Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2024

Новости Севастополя за 10.02.2024

Губернатор Севастополя посетил школу, которая открывается после капитального ремонта

«INFORMER» 

Школа №60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко на улице Николая Музыки, 5 откроется после капитального ремонта в понедельник, 12 февраля. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Жертвами мошенников в Севастополе стали музейный работник и журналист

«INFORMER» 

За прошедшие сутки в полицию обратились восемь граждан в возрасте от 32 до 80 лет, которые пострадали от мошенников по наиболее распространённым преступным схемам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Севастополе.

Читать дальше...



31-летний игрок медийного ФК «Амкал» Финито умер после рецидива рака крови

Телеканал «RTVI» 

Блогер и игрок медиафутбольного клуба «Амкал» Никита Куриленко (Финито) умер на 32-м году жизни. Об этом в телеграм-канале «Финикланд» сообщила его жена. Спортсмен долгое время боролся с онкологическим заболеванием крови.

Читать дальше...

«Динамика на объектах хорошая». Как идет строительство севастопольского медицинского кластера?

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провёл выездное совещание на строительной площадке медицинского кластера. На Камышовом шоссе сейчас возводят два важнейших для города объекта: больницу скорой медицинской помощи и лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера.

Оба учреждения строятся в рамках госпрограммы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя. Заказчиком выступает «Единая дирекция капитального строительства», генеральным подрядчиком — ООО «РТ-СоцСтрой». Читать дальше...



Прокуратура города Севастополя контролирует ход проверки по факту ДТП, в котором пострадали дети

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Севастополя взяла на контроль ход проверки, проводимой ГИБДД УМВД России по г. Севастополю по факту дорожного-транспортного происшествия 10 февраля 2024 года, в котором пострадали трое несовершеннолетних.

«Качаем прессу»: муки севастопольской инфекционки и дом «с сюрпризом»

ForPost (Севастополь) 

В далеком 2018 году нам пророчили новую инфекционную больницу. До конца октября того года должны были прийти результаты нужных госэкспертиз, а после них власти бы вышли на поиск подрядчика или получили бы разрешение от Правительства РФ на определение единственного поставщика услуг. Из года в год стройка только срывается. Когда же больнице быть? Ведущая программы «Качаем прессу» Арина Сурнова попыталась разобраться в причинах постоянного переноса строительства и рассказала дальнейшую судьбу инфекционной больницы. Читать дальше...

В Севастополе трое детей пострадали при столкновении иномарки с автобусом

«Российская газета» (Digital RG) 

ДТП произошло сегодня в центре Севастополя. Женщина, управлявшая автомобилем Hyundai, столкнулась с автобусом, после чего иномарку вынесло на припаркованный автомобиль.

Московские прогулки, ч.12

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Два корпуса доходных домов, построенных в Москве в 1899—1902 годах для страхового общества «Россия» по проекту архитектора Н. М. Проскурнина. Расположены по адресу: Сретенский бульвар, д. 6/1, стр. 1 и 2, занимают весь квартал между Фроловым, Бобровым и Милютинским переулками. Имеют статус объекта культурного наследия федерального значения
Двор - колодец, Саламандра с красными глазами, старинные кованные ворота, арка-тоннелль и еще много интересных деталей -дом страхового общества "Россия"...

Читать дальше...

Почему спасать бездомных собак Севастополя может не каждый?

ForPost (Севастополь) 

Помогать попавшим в беду животным – дело благородное и правильное, но не каждый выдержит такую, прежде всего, эмоциональную нагрузку, считает севастопольский волонтер Татьяна Большакова. Таких примеров в её добровольческой практике было немало. Одного сострадания и эмпатии для волонтерства мало, нужно ещё иметь сильный характер и железные нервы. «Это страшно, потому что приходится пропускать через себя все ту боль, с которой связаны эти истории. Конечно, в них очень много хорошего, но плохого, к сожалению, больше», – отметила женщина. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





«Лебединое озеро» едет в Крым: где и когда посмотреть легендарный балет Чайковского

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Государственный театр «Русский балет» привезёт из Москвы в Крым легендарный балет «Лебединое озеро» на музыку композитора Петра Чайковского. Посетить классическую постановку о любви принца и заколдованной девушки можно будет с 6 по 10 марта в пяти городах полуострова.

Читать дальше...

Севастопольское Благочиние освоит территорию в селе Осипенко

ForPost (Севастополь) 

Храм, часовня, детский хоспис, воскресная школа, социальная гостиница для детей с ограниченными возможностями здоровья и их близких появятся в селе Осипенко на Северной стороне Севастополя. Построить все это плюс необходимые хозпостройки намерено Севастопольское Благочиние. Проект планировки и межевания части территории кадастрового квартала 91:04:035001 в с. Осипенко был утвержден на заседании правительства города 8 февраля. Речь идет о территории площадью 13,4 гектара. Помимо самих перечисленных объектов... Читать дальше...

Дракон Фиолента

35photo.ru 

Dmitrenko Ekaterina publish photo

Дракон Фиолента. Год Дракона вступает в свои права. Друзья, поздравляю вас с Новым Годом по Лунному календарю! А на фото наш милый фиолентовский дракончик :-) Севастополь, февраль 2024.

Просматривали в Севастополе 10.02.2024

Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Крым 2024 каким он будет?





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Севастополь

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net