Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 15.02.2020

Снег и плюсовая температура: прогноз погоды на воскресенье

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Днем 16 февраля местами ожидается усиление ветра до 15-18 м/с

По сообщению МЧС по РК, ссылающегося на Карельский ЦГМС, 16 февраля в республике облачно с прояснениями. Ожидаются небольшие, местами умеренные осадки ночью в виде снега, днем мокрого снега, на юге с дождем.

На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, южный 6-11 м/с. Днем местами порывы будут достигать до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 0,-5, днем -2, +3.

Ранее МЧС предупреждало о том, что в Костомукше и 12 районах республики ожидается усиление ветра. Читать дальше...



Оптовая продажа изделий из гранита

123ru.market (объявления) 

Раздел: Карелия — Ремонт и строительство

Занимаемся изготовлением и оптовой продажей продукции из гранита: ритуальные изделия, слэбы и блоки. Получаем гранит из карьера без посредников.
Всегда в наличии граниты Карелии, Лен. области, Урала, Финляндии. Организуем доставку по России и ближнему зарубежью. Помощь с таможенным оформлением.

Расписание движения автобусов из Петрозаводска изменилось

Блог сайта «karelinform» 

Так, с 15 февраля вводятся несколько рейсов в Шуйском и Бесовецком направлении. Рейс №120 «Шуйская» будет отправляться в 15:30, обратно — в 16:25 ежедневно.Автобус №120Н «Шуйская/Низовье» будет отправляться в 14:10 (обратно 15:10) ежедневно.Рейс №11А «гарн.Бесовец/Виданы» будет отправляться в 8:00, 14:00, 17:30, 18:30 (из Бесовца в 8:45, 14:45, 18:15, 19:15, из Видан в 9:00, 15:00, 18:30, 19:30) ежедневно.

Читать дальше...

"Выражаем слова глубокой благодарности воинам-интернационалистам, тем, кто вдали от своей родины мужественно боролся с терроризмом и не подпустил врага к границам нашей страны" - Спикер парламента Элиссан Шандалович принял участие в митинге, посвященном 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Законодательное Собрание Республики Карелия 

15 февраля в России отмечается 31-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. В памятном митинге у мемориала "Черный тюльпан" приняли участие сотни жителей Карелии, в том числе военнослужащие, кадеты, представители общественности, власти города и республики. 

Читать дальше...

"Вы стройте у себя рядом с домом! Вы почему рядом с нашими домами строите?"

Столица на онего (Петрозаводск) 

"Вы представляетесь, что вы из города Петрозаводска. А почему вы у себя это не открываете? В Петрозаводске, под Петрозаводском! Вы едете в Пиндуши, в Медвежьегорский район. Извиняюсь, травить людей! А у людей там дома, у людей дети. Рядом – школа, хлебозавод! Самое главное – у нас питается этим хлебом весь Медвежьегорский район! Вы стройте у себя рядом с домом! Вы почему рядом с нашими домами строите?", – так встретили в карельском поселке Пиндуши двух молодых бизнесменов из Петрозаводска Марка Ларионова и Анатолия Анисимова... Читать дальше...



Память воинов-интернационалистов почтили в Петрозаводске

365news.biz 

Памятный митинг, посвященном годовщине вывода войск из Афганистана, прошел в столице Карелии Сегодня, 15 февраля, в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Дата приурочена к окончанию вывода советских войск из Афганистана. В Петрозаводске у мемориала «Черный тюльпан» прошел памятный митинг, сообщает пресс-служба МВД. Его участниками стали сотрудники и ветераны органов внутренних дел Карелии, представители Общественного совета

Тепло и ветрено будет в Карелии в воскресенье

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в региональном Управлении МЧС со ссылкой на карельский Гидрометцентр, на территории республики в воскресенье, 16 февраля ожидается облачная погода с прояснениями. Небольшие, местами умеренные осадки ночью в виде снега, днем мокрого снега, на юге с дождем. На дорогах гололедица.

Читать дальше...

Вандалы осквернили могилы на Сулажгорском кладбище в Петрозаводске

365news.biz 

Полиция разыскивает злоумышленников, разрисовавших десятки надгробий на могилах Власти столицы Карелии сообщили сегодня о том, что на Сулажгорском кладбище повреждены несколько десятков надгробных плит. Сегодня неизвестные злоумышленники раскрасили надгробные камни на могилах. Администрация Петрозаводска направила информацию о произошедшем в полицию. Правоохранители занялись розыском вандалов.

Два автомобиля, выехавшие на перекресток на желтый, столкнулись в Петрозаводске (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщает портал ДТП Петрозаводска и Карелии, дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 23 часов на регулируемом перекрёстке, когда легковой автомобиль выезжал на перекрёсток со стороны Железнодорожного вокзала. В это же время пикап выезжал на перекрёсток по улице Красноармейская со стороны улицы Шотмана.

Читать дальше...

Полиция ищет молодого человека, подозреваемого в хищениях (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Полиция Петрозаводска устанавливает личность молодого человека, подозреваемого в совершении серии хищений в одном из торговых центров Петрозаводска.

Всех, обладающих информацией о личности и местонахождении разыскиваемого, просят сообщать по телефону: +7-911-422-73-32. Конфиденциальность гарантируется.

Вандалы разрисовали надгробные плиты на кладбище в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в администрации Петрозаводска, в субботу, 15 февраля несколько десятков могил на территории Сулажгорского кладбища подверглись нападению неизвестных. Злоумышленники раскрасили надгробные камни.

Информация о произошедшем передана в органы полиции. Ведется поиск злоумышленников.

Карельские полицейские приняли участие в памятном митинге, посвященном годовщине вывода войск из Афганистана

МВД России 

15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Эта памятная дата приурочена к окончанию вывода ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан.Подвиг героев остается одним из важных примеров в патриотическом воспитании молодого поколения и по сей день.

Пипифакс депутатам, ноги школьницы и травма в детсаду: итоги недели в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Одним из самых обсуждаемых событий недели в регионе стал подарок. Рулоны пипифакса вручил пенсионер карельским законотворцам, не мелочась, целых два рулона: именно столько можно купить на индикационную «ветеранскую» прибавку к пенсии. Акт дарения попал на видео прямой трансляции сессии парламента.

Читать дальше...

Неизвестные повредили несколько десятков надгробных плит на Сулажгорском кладбище в Петрозаводске

ИА «Республика» 

Полиция ищет злоумышленников.

Запись Неизвестные повредили несколько десятков надгробных плит на Сулажгорском кладбище в Петрозаводске впервые появилась "Республика".

Просматривали в Петрозаводске 15.02.2020

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

В Петрозаводске прошел кубок Карелии по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии поймали первого браконьера на открытой воде с 15 окунями и 7 сигами





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Карелии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Петрозаводск

Регистрацию на петрозаводский веломарафон открыли в Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net