "Линии Сталина"

Belta.by (ru) 

Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора во время мероприятия отметил, что День Победы является одним из главных праздников нашей страны, который объединяет всех чувством гордости за доблестные подвиги предков.

Смородину нельзя сажать рядом с крыжовником. Специалист рассказал, где лучше разместить кустарник

Belta.by (ru) 

"Смородину нежелательно сажать рядом с крыжовником, потому что у них одинаковые болезни и вредители, - сказал Александр Зазулин. - Не стоит сажать ее и рядом с малиной, потому что у нее активно распространяется корневая система. Вам потом просто будет трудно избавиться от малины, которая посажена рядом со смородиной".



Председатель "Беллегпрома" рассказала о судьбе дедушки и патриотическом воспитании сыновей

Belta.by (ru) 

Председатель "Беллегопрома" отметила, что ей хочется, чтобы молодое поколение больше проникалось атмосферой и духом тех времен, потому что читать учебники по истории - это одно, а испытывать настоящие эмоции - совсем другое.

Федерации хоккея Беларуси и России подписали меморандум о сотрудничестве

Belta.by (ru) 

Церемония подписания состоялась в санкт-петербургском спорткомплексе "Юбилейный" перед матчем турнира между сборными Беларуси и России. В рамках соглашения планируется активный обмен тренерским и методическим опытом, организация семинаров и других совместных мероприятий.

Худык: быть наследниками Великой Победы - огромная ответственность

Belta.by (ru) 

"Быть наследниками Великой Победы - огромная ответственность, обязывающая нас не только хранить, как реликвию, правду о Великой Отечественной войне, но и достойно продолжать труды наших отцов и дедов, которые за десятилетия мира и созидания возродили разрушенные города и села, превратили израненную боями белорусскую землю в цветущие поля и сады, - сказал Андрей Худык.

Более 5,95 млн белорусов прошли полный курс вакцинации против COVID-19

Belta.by (ru) 

Полный курс вакцинации в Брестской области прошли более 857,3 тыс. человек, Витебской - более 768,2 тыс., Гомельской - более 876,4 тыс., Гродненской - более 669,3 тыс., Могилевской - более 631,5 тыс., Минской - более 904,9 тыс. и Минске - более 1,13 млн.

В посольстве Беларуси в Японии открылась фотоэкспозиция "Помним Героев Великой Победы"

Belta.by (ru) 

В этот же день в посольстве Республики Беларусь в Японии состоялось открытие фотоэкспозиции "Помним Героев Великой Победы", которая приурочена к Году исторической памяти и 77-й годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

"Отдавала себя всю без остатка". Борисенко поздравила ветерана нотариата с Днем Победы

Belta.by (ru) 

Наталья Борисенко отметила, что очень рада возможности лично поздравить ветерана нотариата с наступающим праздником - Днем Великой Победы. "Это праздник, который очень много значит для нас всех. Он одновременно и радостный, и грустный, как говорят, со слезами на глазах", - сказала она.

Мнение: молодежь Беларуси коробит, когда на Западе оскверняют памятники советским солдатам

Belta.by (ru) 

"Это очень ужасно. У нас в регионе находится символ мужества - Брестская крепость. И нас очень коробит, когда эти памятники на Западе разрушаются", - сказал Юрий Сегенюк.

Баскетболисты "Гродно-93" обыграли "Рубон" на старте бронзовой серии чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

На протяжении всей встречи хозяева полностью контролировали ход игры и ни разу не позволили соперникам выйти вперед, победив со счетом 89:75 (25:22, 28:17, 12:9, 24:27). Послезавтра соперники вновь сыграют в Гродно, а 13 мая встретятся в Витебске.

Коллектив Белстата возложил цветы к памятнику "Беларусь партизанская"

Belta.by (ru) 

Как отметила в своем выступлении Инна Медведева, сегодня белорусы находятся в преддверии знаменательного праздника - Дня Победы. "Мы отдаем дань памяти всем тем, кто сложил головы за свободу и независимость нашей страны.

Беларусь и Россия проведут переговоры о поправках в соглашения по поставкам газа и деятельности "Белтрансгаза"

Belta.by (ru) 

Правительство Беларуси уполномочено на проведение переговоров по проектам протоколов, внесение в них изменений, не имеющих принципиального характера, и подписание при достижении договоренности в пределах одобренных проектов.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Госстандарт и Росстандарт намерены развивать интеграцию информфондов по обеспечению единства измерений

Belta.by (ru) 

Программа включала обсуждение вопросов реализации договоренностей, достигнутых председателем Валентином Татарицким и руководителем Росстандарта Антоном Шалаевым во время рабочей встречи 19 апреля этого года в Москве.

Рачков: мы никому не позволим забрать у нас Победу

Belta.by (ru) 

"Накануне 9 Мая хотелось бы поздравить всех от имени Совета Республики с Великой Победой и заверить, что последующие поколения будут верны памяти тех, кто защитил нас в годы лихолетья, в годы Великой Отечественной войны. Мы никому не позволим забрать у нас эту Победу", - добавил Сергей Рачков.

Представители Минтранса почтили память погибших в годы ВОВ

Belta.by (ru) 

Представители дорожных организаций возложили цветы к подножию обелиска ветеранам дорожного хозяйства в деревне Жуков Луг Минского района. Как отметили в пресс-службе, это стало доброй традицией - каждый год накануне священного праздника собираться у легендарного монумента, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net