Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 05.02.2020

"Не сказочный, а реальный"

D3.ru 

https://openmedia.io/files/2020/02/web-svfZ2nVQPug-1070x601.jpg

Суд повторно оштрафовал вологодца, написавшего «Путин ******* не сказочный». Он снова оскорбил власть

Районный суд в Вологодской области приговорил местного жителя Юрия Шадрина к штрафу в 50 тысяч рублей за оскорбление президента России (по части 3 статьи 20.1 КоАП). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс–службу судов Вологодской области. Суд установил, что Шадрин в ноябре 2019 года написал... Читать дальше...



Роспотребнадзор Карелии прокомментировал ситуацию с заболеваемостью менингитом

Блог сайта «karelinform» 

В соцсетях, похоже, поднимается очередная волна паники по поводу здоровья: на этот раз жители Лахденпохского района рассказывают о троих детях, госпитализированных из поселка Ихала с менингитом. На фоне ситуации с коронавирусом и новыми вирусами, атакующими мир, многие встревожены.

Читать дальше...

5 февраля: главное за день

ИА «Республика» 

Врачи, переехавшие в село, получат два миллиона рублей. Пешеходный мост в районе железнодорожного вокзала построят в Петрозаводске. Олонец в течение трех лет будет получать по 20 миллионов на воссоздание крепости.

Читать дальше...

Россиянку выгнали с заседания суда за кормление грудью

«Летидор» 

В Карелии в районом суде на днях состоялось очередное заседание, во время которого случился инцидент с кормящей матерью. Она выступала в роли свидетеля. На заседание женщина пришла вместе с полуторагодовалой дочкой, так как ее не с кем было оставить дома. В один момент ребенок захотел есть, и женщина решила покормить дочь в зале суда.



Арестованы подростки, разгромившие торговый центр в Костомукше

Блог сайта «karelinform» 

Группа подростков, которые, по предварительным данным, устроили погром в торговом центре Костомукши, уже «проходит» фигурантами по другим уголовным делам, связанным с имущественными преступлениями. На данный момент двое ребят заключены под стражу, еще один находится в ЦВС и ждет решения по мере пресечения. Об этом «КарелИнформу» рассказали в пресс-службе МВД по Карелии.

Читать дальше...

Мурманская охранная фирма задолжала работникам в Карелии

Severpost.ru (Мурманск) 

Охранное предприятие, зарегистрированное в Мурманске, но работающее в Карелии, уличили в нарушении трудовых прав сотрудников. За два месяца людям выплатили не все, что они заработали. Кроме того, с...

Глава профсоюзов Карелии пояснил информацию о «парализованных» «Марциальных водах»

Блог сайта «karelinform» 

К разрешению управленческой проблемы, с которой столкнулся известный санаторий «Марциальные воды», планируют привлечь главу Карелии Артура Парфенчикова. На днях состоялось заседание, по итогам которого было принято решение направить в адрес руководителя региона соответствующее обращение. Об этом «КарелИнформу» сообщил председатель Союза организации профсоюзов РК Илья Косенков.

Читать дальше...

Стали известны 5 самых пьющих регионов России

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В них вошли Сахалинская и Магаданская области, а также Коми, Чукотка и Карелия. Сообщают «Известия» со ссылкой на исследование Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА).

Просматривали в Петрозаводске 05.02.2020

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Карельские пловцы завоевали 16 медалей на соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии стартует прием заявлений на выдачу разрешений на добычу птицы





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Карелии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Петрозаводск

Скорая помощь работала на месте дорожной аварии в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net