123ru.net
Belta.by (ru)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 06.05.2022

Юношеская сборная Беларуси по гандболу вновь обыграла Россию в товарищеском матче

Belta.by (ru) 

Стартовый тайм поединка выдался довольно равным - белорусы выиграли отрезок с перевесом всего в три мяча (16:13). Однако вторая половина прошла с куда большим преимуществом хозяев, которые добавили к своему отрыву еще семь мячей. Итоговый счет - 37:27 в пользу белорусов.

Богуш: от того, как мы будем помнить подвиги наших предков, зависит дальнейшее развитие страны

Belta.by (ru) 

Ректор подчеркнул: от того, как мы будем помнить подвиги наших предков, зависит наше дальнейшее развитие. "Как вы будете относиться к этому празднику, так к нему будут относиться и ваши дети. Помните, что это наша Победа, не забывайте людей, которые ее завоевали и мирного неба вам над головой", - добавил он.



Во всех районах Минска состоялся автопробег с посещением памятных мест ко Дню Победы

Belta.by (ru) 

Так, участники пробега провели в Заводском районе митинг-акцию у архитектурно-скульптурного знака "Беларусь партизанская", во Фрунзенском районе - в сквере им. И.Якубовского, в сквере Содружества в Партизанском районе.

Средства защиты смородины от вредителей. Специалист назвал самые эффективные

Belta.by (ru) 

По его словам, лучше отдавать предпочтение биологическим средствам защиты: "Я бы все-таки рекомендовал биологические препараты, ведь во всем мире и в нашей стране люди стремятся к экологически чистому земледелию и продуктам".

Она работала по 18 часов и выгорала. Как директор IT-компании открыла музей музыки?

Belta.by (ru) 

Мария Бондаренко рассказала, легко ли совмещать в себе физика и лирика, как пианино спасло от профессионального выгорания, зачем вводить в транс с помощью гонга и чему могут научить водопроводные трубы.



"Минчанка" победила волейболисток "Прибужья" в финале чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

В первом поединке на площадке столичного спорткомплекса "Уручье" действующие чемпионки страны разгромили серебряных призеров прошлого первенства волейболисток брестского клуба "Прибужье" с сухим счетом 3:0 (25:13, 25:12, 25:11).

Правовое воспитание и просвещение населения: БНП учредила конкурс "Нотариат и СМИ"

Belta.by (ru) 

Конкурс проводится по четырем номинациям: "Лучшая публикация", "Лучший сюжет (программа) на радио", "Лучший сюжет (программа) на телевидении", "Лучшее представление деятельности нотариата Беларуси в интернете".

РЕПОРТАЖ о том, как в Дятловском районе проводят уникальный обряд "Юрье"

Belta.by (ru) 

В деревне Охоново Дятловского района сохраняется уникальный обряд "Юрье". Его проводят на земледельческий праздник в честь покровителя домашних животных и сельской нивы святого Юрия.

МВД совместно с другими ведомствами проведет мероприятия по противодействию педофилии

Belta.by (ru) 

"2 мая в Могилеве задержан 60-летний мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения совершал действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки. Установлено, что дворник заманил ребенка в подсобку под предлогом ремонта велосипеда. В отношении ранее судимого горожанина возбуждено уголовное дело", - рассказали в МВД.

Головченко: спустя 77 лет мы продолжаем сражаться за нашу Великую Победу

Belta.by (ru) 

Он подчеркнул, что не забыт и трудовой подвиг. "Только народ, одержавший такую Победу, смог за короткое время возродить страну из руин, сделать ее еще краше. Не снимая гимнастерок, отстроить города, достойные европейских столиц, и мощную промышленность", - отметил премьер-министр.


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Останки 50 человек обнаружили за время весенних раскопок в Ченковском лесу под Гомелем

Belta.by (ru) 

По словам руководителя области, открываются все новые факты существования в регионе настоящих фабрик смерти, организованных фашистами. "Одно из таких скорбных мест - Ченковский лес в Гомельском районе. Здесь обнаружены десятки расстрельных ям-могил, в которых погребены мирные жители", - сказал губернатор.

Посол Ирана в Беларуси предложил расширить практику изучения персидского языка

Belta.by (ru) 

"Руководитель дипмиссии поблагодарил за внимание к персидскому языку и культуре Ирана и предложил расширить практику изучения персидского языка, высказал предложения по развитию академической мобильности профессорско-преподавательского состава и студентов, выразил уверенность в углублении сотрудничества БГПУ с вузами Ирана", - отметили в пресс-службе.

Витебская областная больница после модернизации станет лечебно-учебно-производственным кластером

Belta.by (ru) 

"Хотелось бы собрать воедино все звенья одной цепи сферы здравоохранения, включая учреждения образования медицинского профиля - университет и колледж, и создать на базе областной больницы лечебно-учебно-производственный кластер", - подчеркнул Александр Субботин.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net