Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 05.06.2022

Собаку, хозяева которой погибли в ДТП, ищут волонтеры

Блог сайта «Карельские Вести» 

В страшной аварии выжили только кот Риччи и собака Гера В ДТП под Кандалакшей в Мурманской области, произошедшее в конце мая, погибла семья из трех человек — авто с прицепом вылетело в кювет. Живыми остались только животные – кот Риччи и собака Гера. Как передает группа ВК Daily Петрозаводск, …

Конюхов начал трансконтинентальный перелет на мотопараплане в поддержку "Чистой Арктики"

Блог сайта «Газета.ru» 

Во Всемирный день окружающей среды в поддержку проекта "Чистая Арктика" путешественник, амбассадор проекта Федор Конюхов и пилот Игорь Потапкин начали трансконтинентальный перелет на мотопараплане с Архангельской области из деревни Перхачево.

Читать дальше...

Путешественник Федор Конюхов начал трансконтинентальный перелет на мотопараплане

Блог сайта «Газета.ru» 

Путешественник Фёдор Конюхов и пилот Игорь Потапкин начали трансконтинентальный перелёт на мотопараплане в рамках поддержки федерального проекта "Чистая Арктика". Об этом "Газете.Ru" рассказали в пресс-службе проекта.

Читать дальше...



Юрист сообщил о дополнительной ежемесячной выплате для ряда категорий россиян

Блог сайта «karelinform» 

Глава комиссии по защите соцправ граждан Оксана Старожильцева рассказала о дополнительных выплатах, которые граждане смогут получать ежемесячно.

Читать дальше...

В городе Питкяранта мужчина обвиняется в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 40 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

На российских дорогах испытывают разработку жителя Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Житель города Сортавала Петр Груздев превратил «Ниву» в машину для путешествий. Сейчас она проходит испытания на российских дорогах. Он уже проехал из Тольятти через Сортавалу до Петрозаводска. Летом планируется пробег на Урал. После зимних испытаний автомобиль будет готов к массовому производству, говорит Петр Груздев. Петр Груздев – известный отечественный автолюбитель и путешественник, который раньше презентовал […]

Читать дальше...

Маннергейм — гнуть свою линию. Что надо знать о бывшем русском генерале

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Президент Финляндии Карл Густав Эмиль Маннергейм. Public Domain

155 лет назад, 4 июня 1867 года, в Российской империи в семье одного шведского графа немецкого происхождения родился один из виднейших патриотов Великой Финляндии. Вся эта карусель кажется нагромождением ерунды. Но лишь на первый взгляд. Имя новорожденного сразу же снимает все противоречия. Карл Густав Маннергейм.

.

И не друг, и не враг. А как?

Отношение к этой фигуре на протяжении нашей истории менялось разительно. Читать дальше...



Прародительница российских железных дорог

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

Родиной железных дорог считается Англия. Именно в этой стране, благодаря усилиям инженера Д. Стефенсона, в 1825-м между Стоктоном и Дарлингтоном появилась линия протяженностью 40 км. В России первая стальная магистраль общего пользования от Петербурга до Царского села была запущена в 1837-м.

Читать дальше...

Карельские росгвардейцы за неделю задержали 15 правонарушителей

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Правоохранители за семь дней совершили 326 выездов Вневедомственная охрана Карелии проводит охрану учреждений, квартир, коттеджей, гаражей. За прошедшую неделю сотрудники подразделения Росгвардии по тревожным сигналам совершили 326 выездов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в 12 случаях пресечены попытки хищения имущества организаций. Кроме того, росгвардейцы, находившиеся на маршрутах патрулирования, задержали 13 человек за административные правонарушения, по

На Петрозаводск надвигается мощный ливень

Блог сайта «karelinform» 

В воскресенье, 5 июня, на Петрозаводск обрушится мощный ливень.

Дождь уже льет недалеко от карельской столицы — на Урозере. Это в 25-ти км от Петрозаводска. Таким образом, ливень доберётся до города в ближайшее время.

«С севера-запада на Петрозаводск движутся ливневые осадки», — предупреждают авторы группы «ВКонтакте», посвященной погоде в Карелии.

Не исключено, что в городе будет греметь гроза.

Ранее синоптики рассказали о погоде в Карелии в июне. По данным Гидрометцентра, в регионе станет ещё теплее. Читать дальше...

По дорогам Карелии продолжают разъезжать пьяные водители

Блог сайта «Карельские Вести» 

Автоинспекторы продолжают выявлять нарушителей Очередной пьяный водитель был оставлен сотрудниками ГИБДД в поселке Ледмозеро Муезерского района. Как выяснилось, 46-летний местный житель управлял автомобилем «Форд Мондео», не имея водительских прав. Кроме того, после освидетельствования с помощью …

В Кировске прошло открытое первенство города по мотокроссу

Хибины.com (Мурманск) 

4 июня в рамках Чемпионата Мурманской области в Кировске прошло открытое первенство города по мотоциклетному кроссу, посвященное памяти генерального директора АО Апатит К.В.Никитина. Участие приняли все команды области и гости из Карелии.

Число заболевших коронавирусом незначительно, но растет

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

За прошедшие сутки в Карелии зарегистрировано 70 случаев заражения COVID-19. Непривитыми были 47 человек, сообщают в карельском Минздраве. В стационарах получают лечение 216 пациентов, в состоянии средней тяжести – 181 человек, в тяжёлом – 34 (из них непривитых – 34). В отделении ИТАР врачи борются за жизнь 1 крайне тяжёлого больного. За сутки есть один […]

Читать дальше...

Карельские росгвардейцы задержали 15 правонарушителей за неделю

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили ИА Мангазея в Управлении Росгвардии по РК, сотрудники подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Карелия за прошедшую неделю совершили 326 выездов по сообщениям и поступлению сигналов тревоги с охраняемых объектов и квартир граждан – в 12 случаях пресечены попытки хищения имущества организаций. Росгвардейцы, находившиеся на маршрутах патрулирования по охране объектов и квартир, задержали 13 человек за административные правонарушения, по подозрению в совершении преступлений задержаны 2 человек. Читать дальше...

Стартовал всероссийский эко-флешмоб

Блог сайта «Самая Модная» 

В марафоне зеленых дел могут принять участие юные жители Карелии В России в День эколога, 5 июня, в рамках марафона зеленых дел дан старт флешмобу «Природа в объективе. 5 кадров 5 июня» в формате гражданской науки. К участию акции приглашаются юные жители республики в возрасте от 5 до 18 лет. Они …


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В четырех районах Петрозаводска подключат горячую воду

Яндекс 

Петрозаводская ТЭЦ сообщила о завершении плановых работ на централизованных сетях горячего водоснабжения. По сообщению пресс-службы организации, в воскресенье, 5 июня, с 12.00 в столице Карелии начнется подключение горячего водоснабжения домов в районах Сулажгора, Октябрьский, Центр, Первомайский.

Петрозаводчанка лишилась денег при покупке бытовой техники в известном интернет-магазине

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Жительница Петрозаводска пыталась купить компактную посудомоечную машину для дачи в одном из маркетплейсов, но вместо приобретения новой бытовой техники, лишилась 13 тысяч рублей. Как сообщили в МВД, 42-летняя петрозаводчанка обратилась в полицию с заявлением. Женщина рассказала, что она оформила заказ на покупку посудомоечной машины через известный интернет-магазин. Женщина произвела оплату, но деньги ей вернули из-за отсутствия товара на складе. — Вскоре продавец написал покупательнице...

Горячая вода вернется в квартиры петрозаводчан раньше срока

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Петрозаводская ТЭЦ завершила плановые ремонтные работы на сетях горячего водоснабжения. Об \том сообщила ЕДДС. Сегодня, 5 июня, с 12 часов начнется подключение горячего водоснабжения домов в районах Сулажгора, Октябрьский, Центр, Первомайский. Напомним, неудобства были связаны с работами по замене участка магистральной сети. Выполнили их даже раньше срока. По планам, горячая вода должна была вернуться в […]

Читать дальше...

Девелоперы могут оживить рынок туристической инфраструктуры в России

Stroygaz.ru 

Туристический рынок накопил огромный отложенный спрос, который делает его привлекательным для новых игроков. К такому выводу пришли специалисты компании DUGA Real Estate Branding, которые изучили динамику внутреннего и внешнего туризма за последние пять лет.

Скандально известному спортсмену из Карелии грозит восемь лет тюрьмы

Блог сайта «karelinform» 

Карельского спортсмена, Чемпиона России по бегу на короткие дистанции Александра Хютте обвиняют в нападении на людей. Мужчина избил двух человек в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Петрозаводск

Мусорный полигон на площади 2,5 тысячи квадратных метров загорелся на Кубани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net