Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2024

Новости Севастополя за 16.02.2024

В севастопольском детском лагере «Горный» появится новая модульная столовая

«INFORMER» 

На заседании правительства Севастополя обсудили вопрос строительства модульной столовой в детском лагере «Горный». Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Правительство Севастополя сообщило о новом расписании движения пассажирских катеров

«INFORMER» 

С 19 февраля расписание катеров между Артбухтой  и Радиогоркой будет скорректировано. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Фотовыставка о жизни простых людей из далёких островных государств состоялась в Севастополе

Виктор Пинчук 

В пятницу, 16-го февраля 2024 года прошла презентация коллекции работ российского фотохудожника Виктора Валериевича Пинчука, где были отображены уличный сценки, отснятые в городах Африки, Азии, Океании и Латинской Америки на протяжении почти двадцати лет творческой деятельности.

Читать дальше...



Керченско-Феодосийский десант

Ki-news.ru (Краснодар) 

В силу тяжелого положения Севастополя отражавшего второй штурм города, был разработан смелый план крупной десантной операции, которая была направлена на помощь Севастополю и создание условий для освобождения Крым, который был оккупирован немцами и румынами в октябре-ноябре 1941 года. Несмотря на неудачи осени 1941 года, советское командование не отказалось от борьбы за Крым и готовило войскаRead More »



Комиссия по Генплану Севастополя дружно встала на защиту Байдарской долины

Sevastopol.su (Севастополь) 

Сегодня, 16 февраля, в Севастополе состоялось первое заседание комиссии по проекту Генплана. На нем рассматривался один из принципиальнейших и важнейших для города вопросов – о будущем Байдарской долины. Само обсуждение и его итог, как сообщил ForPost глава комиссии Законодательного собрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов, приятно удивили. «Грамотно, умно и точно» Не далее как сегодня ForPost рассказал о том, кто вошел в состав комиссии, которой предстоит оценить предложенные... Читать дальше...

В Севастополе катера в час пик станут ходить чаще

Sevkor.ru 

Сегодня на заседании правительства Севастополя был рассмотрен вопрос расписания катеров, курсирующих между Артиллерийской бухтой и Михайловской батареей.  С понедельника будет скорректировано расписание катеров, курсирующих между Артиллерийской бухтой и Михайловской батареей, сообщил губернатор Михаил Развожаев. ❗️Добавятся два утренних рейса от Михайловской батареи: по будням первые катера будут отправляться в 06:15 и в 06:45. ❗️Из Артиллерийской бухты…

Читать дальше...

Крымский учёный рассказал о «кладбище» микропластика в Чёрном море

Sevastopol.su (Севастополь) 

С каждым днём вопросы о безопасности пластика звучат всё громче. И не зря: упаковки, обёртки и другие отходы регулярно засоряют водоёмы и становятся причиной гибели уникальных экосистем. О том, насколько проблема загрязнения пластиковыми отходами актуальна для черноморской акватории, на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым рассказал директор ФГБУН ФИЦ «Морской гидрофизический институт РАН» Сергей Коновалов. Не фатально, но серьёзно По словам учёного, сотрудникам Морского гидрофизического... Читать дальше...

Крымчанка сняла на камеру обед похожих на волков зверей

Sevastopol.su (Севастополь) 

Необычную сцену из жизни дикой фауны Крыма сняла на видео жительница Армянска. К женщине в объектив попала пара зверей, поедающая добычу посреди пустого поля. По внешнему виду едоков крымчанка не смогла определить, кого встретила: волков или собак. О том, где на территории республики водятся волки, узнавал ForPost.  Волк или собака Встреча с двумя неизвестными животными произошла в степи на севере Крымского полуострова, вблизи города Армянск. Увидев обедающих на поле зверей, женщина не растерялась и достала камеру. Читать дальше...

Гендиректорам двух российских авиакомпаний грозит до 9 лет за незаконные рейсы в Крым – прокуратура АРК

Крым.Реалии (ru) 

Прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя сообщила о подозрении генеральным директорам российских авиакомпаний «Газпром авиа» и «Костромское авиапредприятие» в организации незаконных полетов в Крым.

В Севастополе наводят красоту на 5-м километре

Sevastopol.su (Севастополь) 

В течение ближайшего месяца на всей территории транспортно-пересадочного пункта 5-го километра Балаклавского шоссе в Севастополе будут кипеть ремонтные работы по обустройству удобной пешеходной зоны. Об этом в телеграм-канале сообщает ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя". Справа и слева пересадочного узла заменят бортовой камень, проложат дорожки для пешеходов, заасфальтируют имеющиеся тротуары и установят защитные барьерные ограждения. В данный момент дорожные рабочие снимают старое покрытие. Читать дальше...

Записки волонтера. О работе в военном госпитале

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Автор: Юлия Афанасьева 
 Я — волонтер по уходу в военном госпитале. В отделении гнойной хирургии. Никогда бы не подумала, что буду работать в таком месте. В таком отделении. Но я не выбирала. 
Чувствую себя абсолютно влюбленной в это место, отделение, врачей и всех, кто там работает. И тех, кто там лечится. 
Еще бы! Я же просто волонтер. Приезжаю, когда могу. На мне нет того колоссального груза ответственности за жизнь и здоровье людей, как у врачей. 
Мне не надо после долгих операций... Читать дальше...

Возможно, севастопольское такси станет порядочным и дисциплинированным

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Самозанятые составляют 73% водителей такси Севастополя. Об этом стало известно из выступления и.о.директора департамента транспорта Станислава Таматаева на заседании правительства города.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Крымчанин облил сестру бензином и поджег

Sevkor.ru 

Крымчанин заключен под стражу за жестокое убийство сестры путем поджога Возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего неоднократно судимого жителя п.г.т. Ленино, подозреваемого в убийстве с особой жестокостью общеопасным способом. Утром 15 февраля нетрезвый ранее судимый житель п.г.т. Ленино из-за затяжного конфликта с сестрой облил ее бензином, поджег зажигалкой, после чего пламя распространилось по всему дому.…

Читать дальше...

В Управлении МВД России по городу Севастополю прошла церемония приведения к Клятве и Обещанию кадет органов внутренних дел, а также торжественное вручение первых паспортов

МВД России 

Праздничная церемония проходила в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в зале Почёта УМВД России по г. Севастополю на площади Восставших, д. 6.

Севастопольской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Севастопольской транспортной прокуратурой признано законным постановление Севастопольской таможни о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя по п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере).

В Госдуме предложили отменить НДФЛ на доходы, не превышающие 30 тысяч рублей в месяц

Sevkor.ru 

Депутаты фракции ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили освободить от уплаты НДФЛ граждан, если их заработная плата не превышает 30 тысяч рублей в месяц при условии, что сумма всех их доходов в год составляет не более 360 000 рублей.  «Мы видим, с какой скоростью растут цены в магазинах, тарифы ЖКХ, как дорожают…

Читать дальше...

Сотрудники Следственного комитета России проводят личные приемы участников СВО, проходящих лечение и реабилитацию в военных госпиталях

ВСУ СК России по ЮВО 

Продолжая выполнять поручение Председателя Следственного комитета Российской Федерации, офицеры военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации (далее – Следственный комитет) на регулярной основе проводят личные приемы военнослужащих, участников специальной военной операции, проходящих лечение и реабилитацию в военно-медицинских учреждениях, расположенных по всей стране.

Читать дальше...

Спорт в Крыму
Крым

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Во избежание рисков отставания». Строительство крымских экотехнопарков идёт строго по графику





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Севастополь

«Динамика цен на малогабаритки». В Севастополе дороже, чем в Симферополе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net