Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Эмилия Слабунова: «Наслушавшись истерик в мой адрес, готовлю обращение в Генпрокуратуру»

Эмилия Слабунова: «Наслушавшись истерик в мой адрес, готовлю обращение в Генпрокуратуру»

Как написала Слубунова в соцсети, она довела до истерики партию власти и ее спойлеров простым предложением Счетной палате РФ проверить достаточность выделяемых из федерального бюджета средств на защиту карельских лесов от пожаров.

По ее словам, при рассмотрении проекта обращения к Счетной палате на заседании Заксобрания Карелии председатель комитета по бюджету начал пугать проверками местные власти, хотя речь идет о проверке федеральных нормативов, утвержденных правительством РФ и о размере рассчитанных на их основе средств (субвенции) для регионов.

«Лидер фракции «ЕР» цветистым пустословием начал клеймить оппозицию за панику. Потом и спойлеры взялись за дело в социальных сетях. А паника, похоже, у самой правящей партии. Явно, надо отвлечь внимание от того, что глава республики не счел нужным присутствовать на внеочередном заседании парламента, заявленные доклады по основному вопросу о пожарах были скомканы, и от бездарного управления и отсутствия координации работ при тушении», - рассказала Слабунова.

По информации депутата, на охрану 1 га карельских лесов тратится всего 9,82 руб. в год, и даже с учетом экстренно из-за пожаров добавленных 140 миллионов это будет всего 19,35 руб. на гектар в год.

«Не приходится удивляться тому, что леса оказались в такой опасности, и тому, что координировать работу такого количества чиновников просто невозможно. Одиозным депутатам от правящей партии остается замалчивать это безобразие и слать лживые обвинения в сторону «Яблока», - написала Слабунова.

«Начитавшись и наслушавшись истерик в мой адрес блюстителей тишины в парламенте, готовлю обращение в прокуратуру РК и в управление Генеральной прокуратуры РФ по СЗФО с просьбой провести проверку и оценку эффективности исполнения всеми уполномоченными органами в Республике Карелия полномочий по предупреждению и тушению пожаров, особо обратив внимание на деятельность Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Республики Карелия», - сообщила депутат.






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Кажется, простой рабочий паренек, глядь – а это Глава Карелии!


Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Петрозаводск

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net