Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 09.02.2020

На «Лыжню России» и «Гиперборею» в Петрозаводске приедет снегоход

Sputnik.ru (спорт) 

Карельские спасатели обеспечат безопасность на двух крупных мероприятиях в субботу 8 февраля в Петрозаводске состоятся два крупных масштабных мероприятия – «Лыжня России-2020» и «Гиперборея».

Фракции «Яблоко» в заксобраниях четырех регионов вносят первые альтернативные поправки в Конституцию

«Новороссийск - новостная лента города» 

Руководители фракций партии «Яблоко» в законодательных собраниях Москвы (Максим Круглов), Петербурга (Борис Вишневский), Карелии (Эмилия Слабунова) и Псковской области (Лев Шлосберг) в понедельник, 10 февраля, внесут первый пакет законопроектов о поправках в Конституцию РФ, альтернативный президентскому.

Пешеходный мост на ж/д вокзале Петрозаводска начали разбирать (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Добраться до Перевалки можно будет по временному лестничному сходу, который установят на 1-й платформе, и далее по старому мосту, который после возведения нового путепровода будет демонтирован.

Читать дальше...



Россия - не Китай, Карелия - не Ухань

Блог сайта «karelinform» 

Вероятно, все читали, что в центре эпидемии коронавируса – китайском Ухане – за десять дней построили больницу на тысячу пациентов. Да не только построили, но оснастили госпиталь самым современным оборудованием и даже завезли медперсонал в количестве тысячи четырехсот человек. За десять дней!

Читать дальше...

Убийство жителя Карелии попытались выдать за самоубийство

365news.biz 

В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве нашего земляка, произошедшем девять месяцев назад Ночью 7 февраля в Санкт-Петербурге полицейские задержали 38-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве 30-летнего жителя Карелии. Преступление было совершено в городе Павлово в мае 2019 года и было инсценировано под самоубийство, сообщает 47news. По версии следствия, 22 мая товарищи выпивали в одной

Креветкой по экономике: могут ли морепродукты помочь Карелии

Блог сайта «karelinform» 

На минувшем заседании правительства РК Минсельхоз подводил итоги работы сельскохозяйственного комплекса в 2019 году и, в том числе, заявил о том, что Карелия столкнулась с «перепроизводством форели».

Читать дальше...

Пересадить всех: как Городской транспорт Петрозаводска будет выезжать из кризиса

Блог сайта «karelinform» 

В мае прошлого года на предприятии сменилось руководство, Виктор Клещев, которого заменила Елена Стронк, проработал в должности всего четыре месяца. До него был Олег Воронин, продержавшийся чуть больше двух лет, еще раньше Максим Луньков. За последние четыре года руководство сменялось часто, однако, похоже, разные подходы к решению проблем предприятия не сработали. Городской транспорт если и мелькал в новостях, то только в связи с просьбами об увеличении субсидий или очередными данными о наращивании задолженностей. Читать дальше...



Физически развитых мужчин из Карелии позвали служить в Чечню

Столица на онего (Петрозаводск) 

Требования к кандидатам:

- возраст – от 19 до 35 лет;

- отсутствие судимости (привлечения к уголовной ответственности);

- образование – не ниже полного среднего общего (11 классов);

- физически развитых;

- не уволенных ранее по негативным основаниям из войск национальной гвардии или Минобороны РФ;

- предпочтение к кандидатам, имеющих категории водительских прав С,D,E, или переподготовку по вождению БТР, БМП и других видов техники.

Условия прохождения... Читать дальше...

Очередная пенсионерка из Петрозаводска доверилась мошенникам

Столица на онего (Петрозаводск) 

В своем заявлении горожанка указала, что лишилась 37 тысяч рублей.

Пенсионерке поступали звонки с различных телефонных номеров. Ей сообщили, что неизвестные пытаются оплатить покупки в магазине, используя данные ее карты. Следом поступило предложение уточнить реквизиты карты, в том числе СVC-код. После того как женщина передала все данные, с ее счета списались деньги. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Ранее сообщалось, что эффективность... Читать дальше...

"Яблоко" подготовило свои 20 поправок в Конституцию

ЗакC.Ру 

Анонсированные ранее "протестные" поправки в Конституцию сформулировала партия "Яблоко". Двадцать пунктов изложил в колонке " Новой газеты " петербургский депутат Борис Вишневский. Пакет поправок его коллеги и единомышленники будут вносить в пять региональных Заксобраний, где у "Яблока" сформированы фракции (обе столицы, Карелия, Псковская и Астраханская области).

Петербуржец задушил жителя Карелии и инсценировал его гибель

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ночью 7 февраля в квартире на Дыбенко полицейские задержали 38-летнего мужчину. Его подозревают в том, что девять месяцев назад в селе Павлово Ленинградской области он убил 30-летнего жителя Карелии, пишет 47news со ссылкой на правоохранительные органы.

Читать дальше...

В Петрозаводск приезжает известная виолончелистка

«Московский Комсомолец» 

11 февраля на сцене Карельской филармонии, в сопровождении Симфонического оркестра, выступит лауреатка музыкальных конкурсов и призёр Международного конкурса имени Чайковского - виолончелистка Анастасия Кобекина

"Гиперборея-2020" в Петрозаводске завершилась праздничным салютом (ФОТО И ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Горожане и гости столицы Карелии приняли участие в  фестивале "ScandiKarjala. Легенды Гипербореи". Для любителей скандинавской ходьбы из Карелии, Санкт-Петербурга, Вологды, Мурманска, Череповца, Финляндии были подготовлены две дистанции в 4 и 8 км по набережной Онежского озера.

Читать дальше...

Два человека пострадали в аварии на трассе в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

На 13 км автодороги "Шуйская-Гирвас" в 18.30 64-летний водитель автомобиля Hyundai Accent не учел погодные и дорожные условия, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем  Mitsubishi Pajero.

Читать дальше...

Карнавальное шествие в Петрозаводске за несколько минут (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Участие в нем приняли более двух тысяч человек: представители учебных заведений карельской столицы и районов республики.

Во главе колонны на ретроавтомобиле ехал Дед Мороз из Великого Устюга. В шествии также приняли участие четыре декорированные машины.

Читать дальше...

Прогноз погоды в Карелии на сегодня, 9 февраля

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Подробности от Карельского гидрометцентра

Сегодня, 9 февраля, в Петрозаводске ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный умеренный, днем местами порывистый. Температура воздуха -1+1.

В целом по Карелии ожидается переменная облачность. Местами небольшой снег, мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха 0-5.

В Костомукше 0-2, пасмурно, небольшой снег с дождем. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 09.02.2020

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Петрозаводск

Прокуратура проводит проверку после пожара на заводе ДОК «Калевала»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net