Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2024

Новости Севастополя за 09.02.2024

«За этими цифрами — судьбы». Тандем севастопольского правительства и прокуратуры

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с вновь назначенным прокурором Андреем Шевцовым и обсудил с ним главные задачи на этот год. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале

Читать дальше...

В Минтруде сообщили, на сколько будут проиндексированы социальные пенсии с 1 апреля

Блог сайта «Банки.ру» 

Социальные пенсии в 2024 году будут проиндексированы на 7,5%. В Минтруде напомнили, что размер индексации социальных пенсий ежегодно утверждается правительством на основании показателя прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год.

Читать дальше...



В День науки в СевГУ организовали экскурсию на "Пионер-М"

Корабел.ру 

В рамках обширной программы празднования Дня российской науки в Севастопольском государственном университете для школьников и студентов состоялась экскурсия на научно-исследовательское судно "Пионер-М".

Госавтоинспекция г. Севастополя информирует граждан о порядке замены водительских удостоверений

МВД России 

28 декабря 2023 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 23 декабря 2023 года № 2269, которое установило, что действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года, продлевается на 3 года. Продление указанного срока не требует внесения дополнительных изменений в водительские удостоверения.

В Севастополе передано в суд резонансное дело о наезде на ветерана

ForPost (Севастополь) 

О завершении расследования уголовного дела о ДТП, случившемся в феврале прошлого года на перекрестке ул. Силаева и пр. Генерала Острякова, сообщила пресс-служба УМВД. В тот же день стало известно, что прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение и передала дело в Ленинский районный суд. Напомним: после ДТП, произошедшего 23 февраля 2023 года, в соцсетях и СМИ появилась видеозапись, на которой отчетливо виден пожилой, хромающий, но вполне бодро переходящий дорогу человек и движущийся на него с ул. Читать дальше...



В Симферополе похитили студента

Newdaynews.ru 

В Симферополе похитили студента: четверо его знакомых решили, что парень торгует наркотиками. Как сообщили РИА «Новый День» в в ГСУ СК РФ по РК и Севастополю, вечером 8 февраля молодые люди в возрасте 18 – 25 лет затолкали в...

Подпирающий кипарисы ларёк убрали из севастопольского сквера

ForPost (Севастополь) 

Неравнодушные севастопольцы, проживающие в районе Динопарка, в очередной раз отстояли сквер от ларьковой экспансии: поставленное вплотную к деревьям НТО убрали. Напомним: появился загадочный ларёк в Динопарке в конце января, и возмущённые местные жители сразу же стали обращаться к властям и в СМИ с просьбой разобраться в законности его установки. Воткнули НТО, прямо скажем, неудачно: во-первых, ларёк закрывал видимость переходящим дорогу пешеходам и проезжающим автомобилистов, а во-вторых, роллеты... Читать дальше...

«И как средство сбережения денег, и как выгодное вложение». Севастопольцы стали чаще брать ипотеку

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам прошлого года в Севастополе было оформлено около 3 тысячи договоров ипотеки, что почти в 2 раза больше, чем в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба отделения Центробанка РФ по Севастополю.

Читать дальше...

В Севастополе выросла выдача ипотечных кредитов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам прошлого года в Севастополе было оформлено около 3 тысячи договоров ипотеки, что почти в 2 раза больше, чем в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба отделения Центробанка РФ по Севастополю.

Читать дальше...

Жители Севастополя набрали квартир на 26 миллиардов рублей

ForPost (Севастополь) 

В 2023 году в Севастополе оформлено порядка 3000 договоров ипотеки, что почти вдвое больше, чем в 2022 году. С точки зрения денег, объемы кредитования покупки жилья выросли в 1,7 раза и составили 11,7 млрд рублей, сообщает севастопольское отделение ЦБ РФ. К началу 2024 года общегородской ипотечный портфель вырос до 26 миллиардов рублей, продемонстрировав рост в 1,4 раза за год. Потребительские кредиты тоже росли, но несравненно ниже – всего на 26%, до 19 миллиардов. В ЦБ РФ предположили, что многие... Читать дальше...

Сотрудник банка в Крыму помог женщине уберечь от мошенников более 3 млн рублей

Sevkor.ru 

Команда управления безопасности Юго-Западного Сбербанка в Крыму и на Ставрополье помогла женщине уберечь от мошенников более 3 миллионов рублей. Она попала под влияние злоумышленников, которые хотели похитить все её сбережения.  «Вечером в офис Сбера в Симферополе за помощью пришла встревоженная девушка. Она рассказала, что её живущая в Ставрополе мама попала под влияние неизвестных: после звонка…

Читать дальше...

Штрафовать и эвакуировать авто в Подмосковье теперь смогут без участия ГИБДД

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

По аналогии с Москвой и Санкт-Петербургом дела о неправильной парковке в Подмосковье теперь тоже будут рассматриваться местными властями без участия ГИБДД. Это касается как выписывания штрафов, так и принудительной эвакуации. Соответствующее постановление вступило в силу 7 февраля. В очереди на введение аналогичных мер стоят Севастополь и Татарстан.

«Нужно будет подтвердить увеличение общей площади жилья». Возможности использования маткапитала расширяются

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России вступил в силу федеральный закон, которым предусматривается возможность использования материнского капитала для реконструкции дома блокированной застройки.

Читать дальше...

В Севастополе будут судить водителя троллейбуса-блогерку, сбившую пенсионера  

Sevkor.ru 

В Ленинский районный суд направлено уголовное дело по факту резонансного ДТП с участием водителя троллейбуса – блогера, после которого сбитому пенсионеру ампутировали ногу.  Об этом сообщают пресс-службы полиции и прокуратуры Севастополя. Напомним, 23 февраля 2023 года 34-летняя женщина, управляя троллейбусом № 14, в районе остановки «Магазин «Океан» при повороте направо совершила наезд на пенсионера 1942…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Дом-монстр в Севастополе вышел за имевшиеся границы

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе выявили первые нарушения, связанные с резонансной стройкой на улице Каспийской. Об этом со ссылкой на исполняющего обязанности вице-губернатора города Евгения Горлова сообщает телеканал «НТС». Напомним: речь идёт о трёхэтажном монстре, появившемся на участке под индивидуальное жилищное строительство. В начале текущего месяца жители Красной Горки публично заявили, что здание планируют использовать в качестве многоквартирного дома и потребовали остановки работ. Глава Севастополя Михаил... Читать дальше...

«Нюансов много». В Севастополе взялись за решение острой для города темы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На заседании регионального штаба члены севастопольского правительства обсудили вопросы догазицификации севастопольских домов и СНТ. Догазификация проводится там, где уже проложены газораспределительные сети. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Полиция Севастополя информирует жителей города о мошенничествах, зарегистрированных за прошедшие сутки

МВД России 

За прошедшие сутки в полицию обратились четверо граждан в возрасте от 20 до 72 лет, которые пострадали от мошенников по наиболее распространённым преступным схемам. Общая сумма материального ущерба составила 2 миллиона 447 тысяч рублей.

В Restore на Кузнецком Мосту презентовали очки дополненной реальности Apple Vision Pro - BFM.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Restore на Кузнецком Мосту презентовали очки дополненной реальности Apple Vision Pro  BFM.RU
  2. Обзор Apple Vision Pro: вы не понимаете, это другое  3DNews
  3. Нижний Новгород вошел в топ-3 по предзаказам очков дополненной реальности Apple Vision Pro  CNews.ru
  4. Готова ли мать-одиночка за 500 тысяч стать повелительницей драконов?  ForPost - Севастополь новости
  5. 5 неочевидных идей для использования Apple Vision Pro  Т—Ж

Масштабные соревнования по применению беспилотников пройдут на «Архипелаге-2024»

Агентство cтратегических инициатив 

Масштабные гражданские соревнования по десяткам сценариев применения дронов, а также по новым технологическим решениям, используемым при строительстве беспилотников, проведут в июле на Сахалине во время проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2024». Мероприятия пройдут на площадках в Южно-Сахалинске и на аэродроме Пушистый в Корсаковском районе острова.

Читать дальше...

В Севастополе считает, что необходимо вернуть надбавки за учёную степень и звание

Sevkor.ru 

О необходимости вернуть надбавки работникам за наличие учёной степени или учёного звания заявил председатель ЛДПР Леонид Слуцкий 8 февраля 2024 года. По его мнению, такие доплаты будут стимулировать молодых исследователей к научной деятельности и защите диссертаций.  «8 февраля мы отмечаем День российской науки. Благодаря российским учёным была создана таблица Менделеева, выведен на орбиту первый искусственный…

Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 09.02.2024

Спорт в Крыму
Крым

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 29 апреля





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Севастополь

«Заветная мечта». Стоимость однокомнатных квартир в новостройках Севастополя прыгнула на 52%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net