Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 27.06.2022



Ладожский мост разведут ради «Капитана Джуманова»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Во вторник  на 45 минут перекроют движение на трассе «Кола» (Санкт-Петербург – Петрозаводск– Мурманск – Печенга – госграница) , сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад». 28 июня с 10:00 до 10:45 для прохода вниз по реке теплохода «Капитан Джуманов» разведут мост через Неву, расположенный рядом с деревней Марьино Кировского района Ленинградской области. Движение автомобильного транспорта будет полностью […]

Читать дальше...

Мошенники, прикрываясь Роспотребнадзором, выманивают деньги у бизнеса

Блог сайта «Карельские Вести» 

Аферисты предлагают пакет документов, который якобы пригодится при проверках Аферисты обманывают предпринимателей в Петрозаводске, представляясь сотрудниками Роспотребнадозра или отдела по защите прав потребителей. Информация о случаях выманивая денег появилась сегодня на сайте ведомства. Мошенники …

Медведица с медвежатами ходила по жилому району в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Как в ходе планерки в администрации Петрозаводска рассказал замдиректора ЕДДС карельской столицы Андрей Плавинский, 23 июня в службу поступило два обращения о встрече местных жителей с дикими животными на территории города. Так, в районе дома № 22 по улице Онежской Флотилии петрозаводчане встретили лису. А в районе «ТИЗ Усадьба» была замечена медведица с двумя медвежатами. Как сообщил Плавинский, данную информацию передали в региональное Минприроды, полицию и Центр управления кризисными ситуациями «для принятия мер». Читать дальше...

В городе Беломорске возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате утопления в реке

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного отдела по городу Беломорск СК России по Республике Карелия по факту утопления несовершеннолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Петрозаводске полицейские раскрыли кражу мобильного телефона

МВД России 

В Управление МВД России по Петрозаводску обратилась 26-летняя местная жительница и сообщила, что, отдыхая с подругами в одном из ночных клубов города, обнаружила пропажу гаджета стоимостью 45 000 рублей. Попытки отыскать его самостоятельно успехом не увенчались – мобильный телефон оказался выключен.



На Дне города в Петрозаводске горожане убедились в надежности мобильного интернета Tele2

Gubdaily.ru

Tele2, российский оператор мобильной связи, организовал интерактивную площадку в центре Петрозаводска в рамках празднования Дня города. На территории оператора горожане могли комфортно отдохнуть, выпить кофе и протестировать высокоскоростной мобильный интернет. В день города Петрозаводска у здания ЗАГСА на территории Онежской набережной Tele2 обустроила цифровую площадку, гости которой могли отдохнуть на удобных пуфах, выпить кофе, поиграть […]

Дайвер из Петрозаводска помог попавшей в трудное положение мурманчанке

Хибины.com (Мурманск) 

Дайвер из Петрозаводска Дмитрий Беленихин рассказал, как помог попавшей в трудную ситуацию мурманчанке. Она с двумя детьми возвращалась с юга в Мурманск, заехала в Петрозаводск и там потеряла ключи от машины в Онеге. На помощь пришел мужчина, который

В семейном центре на Карельском помогают стать оптимистами

Блог сайта «Дмитровец» 

Фото pxhere.com

Наступившая неделя в семейном центре САО ― это хорошая возможность для взрослых и детей отвлечься от домашних проблем, найти занятие по душе и забыть о тридцатиградусной жаре.

Читать дальше...

В Пряжинском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Олонецкого межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия 21 июня 2022 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Мужчину, подозреваемого в краже из банкомата, разыскивает полиция

Блог сайта «Карельские Вести» 

Бдительные жители Карелии могут помочь стражам порядка вычислить возможного подозреваемого МВД по Карелии выложил видео, на котором запечатлен возможный подозреваемый. В кадре возле терминалов банка запечатлен мужчина, в руках у него деньги и банковская карта. Кондопожская полиция пытается …

Три рейса на автовокзале Петрозаводска будут задерживаться до октября

Блог сайта «karelinform» 

Как сообщила пресс-служба вокзала, с 26 июня могут задерживаться три рейса: № 502 «Петрозаводск – Кемь», № 527 «Петрозаводск – Сегежа» и № 528 «Петрозаводск – Костомукша». Это связано с тем, что на федеральной трассе «Кола» меняют асфальт между Кондопогой и посёлком Янишполе.

Читать дальше...

В МЧС рассказали подробности трагедии в Беломорске, где утонул ребенок

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Беломорске утонул маленький ребенок. В МЧС Карелии рассказали подробности трагедии на воде, о которой мы писали ранее. В воскресенье днем группа детей из Беломорска отправилась отдыхать на речку Нижний Выг. Погода установилась жаркая, и дети пошли купаться. По информации паблика второго пожарно-спасательного отряда Карелии, ребенок находился в месте купания со своими родителями, однако в […]

Читать дальше...

Стали известны подробности, как утонул 10-летний ребенок в Карелии

Gubdaily.ru

В МЧС Карелии рассказали подробности, как утонул 10-летний мальчик в Беломорске. Как сообщает ведомство, в воскресенье группа детей, живущих в Беломорске, отправилась отдыхать на речку Нижний Выг. Погода была жаркая и дети пошли купаться. Во время купания они обнаружили исчезновение одного из своих товарищей. Дети испугались, закричали и бросились за помощью к взрослым. Подбежавшие люди […]

"Петрозаводскмаш" провёл итоговые испытания компенсатора давления для АЭС "Аккую"

«Портал машиностроения» 

Петрозаводский филиал АО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом" — "Атомэнергомаш") провёл успешные гидравлические испытания компенсатора давления для энергоблока №1 АЭС "Аккую" (Турция).


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Олонце росгвардейцы обеспечили общественный порядок во время празднования 78-й годовщины освобождения города

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили ИА Мангазея в Управлении Росгвардии по Республике Карелия, в субботу, 25 июня, в Олонце торжественно отметили 78-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. Общественный порядок и безопасность обеспечивали сотрудники местного отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Росгвардейцы находились в центре праздничных мероприятий. День начался с торжественного возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату, почетным гостем которого стал ветеран Великой Отечественной войны... Читать дальше...

Правоохранители Карелии опровергли информацию о смерти второго ребёнка от сниффинга

Блог сайта «karelinform» 

Сегодня утром ИА «Республика» со ссылкой на свой источник сообщило, что в Петрозаводске после вдыхания аэрозоля скончался воспитанник одного из детских центров. МВД и Следком данное сообщение опровергли.

Читать дальше...

Конгресс в Якутске объединил 27 национальных театров страны

Sakhalife.ru 

Первый конгресс национальных театров России стал важнейшим шагом по объединению регионов для совместного решения вопросов развития национальной драматургии, литературы, поддержки новых авторов, режиссеров. Инициативу Ассоциации национальных театров страны о проведении конгресса в Якутске поддержал глава Якутии Айсен Николаев. В приветственном слове президента России Владимира Путина участникам конгресса отмечено, что это новое творческое содружество будет способствовать […]

Просматривали в Петрозаводске 27.06.2022

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Петрозаводск

Преступная схема по ремонту компьютеров действует в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net