Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2024

Новости Севастополя за 14.02.2024

«Постоянный мониторинг состояния пляжей». Новая жизнь севастопольских зон отдыха

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Ноябрьский шторм, который доставил немало хлопот севастопольским властям, разрушил зоны отдыха, торговые павильоны и хозяйственные постройки. Риски ухода или смены операторов пляжей в связи с последствиями шторма в ноябре 2023 года не выросли, восстановление находится на контроле ответственной государственной структуры. Об этом сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства Николай Битосов.

Читать дальше...

«Технология позволяет перекрыть любые повреждения». В Севастополе завершается программа по ремонту водоводов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В 2024 году в Севастополе завершается программа по ремонту водоводов, которая стартовала еще в 2020. В Севастополе в рамках реализации мероприятий по снижению потерь в сетях водоснабжения идёт капитальный ремонт сетей водопровода от водопроводного узла - 7 до 2 км Балаклавского шоссе. Водовод питает район проспекта Генерала Острякова, улиц Хрусталёва, Шабалина, Николая Музыки, Якова Иванова, Маршала Бирюзова, Лобанова.

Читать дальше...



Губернатор Севастополя подвел итоги реализации национального проекта «Культура»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подвёл итоги реализации национального «Культура». Об этом Михаил Развожаев рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Харитонов возложил цветы к стеле «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге

Блог сайта «Пятый канал» 

Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов сегодня в Екатеринбурге. Он возложил цветы к стеле «Город трудовой доблести» и передал гуманитарный груз бойцам, участвующим в специальной военной операции.

Читать дальше...

Россиянин похитил 40 товаров у маркетплейса с помощью махинаций и был задержан

Lenta.ru 

В Севастополе полицейские задержали 18-летнего молодого человека, подозреваемого в махинациях с оплатой товаров на одном из маркетплейсов. На кадрах видно, как юноша в разное время приходит в один и тот же пункт выдачи заказов. Сотрудники маркетплейса сканируют код для получения заказа и выдают ему товары без оплаты.



Севастополь расплачивается за безжалостное отношение к камню

ForPost (Севастополь) 

Ремонт сквера у собора Петра и Павла наглядно показал, как глупо и безжалостно обошлись в Севастополе с настоящим зодческим сокровищем – непритязательным с виду, но практически вечным крымбальским камнем. Слева на фото – крымбальский камень, справа – положенный во время реконструкции и визуально состаренный. Когда-то крымбальского камня было много, и из него построили множество исторических объектов, фортификационных и «штатских». Оба Владимирских собора, Константиновская и Михайловская батареи... Читать дальше...

70 волонтеров из Ростовской области отправятся на Всемирный фестиваль молодежи-2024

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

25 февраля делегация, состоящая из 70 донских волонтеров, отправится на Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае. Ребята будут сопровождать участников ВФМ и знакомить каждого гостя с нашей страной. Торжественное мероприятие, посвященное завершению программы обучения волонтеров ВФМ-2024, состоялось в Ростове, в молодежной арт-резиденции «квАРТира». С […]

Читать дальше...

Что делать севастопольцам с требованием МТС подтвердить персональные данные

ForPost (Севастополь) 

В последние дни севастопольцам стали чаще приходить СМС-сообщения от мобильного оператора МТС с уведомлением о необходимости подтвердить персональные данные. Горожан встревожила информация о том, что в случае непредоставления сведений номер заблокируют. Это требование МТС в одной из своих схем используют и мошенники. Разбираемся в том, правомерно ли МТС запрашивает информацию, что нужно сделать, чтобы не лишиться услуг связи, а также как не стать жертвой мошенников. По закону Игнорировать напоминания... Читать дальше...

В Крыму троллейбус столкнулся с машиной Скорой помощи

Кафа 

Троллейбус столкнулся с машиной скорой помощи в Севастополе, пострадали четыре человека, сообщает 14 февраля  МВД. Полиция сообщила, что на регулируемом перекрестке водитель троллейбуса не пропустил скорую помощь с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. В результате столкновения троллейбус изменил направление движения влево, где столкнулся с движущимся со встречного направления автомобилем KIA. После столкновения троллейбус и иномарка выехали за пределы проезжей части. Читать дальше...

Жильцы многострадальной многоэтажки на проспекте Победы дождались ремонта крыши

Sevkor.ru 

Почти два месяца с момента «шторма века» 26-27 декабря жители двух квартир на последнем этаже десятиэтажки на проспекте Победы 2Б жили в нечеловеческих условиях. А управляющая компания возмещать ущерб не торопится. Только после обращения жильцов дома к депутату заксобрания от ЛДПР Андрею Куринову дело сдвинулось с мертвой точки Во время шторма с дома сорвало крышу.…

Читать дальше...

В Севастополе троллейбус снёс с дороги скорую помощь и иномарку

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе на перекрёстке проспекта Генерала Острякова и улицы Олега Кошевого произошло ДТП с участием троллейбуса, машины скорой помощи и легкового автомобиля. По информации пресс-службы управления МВД России по городу Севастополю, ДТП произошло в 14 часов 40 минут. По предварительным данным, 33-летний водитель троллейбуса на регулируемом перекрёстке не уступил дорогу реанимационному автомобилю, который двигался со специальным звуковым сигналом и включёнными проблесковыми маячками. В результате столкновения троллейбус занесло влево... Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели интерактивные занятия по ПДД для юных пешеходов

МВД России 

Практическое занятие с игровыми элементами по основам безопасного поведения организовали сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения в образовательном центре «Античный».


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Севастополе водитель троллейбуса не пропустил скорую с включенной сиреной

Sevkor.ru 

Сегодня около 14 часов 40 минут в районе дома № 1-А по улице Олега Кошевого водитель троллейбуса на регулируемом перекрестке не предоставил преимущество автомобилю скорой помощи, передвигающемуся со включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. В результате столкновения троллейбус вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилем KIA. После столкновения троллейбус и иномарка выехали за…

Читать дальше...

«Главное — с любовью». Севастопольцы меняют свой город

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Ежегодно у жителей Гагаринского района Севастополя появляется возможность сделать его ещё зеленее и красивее – в ходе голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя защитила пенсионные права жительницы города

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Прокуратура Ленинского района Севастополя провела проверку по обращению местной жительницы 1954 года рождения о нарушении ее пенсионных прав. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Ремонтируют водовод бестраншейным способом

Севастопольская газета 

Такой метод, именуемый Rolldown, никакая не новинка. В Севастополе он применяется с 2020 года, причем, теперь, в основном, с использованием отечественного оборудования.

Просматривали в Севастополе 14.02.2024

Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Не смотря на запрет: в Крыму обнародовали список природных территорий, открытых для посещения





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Севастополь

В Крыму на землю упали несдетонировавшие суббоеприпасы сбитых ракет ATACMS

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net