Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2024

Новости Севастополя за 05.02.2024

Семейным парам Севастополя вручат медали «За любовь и верность»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

8 июля, в День семьи, любви и верности, супружеским парам Севастополя, которые живут в браке 25 и более лет, вручат медали «За любовь и верность». Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...



Михаил Развожаев «рубанул сплеча» и чуть не уволил директора художественного колледжа

Sevkor.ru 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прямо на аппаратном совещании поручил уволить директора Севастопольского профессионального художественного колледжа. Дело в том, что в колледже прохудилась крыша, из-за чего продолжительное время учащиеся мерзнут на парах. Обращения об этой ситуации легли на стол к главе города, поскольку учащиеся мерзнут, а их родители жалуются директору учебного заведения. Директор колледжа рассерженным родителям…

Читать дальше...

Экс-руководителю департамента капстроительства Севастополя смягчили приговор

«Российская газета» (Digital RG) 

Керченский городской суд вынес приговор в отношении экс-главы департамента капстроительства Севастополя по статье УК РФ "Мошенничество", окончательно ему назначено наказание условно с испытательным сроком в один год.

Некоторые земельные участки будут согласовывать с Минобороны

Севастопольская газета 

Принадлежность некоторых земельных участков или объектов капитального строительства к режимным зонам вызвала обеспокоенность некоторых жителей города при обсуждении проекта генерального плана Севастополя.

Утвердить новый генплан Севастополя планируют в первом полугодии 2024 года

Севастопольская газета 

Полностью завершить работу над новым генпланом правительство Севастополя рассчитывает до конца первого полугодия. Об этом 5 февраля на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил заместитель губернатора Максим Жукалов.



В Юхариной балке не будет аэродрома гражданской авиации

Sevkor.ru 

Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил вице-губернатор Максим Жукалов. Правда ДОСААФ, который сегодня использует аэродром, не будут выселять, пока у него действует договор аренды. — Я правильно понимаю, что аэродром по санитарным нормам там не возможен, — обратился губернатор Михаил Развожаев к Жукалову. — Да, конечно, это уже внутри городской застройки. К…

Читать дальше...

Севастопольцы взволнованы проектом Гераклейской рокады и тоннеля под бухтой

ForPost (Севастополь) 

Как уже сообщалось, в пятницу, 2 февраля, были закончены общественные обсуждения проекта Генерального плана Севастополя. Как сообщил 5 февраля и. о. замгубернатора Максим Жукалов, экспозиции, работавшие в разных концах города, за две недели посетило более 4,5 тысячи горожан. Предложений от участников слушаний поступило более 3,5 тысячи. А обращения, отправленные обычной почтой, продолжают поступать до сих пор. «Наиболее часто люди задавали вопросы о том, к какой функциональной зоне относятся принадлежащие... Читать дальше...

Россияне предпочитают вина из Краснодарского края, ...

«Prodportal.ru» 

Среди российского вина наиболее популярны напитки из Краснодарского края, Крыма и Севастополя — их выбирают более 60% покупателей, подсчитали в Роскачестве. Каждый пятый покупает вино из Дагестана, также в список фаворитов попала продукция ставропольских виноградарей.

Читать дальше...

Изолятор временного содержания решили строить на Северной стороне

Севастопольская газета 

Для строительства Изолятора временного содержания (ИВС) теперь нашли место на Северной стороне. Об этом 5 февраля на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил заместитель губернатора Максим Жукалов.

На строительство Севастопольской оперы прибыл рекордсмен из Челябинска

ForPost (Севастополь) 

На строительной площадке Севастопольского театра оперы и балета работают 2 крана повышенной грузоподъёмности – 750 тонн, рассказали ForPost в пресс-службе застройщика объектов культурного кластера АО «АРГО». Второй кран-рекордсмен прибыл из Челябинской области и сейчас помогает строителям монтировать фермы для перекрытия зрительного зала. Уже смонтировано 5 из 8 основных, больших, ферм. Каждая такая ферма весит более 20 тонн. Так как форма зала – полукруг, в конструкции присутствуют ещё 2 фермы меньшего размера. Читать дальше...

Строительство Гераклейской рокады и тоннеля под Севастопольской бухтой опять откладывается

Севастопольская газета 

Об этом 5 февраля на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сказал губернатор Михаил Развожаев после доклада своего заместителя Максима Жукалов об интересе, который проявили севастопольцы к этим объектам в связи с общественным обсуждением проекта генплана города.

«Спасибо за участие»: МВД помогло внуку Героя Советского Союза получить вид на жительство без выезда за границу

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Герой проекта RT «Не один на один» 45-летний Андрей Подымахин получил вид на жительство в России после запроса в МВД. В апреле прошлого года в редакцию обратился его отец и рассказал, что у Андрея возникли проблемы с подачей заявления на ВНЖ из-за неправильно оформленной справки о несудимости. Получив образование в США, Подымахин решил вернуться жить в Россию — к родственникам. В процессе подготовки документов американская юридическая фирма апостилировала не оригинал справки, выданной ФБР, а её копию. Читать дальше...

ИВС построят на Северной стороне

Sevkor.ru 

Разработчиками генплана было принято решение о перемещении здания изолятора временного содержания (ИВС) с Фиолента на Северную сторону подальше от жилой застройки, сообщил вице-губернатор Максим Жукалов. Напомним, изначально ИВС планировали разместить на Фиоленте на территории бывшей воинской части. При этом губернатор Михаил Развожаев тогда отмечал, что участок под ИВС достаточно удален от моря, от монастыря и…

Читать дальше...

Как Овсянникова выпустили из страны, коль уж он знает много тайн?

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Начало обрастать подробностями задержание экс-замминистра промышленности и губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, сообщает telegram-канал “Компромат Групп“. Бывшего российского чиновника обвиняют в нарушении санкций и хранение в лондонском банке почти 80 тысяч фунтов стерлингов. Эти деньги англосаксы и сочли криминальными, так как данному гражданину было запрещено иметь банковские счета в Британии. Отметим, что Овсянников попал...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





В Севастополе проездной действует не на каждом автобусе

ForPost (Севастополь) 

Морское транспортное сообщение с южной частью Севастополя все чаще становится недоступным для жителей Северной стороны. Работа катеров и паромов отменяется то из-за работы водолазов, то – что чаще – по причине неподходящих погодных условий. Правда, чем штиль мешает работе морского транспорта, непонятно, полушутя отмечают горожане. Тем не менее все чаще добираться в центр города с Северной стороны приходится наземным путем, на компенсационных автобусах. Кроме того, что это дольше и неудобнее, оказалось... Читать дальше...

На тоннель под бухтой и рокаду пока нет денег – Развожаев

Sevkor.ru 

В ходе обсуждения генплана города жителей остро интересовал вопрос, будут ли изыматься земельные участки под строительство Гераклейской рокады, а также тоннель, который планируется построить под Севастопольской бухтой, соединив Южную и Северную стороны. Губернатор Михаил Развожаев заверил, что пока беспокоиться точно не нужно, так как тоннель и рокада появятся в городе еще не скоро.   «Понятно,…

Читать дальше...

В Севастополе под инфекционную больницу изымут 51 участок земли

Sevkor.ru 

Правительство Севастополя опубликовало распоряжение об изъятии 51 земельного участка для строительства городской инфекционной больницы на 200 коек. Судя по кадастровым номерам, речь идет об кооперативе «Поляна», земли которого располагаются на Камышовом шоссе за рестораном «Сосновый бор». Напомним, о строительство нового здания инфекционной больницы сообщалось еще в 2019 году во время визита в Севастополь премьер-министра России…

Читать дальше...

Севастополь упал в рейтинге по качеству общественного транспорта

Севастопольская газета 

В рейтинге городов России по качеству общественного транспорта за 2023 год, составленного командой Simetra group, Севастополь занял 38-е место, опустившись на 11 строчек относительно предыдущего года.

Просматривали в Севастополе 05.02.2024

Спорт в Крыму
Крым

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Крым 2024 каким он будет?





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Севастополь

«У нас беда с мусорной реформой». Грязные крымские и севастопольские дела

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net