Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2024

Новости Севастополя за 02.02.2024

Сколько дорог уже отремонтировали в Севастополе?

«INFORMER» 

В этом году исполняется 5 лет с начала реализации в Севастополе национальных проектов. Итоги работы по реализации проекта подвёл в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...



ОПРОС: копят ли севастопольцы деньги?

«INFORMER» 

Копить деньги — это отдельный вид искусства. Не каждому дано. Если вы уже сегодня начали сберегать средства — мы вас сердечно поздравляем, так как это разумный шаг к безопасному будущему. При идеальном раскладе в этом нестабильном мире вашей финансовой «подушки безопасности» должно хватить на несколько месяцев жизни без каких-либо поступлений. Но если вы каждый месяц получаете прибыль, то это всё равно не значит, что стратегия идеальна, а вам хватит денег на дольше.

Читать дальше...

Выход на международные рынки: до 2030 года Севастополь намерен добиться значимого прогресса

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

До 2030 года севастопольское правительство намерено увеличить объем экспорта до 8, 2 миллионов рублей, почти в 1,5 раза. Об этом говорится в распоряжении губернатора — Об утверждении Плана (стратегии) по обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности в городе Севастополе до 2030 года.

Читать дальше...

ГК «ИнтерСтрой» объявила старт продаж квартир в новом этапе ЖК «Доброгород»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Группа компаний «ИнтерСтрой» объявила старт продаж квартир в восьмом этапе крупнейшего в Севастополе семейного микрорайона «Доброгород». Яркий жилой квартал расположен на улице Токарева. «Доброгород» стал победителем Всероссийской премии «ТОП ЖК 2021» в номинации «Лучший жилой комплекс». В 2023 году «Доброгород» на конкурсе ТОП-ЖК вошёл в тройку лучших перепрофилированных территорий в Российской Федерации.

Читать дальше...

Волонтеры Победы провели мероприятия в годовщину победы в Сталинградской битве

«Взгляд» 

Волонтеры Победы в честь Дня воинской славы России – Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве провели памятные мероприятия, уроки мужества, исторические квесты, возложили цветы и навестили участников переломного сражения Великой Отечественной войны.

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Занко рассказала, что Сталинградская битва стала событием, по-настоящему изменившим ход истории... Читать дальше...

В Севастополе произошли три резонансные истории с собаками

Sevastopol.su (Севастополь) 

За последние несколько дней в Севастополе произошли сразу три резонансные истории с участием собак, из которых только одна закончилась благополучно. В бессознательном состоянии да на мороз Первая история произошла в понедельник, 29 января, в Балаклаве. Местные жители обнаружили «общественную» собаку в бессознательном состоянии, сообщила ForPost директор Центра развития зоозащиты Наталья Кайдановская. «Общественными» волонтёры называют бездомных собак, которые живут в одном и том же микрорайоне... Читать дальше...



Скандалы: Экс-губернатор Севастополя выбрал туманный берег

Ryb.ru (Рыбинск) 

Дмитрия Овсянникова арестовали в Лондоне по обвинению в нарушении санкционного режима Британская пресса сообщила, что бывшего главу Севастополя Дмитрия Овсянникова арестовали в Лондоне по обвинению в нарушении санкционного режима — мол, хранил деньги в банке. Как носитель секретов оказался в столице Великобритании и как он там живёт? За что задержан экс-губернатор Севастополя По данным авторитетного […]

Застройщики нацелились на гектары аэродрома ДОСААФ в Севастополе – общественность ищет защиты в Москве

«ПолитНавигатор» 

Аэродром ДОСААФ в Севастополе ждет судьба его симферопольского собрата – пустующая площадь практически в городской черте нужна девелоперам, а не авиаторам. План застройки Юхариной балки предусмотрен проектом Генплана Севастополя, который сейчас проходит этап общественных обсуждений, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщил в эфире «Первого севастопольского» исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Максим Жукалов, вопрос застройки аэродрома еще…

За что севастопольцы говорят друг другу спасибо

Sevastopol.su (Севастополь) 

В Севастополе сигналы тревоги, к сожалению, становятся частью повседневной жизни. И как показывают некоторые примеры, испытания этой реальности севастопольцы проходят достойно. Последний раз сигналы ракетной опасности звучали в городе в среду, 31 февраля, без малого три часа. Тревожная сирена, естественно, включается внезапно и может застать человека где угодно. В тот раз завывающие звуки пронзили воздух в конце обычного трудового дня, когда большая часть горожан возвращалась с работы домой. По... Читать дальше...

Гастарбайтеры избили студента в Севастополе. Нужно привыкать?

Блог сайта «Антифашист» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично вмешался в расследование факта избиения молодого севастопольца тремя мигрантами-гастарбайтерами. Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю генерал-майору юстиции Владимиру Терентьеву возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах, сообщается в телеграм-канале ведомства.

Чубайс поселился у Белого дома, откуда отправил венок на могилу Ельцина

«ПолитНавигатор» 

После скандала с арестом в Британии бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянников эксперты в России опасаются не только того, что он сдаст важные гостайны (Овсяннков был связан с оборонными предприятиями в Удмуртии и занимал пост замминистра Минпромполитики). Его вербовка может стать прецедентом для использования Западом более важных персонажей, выехаших из России. Например, бывшего руководителя Роснано Анатолия…

Каким видел Крым «солнечный художник» Яков Басов

Sevastopol.su (Севастополь) 

В этот день 2 февраля 1914 года в Симферополе родился один из самых ярких и самобытных художников Крыма Яков Басов. На что вдохновляли мастера полуостров, его природа и люди, узнавал ForPost. Перекрёсток всех дорог Яков Басов появился на свет в семье столяра и домохозяйки. Несмотря на то, что родители мало внимания уделяли воспитанию сыновей, художник позже с теплотой вспоминал детские годы. «Мы, дети, жили своим миром, интересами улицы, двора, игр. Вряд ли родители обращали внимание на то, что мы делали. Читать дальше...

81-ю годовщину Сталинградской Победы отметили в Москве, Волгограде и Волжском

34-rus.ru 

Памятные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Сталинградской Победы, 2 февраля прошли в Волгограде, Волжском и других населенных пунктах области. Также день победы под Сталинградом отмечали и в Москве, и во многих других городах России. В Волгограде 81-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом встречали без помпезных массовых мероприятий. В 2024 году обошлись и без военного парада, и без торжественного салюта. Утром 2 февраля состоялось возложение венков и цветов на главной высоте России — Мамаевом кургане. Читать дальше...

Гости и участники выставки-форума «Россия» вместе с волгоградцами празднуют Сталинградскую Победу

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Яркий флешмоб, вручение наград за вклад в сохранение исторической памяти, концерт, презентации патриотических проектов Волгоградской области — регионы России, представители Армении и Казахстана включились в мультиформатную программу празднования 81-й годовщины Сталинградской Победы на ВДНХ. Памятный и значимый день открылся на выставке «Россия» флешмобом, в котором приняли участие 14 регионов страны. На стендах Санкт-Петербурга и Севастополя, ДНР и ЛНР, Краснодарского края, Республик Адыгея, Калмыкия... Читать дальше...

Какие городские проблемы волнуют жителей Севастополя?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Центр управления Севастополя вторую неделю подряд фиксирует рекордные показатели по количеству онлайн-обращений к органам власти. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

В Крыму трое неизвестных избили студента, решив, что он работает наркокурьером

«Газета.Ру»  

В Севастополе трое мужчин набросились на 19-летнего юношу и стали искать наркотики в его рюкзаке. Об этом сообщили в пресс-службе севастопольской полиции. Молодой человек, учащийся одного из вузов города, пострадал от нападения ...


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Безработных севастопольцев научат азам бизнеса

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Центр занятости населения Севастополя запускает программу поддержки безработных для открытия собственного бизнеса – 200 тысяч рублей выделят каждому безработному, открывшему своё дело при содействии службы занятости. Об этом сообщает пресс-служба Севастополя.

Читать дальше...

В Севастополе закончилась реконструкция городского сквера

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сквер у собора святых апостолов Петра и Павла обновлён – здесь появились новые инженерные сети, столбы освещения, камеры видеонаблюдения, скамейки и урны. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

Какие отечественные вина предпочитают россияне?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Большинство россиян выбирают вина Краснодарского края и Крыма. Об этом сообщается в исследовании, проведенном Центром изучения потребительского поведения (ЦИПП) Роскачества.

Читать дальше...

В Севастополе полицейские провели масштабную акцию по предупреждению дистанционного мошенничества

МВД России 

В связи с возросшим количеством фактов хищения денег обманным путём у граждан, по инициативе руководства УМВД России по г. Севастополю, организована общегородская информационно-разъяснительная акция по профилактике мошенничества.

Закрытие Севастополя в 80-х годах объяснили проблемами с инфраструктурой

Sevastopol.su (Севастополь) 

Новый Генплан даёт Севастополю шанс на модернизацию всей городской инфраструктуры и решение проблем, которые не решались десятилетиями. Такое утверждение прозвучало во время посвящённой проекту Генплана программы «ForPost — Реактор». В ходе обсуждения участников попросили оценить предложения, сделанные разработчиками Генплана в части развития инженерной инфраструктуры. И.о. замгубернатора Максим Жукалов назвал проработку этих вопросов «достаточно детальной». В том числе, по его словам, в проекте... Читать дальше...

Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 29 апреля





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Севастополь

«Особо востребованные». Какие врачи срочно нужны Севастополю?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net