Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2024

Новости Севастополя за 22.02.2024

Ветераны Севастополя получат выплаты в размере 50 тысяч рублей

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Ветераны, награжденные медалью «За оборону Севастополя» или знаком «Житель осаждённого Севастополя», получат выплаты в размере 50 тысяч рублей. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...



Какие проекты реализуют в Красноармейском районе Волгограда до 2034 года

МТВ.онлайн 

Услышать каждого: жители Красноармейского района высказали мнение по основным проектам 10-летней программы комплексного развития Волгограда. Ввод обхода города-героя, создание логистического центра на базе пОрта, новая поликлиника и комплексное благоустройство Севастопольской набережной. И ещё десятки мероприятий, масштабные проекты. У волгоградцев есть возможность самим решать, какие из них будут воплощаться в жизнь в первую очередь. Свои предложения жители самого южного района города высказали... Читать дальше...

Свитер Чалого покажут на выставке в честь 10-летия Русской Весны

«ПолитНавигатор» 

Музейный комплекс «35 береговая батарея» подготовил выставку к 10-летию событий «Русской весны», где одним из центральных экспонатов станет знаменитый свитер народного мэра Севастополя Алексея Чалого, в котором он подписывал соглашение о вступлении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Об этом в эфире телеканала НТС сообщил директор музейного комплекса «35 береговая батарея» Валерий Володин, передает…



Кто получит выплаты в размере 50 тысяч к 80-летию освобождения Севастополя

ForPost (Севастополь) 

Единовременные выплаты в размере 50 тысяч рублей получат к 80-летию освобождения города-героя лица, награжденные медалью за оборону Севастополя и знаком «Житель освобожденного Севастополя». Соответствующее постановление было принято 22 февраля на заседании городского правительства.  Говоря об этом, губернатор Михаил Развожаев напомнил, что обращался с просьбой о предоставлении этим людям выплат, аналогичных полученным жителями блокадного Ленинграда к 80-летию снятия блокады. Напомним: эта дата отмечалась... Читать дальше...

Изысканные мошенники лишили земли и денег жителя Севастополя

ForPost (Севастополь) 

В редакцию ForPost обратился житель Севастополя, который купил земельный участок в одном из СНТ, оформив сделку у нотариуса, поскольку такую форму покупки недвижимости считал для себя безопасной. Но, не успев порадоваться покупке, узнал, что «Продавец» подал в суд. Сделку признали недействительной, участок у «Покупателя» забрали, а деньги за него не вернули, поскольку выяснилось, что на сделке у нотариуса был не «Продавец», а кто-то другой — неустановленный, который и забрал деньги, но найти его сейчас невозможно. Читать дальше...

В Забайкальском крае запретили «склонять» к абортам

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Законодательное собрание Забайкальского края 21 февраля приняло закон о запрете «склонения» женщин к абортам. Об этом сообщает локальное издание Chita.ru. Как сказано в законе, из-за «склонения» может грозить административное наказание. Какое именно, неизвестно. Законопроект внес в местную думу губернатор Забайкальского края Александр Осипов. При этом политик просил депутатов рассмотреть документ сразу в двух чтениях в первоочередном порядке. Ему отказали в этом из-за того, что в тексте не была проработана ответственность. Читать дальше...

Меркулов: Севастополь был готов вернуться в Россию еще в 90-х – не захотела Москва

«ПолитНавигатор» 

В Севастополе еще в начале 90-х проходили многотысячные пророссийские митинги, сопоставимые по масштабам со знаменитой манифестацией 23 февраля 2014 года, давшей старт Русской весне. Однако в девяностые Борис Ельцин и его окружение предали Крым. Такое мнение в эфире телеканала НТС высказал участник Русской весны, экс-депутат Севастопольского городского совета Андрей Меркулов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Те митинги,…

Новый сериал с Сергеем Пускепалисом жители Карелии увидят 23 февраля

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

События мелодрамы происходят в Афганистане (18+)

Сериал о любви и настоящем героизме покажет онлайн-кинотеатр KION цифровой экосистемы МТС уже на этой неделе – 23 февраля. «Вернуть любой ценой» (18+) – мелодрама режиссера Тимура Алпатова («Золотая орда», «Художник», «Годунов», «Глухарь»), события в которой происходят во времена военных действий в Афганистане.

В центре сюжета – история молодой девушки Дины Каримовой, которая, не поступив в медицинский институт, решает отправиться на стажировку в военный госпиталь ... Читать дальше...

Суд отказал жителям голубого «Паруса» в сносе «новой стометровки» на пляже Хрустальном

Sevkor.ru 

ТСН «Парус», находящееся по адресу: дом № 1 по набережной Перелешина, подало в суд заявление о сносе торговой галереи на Хрустальном пляже. Представители товарищества заявляли о самовольном строительстве у стен своего дома, а также подключении объекта к своим коммунальным сетям. Заявление было подано в сентябре, когда у строящихся НТО не было разрешительных документов. Тем не…

Читать дальше...

Бывший мировой судья из Анапы сбежал и объявлен в розыск

Блог сайта «Живая Кубань» 

Бывший мировой судья из Анапы сбежал и объявлен в розыск

Следователи по особо важным делам ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю объявили в федеральный розыск бывшего мирового судью судебного участка № 2 Анапы. Однако, фамилию блюстителя закона не называют.

 Установлено, что в одном из московских кафе бывший судья пообещал гендиректору фирмы, в отношении которого расследовалось уголовное дело, решить вопрос о прекращении преследования. Бизнесмен согласился.

... Читать дальше...

В Севастополе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 23 февраля

«INFORMER» 

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества губернатор Севастополя Михаил Развожаев вручил почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма нашим военнослужащим, сотрудникам Росгвардии, полиции, МЧС, преподавателям и воспитателям Севастопольского президентского кадетского училища. Об этом Михаил Развожаев рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Прокуратура Севастополя защитила права пожилого мужчины

«INFORMER» 

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку по обращению пожилого мужчины по вопросу признания его жителем осажденного Сталинграда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

В прокуратуре Севастополя обсудили соблюдение трудовых прав граждан

«INFORMER» 

В прокуратуре города Севастополя под председательством исполняющего обязанности прокурора города Дмитрия Теллина проведено заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению трудовых прав граждан. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Как Севастополь будет отмечать День защитника Отечества

ForPost (Севастополь) 

В Севастополе в этом году День защитника Отечества и День народной воли будут праздновать в течение трех дней. По понятным причинам массовых гуляний в городе не будет, однако организаторы приготовили массу камерных мероприятий. Уже сегодня – 22 февраля в 16:00 в Инкермане пройдёт праздничный концерт «На страже мира и добра». А в 18:00 в Севастопольском центре культуры и искусств состоится мировая премьера оратории «Василий Тёркин». Её поставили в Севастополе специально ко Дню защитника Отечества. Читать дальше...

Севастополь в 2023 году впервые взял в долг у государства

Sevkor.ru 

Севастополь по итогам 2023 года потерял лидерство в рейтинге регионов России по уровню долговой нагрузки и просел на 6 позиций. Об этом сообщают аналитики РИА-Рейтинг. Госдолг Севастополя составляет 3,1 % от налоговых и неналоговых доходов города — это 892 млн рублей. В нашем городе 100 % долга это бюджетные кредиты. Также аналитики отмечают, что собственные…

Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 22.02.2024

Спорт в Крыму
Крым

Баскетболисты Крыма сыграли в Африке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Не смотря на запрет: в Крыму обнародовали список природных территорий, открытых для посещения





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Севастополь

Свыше 200 дельфинов выбросило на берег в Крыму с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net