Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2024

Новости Севастополя за 01.02.2024

Британцы оказались к экс-главе Севастополя суровее, чем континентальные европейцы. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

С Дмитрия Овсянникова Евросоюз снял санкции в октябре 2022 года, но Великобритания и США аналогичных решений не выносили. Политолог предполагает, что экс-губернатор Севастополя запамятовал, а может, и вовсе не знал, что Великобритания уже не является членом ЕС, что и вытекло в его задержание в Лондоне

В Севастопольской бухте остановлено движение пассажирских судов

Блог сайта «Антифашист» 

Сегодня остановлено движение большинства пассажирских морских линий Севастополя. Через бухту курсируют лишь один дежурный катер и паром, которые перевозят горожан с Графской пристани на Северную сторону.

«Чтобы завершить строительство в срок». Севастопольский чиновник призвал подрядчика ускориться

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сегодня, 1 февраля, и.о. заместителя губернатора Павел Иено проверил ход работ на стройке двух детских садов и ФОКа с залом для бокса на улицах Вакуленчука и Руднева.

«Строительная готовность объектов — 40%. Считаю, что необходимо ускорить темп работ и увеличить количество рабочих и техники. Дал соответствующее поручение подрядчику и Департаменту капстроя, чтобы завершить строительство в срок: в конце 2024 года», — проинформировал Иено в своем телеграм-канале.

По его словам, в новые... Читать дальше...



Посольство РФ в Великобритании потребовало официально подтвердить задержание экс-губернатора Севастополя

Newdaynews.ru 

Посольство России в Великобритании обратилось в британский МИД с требованием подтвердить информацию о задержании экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Как уже сообщал «Новый День», накануне издание The Times написало,...

Севастопольской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовных дел по фактам незаконного сбыта наркотических средств и покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Севастопольской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовных дел в отношении 39-летнего местного жителя по п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).



МИД РФ потребовал от Лондона объяснений ареста экс-главы Севастополя Овсянникова

Sevastopol.su (Севастополь) 

Посольство России в Лондоне распространило сообщение о своём внимании к информации об аресте российского гражданина Д.В. Овсянникова, которая распространена британской прессой со ссылкой на Национальное агентство по борьбе с оргпреступностью. Напомним, ForPost утром 1 февраля сообщил со ссылкой на The Times, что бывший губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников с 22 января находится в британской тюрьме, дожидаясь суда по обвинению в отмывании денег и обходе британских санкций. Вместе с этим, посольство России в Лондоне сообщило... Читать дальше...

В правительстве Севастополя раскрыли перспективы аэродрома в Юхариной балке

Sevastopol.su (Севастополь) 

Проект Генерального плана, общественное обсуждение которого заканчивается завтра, 2 февраля, отводит территорию аэродрома ДОСААФ России в Юхариной балке под жилую зону, а также зоны смешанной и общественно-деловой застройки. Эта информация вызвала большой резонанс — категорически против выступили даже в Госдуме РФ. Сегодня будущее объекта прокомментировал и.о. замгубернатора Севастополя Максим Жукалов. Тема севастопольского аэродрома ДОСААФ осуждалась вчера, 31 января, на встрече с разработчиками Генплана в Заксобрании Севастополя. Читать дальше...

В посольстве России заявили, что Британия не уведомила дипломатов о задержании экс-губернатора Севастополя

Рамблер 

Посольство России в Великобритании не было поставлено в известность насчет задержания бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Дипмиссия РФ официально обратилась в МИД Соединенного Королевства за подтверждением и соответствующими разъяснениями.

Посольство РФ потребовало от МИД Британии доступ к задержанному Овсянникову

Рамблер 

Посольство России в Лондоне обратилось в МИД Великобритании с требованием подтвердить информацию о задержании в Лондоне экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипмиссию.

Как Севастополь готовится решать вопросы с водой, электричеством и коммуникациями через Генплан — ForPost «Реактор»

Sevastopol.su (Севастополь) 

Так уж совпало, что обсуждение проекта Генерального плана Севастополя произошло почти одновременно с потопом, вызвавшим кризис с водоснабжением города. В возможных причинах и виновниках затопления ForPost разбирался в программе «Реактор»: Почему Севастополь остался без воды? В сегодняшнем выпуске передачи ведущая программы Лариса Петренко вместе с разработчиками проекта выясняла, как водный кризис повлиял на содержание Генерального плана Севастополя и потянет ли далеко не свежая городская инфраструктура... Читать дальше...

Какие подвохи в 2024 году ожидают покупателя на рынке жилой недвижимости?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Покупатель жилой недвижимости может оказаться в неприятном положении, даже соблюдая все правила и нормы. О некоторых подвохах, которые ожидают покупателя на рынке недвижимости, мы расскажем в нашем материале.

Читать дальше...

И. о. вице-губернатора Максим Жукалов прокомментировал основные замечания горожан к генплану

Sevkor.ru 

На текущий момент в обсуждении генплана приняли участие 3400 человек, всего поступило 1400 обращений. Среди замечаний – сохранение аэродрома гражданской авиации в Юхариной балке. «Предложено на этом участке разместить несколько функциональных зон. Три общественно-деловые и две жилой застройки…Но никто не собирается прекращать деятельность организации (ДОСААФ – ред.), это проектное предложение», — отметил Жукалов. Второй момент…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





"Автозавод Санкт-Петербург" опубликует характеристики бренда Xcite в феврале - Деловой Петербург

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. "Автозавод Санкт-Петербург" опубликует характеристики бренда Xcite в феврале  Деловой Петербург
  2. «Автозавод Санкт-Петербург» назвал сроки премьеры первой модели XCITE | Новости | АВТОСТАТ  Автостат - Статистика автомобильного рынка
  3. Новый автомобильный бренд от АвтоВАЗа призван взбудоражить Россию  ForPost - Севастополь новости
  4. Автоэксперт Солдатов назвал предполагаемую цену автомобилей нового бренда XCITE  Вечерняя Москва
  5. Эксперты предположили, сколько будет... Читать дальше...

«Генплан ставит под угрозу». Для чего спасать севастопольский аэродром?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Депутат Государственной Думы Владимир Исаков высказался против возможной застройки аэродрома в Юхариной балке, перспектива которой отражена в нынешнем проекте Генерального плана Севастополя. Об этом он сообщил на своей личной странице в «Вконтакте».

Читать дальше...

Севастопольские депутаты не согласны с заложенным в Генплане будущим Байдарской долины

Sevastopol.su (Севастополь) 

Севастопольский парламент в целом одобрил проект Генерального плана — обсуждение документа состоялось в стенах заксобрания 31 января. Однако по некоторым моментам парламентарии всё же не согласны с разработчиками в корне. Одним из таких вопросов стали перспективы развития Байдарской долины. Речь идёт об увеличении площади некоторых населённых пунктов. В ряде случаев, подчёркивает внимательно изучивший проект глава бюджетной комиссии и житель Байдарской долины Вячеслав Аксёнов, — увеличении значительном. Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 01.02.2024

Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 29 апреля





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Севастополь

Историко-патриотический фестиваль «Знамёна Славы» на Сапун-горе: программа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net