Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2024

Новости Севастополя за 15.02.2024

В Севастополе предлагают создать Дом актёра

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провел двустороннюю встречу с народным артистом России, председателем Союза театральных деятелей Российской Федерации, художественным руководителем театра Олега Табакова — Владимиром Машковым. Об этом Михаил Развожаев рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Машков обсудил профессию актера с членами Союза театральных деятелей

Блог сайта «Пятый канал» 

Народный артист России Владимир Машков обсудил с членами Союза театральных деятелей тонкости актерской профессии. Он обратил внимание на то, что у выпускников специализированных вузов в дипломе, как правило, написано «актер драматического театра и кино». Машков считает, что работа на сцене и съемки в кино очень похожи друг на друга.

Читать дальше...



«Дополнительные деньги». Севастопольцы начали получать компенсацию ущерба от подтоплений

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Из резервного фонда севастопольского правительства дополнительно выделят 14,5 млн рублей на выплаты постардавшим от чрезвычайной ситуации в ноябре прошлого года. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева.

Читать дальше...

Пристегнитесь! Вас снимает видеокамера

Севастопольская газета 

В Севастополе завершены подготовительные работы к включению на камерах видеонаблюдения фиксации нарушений ПДД правил применения ремней безопасности и а требования пропустить пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе.



«У людей с синдромом Дауна есть шанс». Дизайнер Малова вывела на подиум «солнечных» моделей

Ульяновск онлайн 

15 февраля в Кошелев Конгресс-холле Radisson Hotel Ulyanovsk прошел благотворительный показ бренда KUZINA. Fashion-мероприятие приурочено ко дню рождения креативного директора Ирины Маловой. Гостям презентовали новую летнюю коллекцию ПОГОВОРИТЕ ОБО МНЕ. Дизайнер пригласила на подиум моделей с синдромом Дауна и рассказала личную историю, почему для нее важно поддерживать людей с особенностями.

«У людей с синдромом Дауна есть шанс». Дизайнер Малова выпустила на подиум «солнечных» моделей

Ульяновск онлайн 

15 февраля в Кошелев Конгресс-холле Radisson Hotel Ulyanovsk прошел благотворительный показ бренда KUZINA. Fashion-мероприятие приурочено ко дню рождения креативного директора Ирины Маловой. Гостям презентовали новую летнюю коллекцию ПОГОВОРИТЕ ОБО МНЕ. Дизайнер пригласила на подиум моделей с синдромом Дауна и рассказала личную историю, почему для нее важно поддерживать людей с особенностями.

Замечания жителей Севастополя по Генплану опубликованы с купюрами

Sevastopol.su (Севастополь) 

Некоторые замечания и предложения жителей Севастополя по корректировке Генплана подверглись сокращению: в опубликованном итоговом документе из текстов были вырезаны отдельные части. Идёт в сравнение На то, что её замечания, касающиеся природных территорий Севастополя, опубликованы не в полном объёме, обратила внимание кандидат биологических наук, заслуженный эколог Российской Федерации Наталия Мильчакова, сопредседатель РШ ОНФ в городе Севастополе. «У меня концептуальные замечания были по тому 8 ... Читать дальше...

В Севастополе возобновляется катерное сообщение с Радиогоркой

Sevastopol.su (Севастополь) 

В пятницу, 16 февраля, на Радиогорку должен отправиться первый с 26 ноября прошлого года катер. Эта обнадеживающая информация прозвучала на заседании правительства Севастополя. Отвечая на вопрос губернатора, его заместитель Павел Иено рассказал: все подготовительные работы завершены, проведена тестовая швартовка катера. «На завтра на утро будем готовы. Ждем окончательных согласований с Министерством обороны, сегодня подписываем с ними договор», – сказал он. Согласовать с военными, по его словам, предстоит маршрут к причалу пассажиров. Читать дальше...

Как убедить севастопольцев плодиться и размножаться? – ForPost «Реактор»

Sevastopol.su (Севастополь) 

Жители Севастополя не спешат массово обзаводиться потомством, и в этом город-герой следует общероссийскому негативному демографическому тренду. Для решения проблемы государства сегодня внедрен внушительный перечень стимулирующих мер для молодых семей и поддержки материнства. Однако, как считает депутат заксобрания Севастополя  Татьяна Щербакова, одними деньгами проблему рождаемости не решить. С ее слов, необходимо для молодых людей еще не уровне школы создавать позитивные примеры ответственного мужчины и будущей мамы... Читать дальше...

В Севастополе утвердили медаль за возвращение города в Россию. Фото

Ura.news 

В Севастополе по итогам конкурса, проходившего в январе, была утверждена медаль «В ознаменование 10-летия возвращения Севастополя в Россию». На ней размещено изображение площади Нахимова, памятник Затопленным кораблям и цитата президента РФ Владимира Путина о Севастополе. Этой медалью будут награждать участников Русской весны. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Камеры на севастопольских дорогах будут фиксировать больше нарушений

Sevastopol.su (Севастополь) 

Камеры видеофиксации на дорогах Севастополя настроили на определение таких нарушений, как непристёгнутый ремень безопасности и неуступчивость пешеходам на нерегулируемом переходе. Об этом сообщает севастопольское управление МВД. Госавтоинспекция Севастополя напоминает: за зафиксированное нарушение на пешеходном переходе водитель заплатит от 1500 до 2500 рублей. Непристёгнутый ремень будет стоить 1 тысячу рублей. Стоит отметить, что сегодняшний уровень технологий таков, что нововведение может зацепить и ответственных водителей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





На выплаты пострадавшим от шторма в Севастополе выделено 14,5 млн рублей

Sevkor.ru 

Правительство Севастополя выделило 14,5 миллионов рублей гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Такое решение принято в ходе заседания. Региональную компенсацию получили уже почти 3700 человек, пострадавших от «шторма века», на общую сумму более 42 млн рублей. Деньги выделены из резервного фонда, которые в последствии будут возвращены городу из федерального бюджета. Что касается выплат юрлицам , вопрос…

Читать дальше...

В Севастополе появились распознающие непристегнутых водителей камеры

Iz.ru 

В Севастополе завершились подготовительные работы к включению на камерах видеонаблюдения, установленных на дорогах города, фиксации нарушений водителями правил применения ремней безопасности, а также требований пропустить пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе. Такие камеры устанавливаются преимущественно на аварийно-опасных участках дорог, сообщило УМВД по Севастополю 15 февраля.

В горхозе отчитались о ремонте многострадальной крыши на проспекте Победы

Sevkor.ru 

Ремонт крыши дома № 2Б по проспекту Победы, пострадавшей от «Шторма века» в декабре, восстановлена. Об этом сообщил в своих соцсетях и.о. замгубернатора Евгений Горлов. «По поручению Михаила Владимировича государственные управляющие компании Нахимовского района и УК «УК» пришли на помощь жителям. Работники приступили к работам 19 января и закончили ремонт досрочно — 13 февраля», — сообщил он.…

Читать дальше...

Сегодня в Севастополе заработали камеры, штрафующие за непристегнутый ремень

Sevkor.ru 

Сегодня, 15 февраля, завершены подготовительные работы к включению на севастопольских камерах видеонаблюдения, фиксации нарушений водителями правил применения ремней безопасности, а также пропуска пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе. Об этом сообщили в городской полиции. За непропущенного пешехода водителей ждет штраф от 1500 до 2500 рублей, а за непристегнутый ремень 1000 рублей. Напомним, в правительстве Севастополя приняли решение…

Читать дальше...

Свыше двухсот «стоп-кадров» из жизни аборигенов экзотических стран

Виктор Пинчук 

Фотовыставка работ, сделанных во время прохождения длительных межконтинентальных маршрутов, проложенных спонтанно по странам Африки, Азии, Океании и Латинской Америки, будет представлена на суд зрителей 16 февраля в городе Севастополь.

Читать дальше...

Командующий Черноморским флотом отправлен в отставку из-за «Куникова»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Информацию передает Telegram-канал «Путин в Telegram» со ссылкой на Telegram-канал «Срочно, сейчас». По данным канала, командующий Черноморским флотом (ЧФ) Виктор Соколов отправлен в отставку по причине потопления большого десантного корабля «Цезарь Куников» в Черном море, которое произошло 14 февраля. Его на посту заменил Сергей Пинчук из Севастополя.

Читать дальше...

Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Клещи, змеи, пауки, скорпионы: кто может укусить в Крыму?





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Севастополь

Минобороны: силы ПВО сбили за сутки 6 ракет ATACMS ВСУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net