Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2024

Новости Севастополя за 13.02.2024

Губернатор Севастополя назвал сроки восстановления пассажирского сообщения с Радиогоркой

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На Михайловскую батарею сегодня доставили причал. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

18 мне уже. Chery анонсировала в России новый Tiggo 4 Pro 18 Years Edition - Китайские автомобили

Новости Google.ru (главные)  

  1. 18 мне уже. Chery анонсировала в России новый Tiggo 4 Pro 18 Years Edition  Китайские автомобили
  2. Chery анонсировала обновленный Tiggo 4 Pro для России  ForPost | Севастополь Новости
  3. Обновленный Chery Tiggo 4 PRO скоро появится в России | Новости | АВТОСТАТ  Автостат - Статистика автомобильного рынка
  4. Chery везет в РФ юбилейный Tiggo 4 Pro с новым салоном  Авто Mail.ru
  5. CHERY отметит своё 18-летие в России обновлённой версией TIGGO 4 PRO  Mobile-review



Житель Севастополя попался на махинациях с оплатой товаров на маркетплейсах

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В дежурную часть УМВД по г. Севастополю обратились представители торговой онлайн-площадки с сообщением о недостаче денежных средств после выдачи товаров клиентам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Севастополе.

Читать дальше...

В Севастополе начали монтировать временный причал на Михайловской батарее

Рамблер 

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 февраля. /ТАСС/. Специалисты приступили к монтажу временного причала на Михайловской батарее в Севастополе, который станет альтернативой разрушенному во время ноябрьского шторма причалу на Радиогорке.

RT: звонарь из Севастополя пошёл служить связистом в батальоне «БАРС-33»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Звонарь из Севастополя пошёл служить связистом в батальоне «БАРС-33» Вооружённых сил России, рассказал корреспонденту RT Анне Долгаревой сам доброволец.

Читать дальше...



Обменять квартиру на большую по площади: в России расширили возможности маткапитала

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В ходе пленарного заседания Госдума рассмотрела законопроект, которым предлагается расширить возможности использования материнского капитала.

Читать дальше...

«Героика города  – это превыше всего»: к 55-летию герба Севастополя  

ForPost (Севастополь) 

На волне общественно-политических процессов перестройки, идей демократизации и суверенизации, владевших умами к финалу ХХ столетия, интерес к геральдике как инструменту национальной, муниципальной, семейной и прочих самоидентификаций значительно возрос. Но этот ажиотаж так или иначе имел свои преемственность и предысторию. Например, за годы Советской власти возникло несколько сотен новых городов, многие из которых в этот период утвердили свои гербы. При этом некоторые исторические города обозначили... Читать дальше...

Вокзальная жизнь

Turbina.ru 

Отсутствие железной дороги в Крыму значительно осложняло участие Российской империи в Крымской войне, а после, — товарооборот и сдерживало развитие экономики Крыма и соседних регионов. Летом 1871 года развернулось строительство Лозово-Севастопольской железной дороги. За три года планировалось построить магистраль длиною 615 верст. Собака резво бежала по рельсам. Подьезжая к станциям, она громко визжала, открывала свое бездонное брюхо для всех желающих, потом бежала дальше.

Жителей Новороссийска предупредили об учениях со стрельбами в акватории порта

ИА REGNUM 

В морской акватории порта Новороссийска пройдут мероприятия с выполнением стрельб. Об этом жителей города предупредили в Telegram-канале муниципального центра управления.

Читать дальше...

«Подрядчик надежный». В Севастополе с опережением графика строят поликлинику

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Севастополе на улице Молодых Строителей строится поликлиника на 400 посетителей в смену. Объект возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение» и по решению президента РФ Владимира Путина.

«Продолжаем строительство поликлиники на улице Молодых Строителей. Подрядчик, ведущий строительно-монтажные работы, надёжный. Убедился лично, что работы идут с опережением графика. Есть уверенность, что мы сможем закончить работы досрочно – в 2024 году.

Читать дальше...

«Переведите землю в ИЖС» – самая частая «поправка» к Генплану Севастополя

ForPost (Севастополь) 

Просьбы перевести землю в зону индивидуального жилищного строительства стали самыми частыми в ходе общественных обсуждений Генерального плана города Севастополя. Перед их количеством меркнут все остальные пожелания и замечания, даже самой большой общественной значимости.   Колоссальный интерес к этой теме в целом понятен. Вопросы от собственников земельной сельхозземли, которые хотели бы построить на ней дом или оформить под ИЖС уже завершенное строительство, громко звучали как во время попытки принять Генплан в 2019 году... Читать дальше...

Качинец Василий Гавриленко погиб в СВО

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Василия Васильевича Гавриленко. Василий Васильевич родился в Сумской области, еще ребёнком вместе с семьей переехал в Крым, вырос и окончил школу в бахчисарайском селе Фурмановка. Окончил севастопольское ПТУ №3 по специальности «судосборщик». Отслужив срочную военную службу, Василий Васильевич вернулся в Крым, работал на предприятиях Бахчисарайского и Симферопольского районов. Затем переехал жить в п. Кача. Летом 2023 года заключил контракт... Читать дальше...

Путин поручил подвести итоги проекта по снижению «бумажной» нагрузки на учителей

«Взгляд» 

Глава российского государства Владимир Путин дал поручение подвести итоги проекта по снижению бюрократической нагрузки на преподавателей, сообщили в пресс-службе Кремля.

Путин поручил правительству и комиссии Госсовета по направлению «Образование» подвести итоги пилотного проекта по снижению документационной нагрузки на учителей, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Кремля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с медицинскими работниками провели профилактическое мероприятие «Здоровый водитель»

МВД России 

Основная цель акции заключается в том, чтобы напомнить автомобилистам о важности соблюдения ПДД, проверить состояние здоровья, вооружить полезной информацией.

Общественную баню в Севастополе могут устроить на территории воинской части

ForPost (Севастополь) 

Данное в 2016 году поручение Президента России Владимира Путина построить в Севастополе общественную баню не забыто городскими властями, но оно будет выполнено в несколько видоизменённом варианте. Как сообщили ForPost в департаменте капитального строительства Севастополя, строить новое здание в планы города не входит, однако баня всё же может появиться – если на то будет воля Минобороны. Банная история Информационный запрос о строительстве государственной бани ForPost направил в капстрой после... Читать дальше...

Путин поручил до октября подвести итоги проекта по снижению нагрузки на учителей

ИА REGNUM 

Президент РФ Владимир Путин поручил до 1 октября подвести итоги пилотного проекта по снижению документационной нагрузки на педагогов. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля Перечне поручений по итогам заседания Государственного Совета.

Читать дальше...

Квартира в аренду: как севастопольцам правильно сдать своё жилье

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Кампания декларирования в разгаре – в этом году граничный срок предоставления декларации о доходах, полученных за 2023 год приходится на 2 мая 2024 года.

Читать дальше...

В Крыму адвокат ложными обещаниями выманил у клиента около 2 млн рублей

Newdaynews.ru 

Бывший адвокат адвокатской палаты Республики Крым и его сообщница предстанут перед судом за совершение мошенничества в особо крупном размере. Как сообщили РИА «Новый День» в ГСУ СК РФ по РК и Севастополю, в январе 2022 года...

В Севастополе приезжий ненадолго обманул Wildberries

ForPost (Севастополь) 

Иногда то, что кажется человеку удачей, оборачивается большой неприятностью. Именно так случилось в Севастополе с 18-летним молодым человеком, который делал покупки на одном из популярных маркетплейсов. О происшествии, закончившемся задержанием героя этого рассказа, сообщила пресс-служба севастопольской полиции. Судя по приложенной к сообщению видеозаписи с камер, установленных на пункте выдачи товаров, речь идет об интернет-магазине Wildberries. Обратиться за помощью к полицейским ее сотрудников заставила обнаруженная недостача. Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 13.02.2024

Спорт в Крыму
Крым

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Не смотря на запрет: в Крыму обнародовали список природных территорий, открытых для посещения





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Севастополь

«Рекордные квадраты». Крымское жилищное строительство стремительно эволюционирует

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net