Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 23.02.2020

УКС Карелии обязали заплатить 138 млн рублей за дома для переселенцев

Блог сайта «karelinform» 

Управление капитального строительства Карелии должно выплатить строительной компании «Дальпитерстрой» более 138,1 миллиона рублей задолженности по двум государственным контрактам на строительство домов по программе расселения аварийного жилья.

Читать дальше...

День защитника Отечества в Петрозаводске завершился салютом

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Публикуем видео фейерверка, который прогремел 23 февраля

23 февраля в 18:30 на Онежской набережной городским домом культуры был организован праздничный фейерверк «Салют мужеству!».

Публикуем видео.

Фото: Живой Петрозаводск

Видео: just fun

Культура

Метки: 

салют

23 февраля

День защитника отечества

набережная

Городской Дом культуры

новости Петрозаводка

новости Карелии

Новости

Видео: 

Со стороны

Значок... Читать дальше...



Подростковая преступность в Карелии ощутимо выросла

Блог сайта «karelinform» 

В минувшем году число преступлений, которые совершили подростки в республике, выросло на 23,1 процента по сравнению с показателем 2018 года. Об этом говорит пррофильный доклад МВД по РК, в котором анализируется состояние преступности в регионе.

Читать дальше...

Театр кукол Карелии планирует принять участие в Международном большом детском фестивале

ИА «Республика» 

Фестиваль проводится при поддержке «Единой России», его инициатор и художественный руководитель – Председатель Общественного совета партпроекта «Культура малой Родины» Сергей Безруков.

Читать дальше...



Уровень преступности в Карелии вырос за год

Блог сайта «karelinform» 

Число зарегистрированных преступлений в Карелии в 2019 году выросло на 3,2% (с 11954 до 12334), причем увеличение зафиксировано в 11 муниципальных образованиях республики. Об этом говорится в информационно-аналитической записке об итогах работы органов внутренних дел минувший год.

Читать дальше...

В Карелии произошёл обрыв тросов пешеходного подвесного моста через реку Видлица в д.Гавриловка

МЧС России 

В ночь на 23 февраля 2020г. в результате воздействия сильного шквалистого ветра произошёл обрыв тросов пешеходного подвесного моста через реку Видлица в д.Гавриловка На территории Видлицкого сельского поселения. Проход по мосту невозможен. В непосредственной близости от места происшествия пешеходные переправы отсутствуют. В населённом пункте проживают 16 человек. в целях ликвидации последствий происшествия состоялась комиссия по предупреждению и ликвидации черезвычайным ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Читать дальше...

Главное за неделю: День защитника Отечества и «северные» для молодежи

Блог сайта «Спутник» 

Общество В День защитника Отечества несколько сотен петрозаводчан возложили цветы к Вечному огню. В торжественной церемонии приняли участие первые лица Карелии. Депутаты Заксобрания в первом чтении поддержали законопроект, по которому жители республики в возрасте до 30 лет смогут получать северные надбавки в полном объеме с первого дня работы. На сессии регионального парламента законодательную инициативу главы Карелии Артура Парфенчикова и спикера Заксобрания Элиссана Шандаловича поддержало абсолютное большинство депутатов. Читать дальше...

Что происходит с парковой у вокзала в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Платная парковка рядом с железнодорожным вокзалом в столице Карелии, которую задумал организовать новый арендатор, заставила многих вспомнить давнюю и запутанную историю о том, как власти с переменным успехом пытались бороться с таксистами, которые иногда ставили свои автомобили, поджидая прибывших пассажиров.

Читать дальше...

Куда пойти в Петрозаводске 24 февраля: Женский разговор, составление родословной и шедевры Бетховена

Столица на онего (Петрозаводск) 

10.00, Академический лицей (Березовая аллея, 23). Молодежный лидерский сбор "В центре внимания". 14 межрегиональный молодежный сбор лидерских активов. (13+)

Читать дальше...

После того как зам Парфенчикова побывал на перевале Дятлова, глава Карелии придумал, что можно возродить в Карелии

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал в социальных сетях о том, что его заместитель Владимир Любарский вместе со своим сыном покорил знаменитый перевал Дятлова. Молодцы, конечно, но есть и у нас в Карелии знаковые места и даже целые маршруты, тесно связанные с памятными историческими событиями и при этом перспективные в плане организации туристических походов. И когда-то […]

После того, как зам Парфенчикова побывал на перевале Дятлова, глава Карелии придумал, что можно возродить в Карелии

Gubdaily.ru

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал в социальных сетях о том, что его заместитель Владимир Любарский вместе со своим сыном покорил знаменитый перевал Дятлова. — Молодцы, конечно, но есть и у нас в Карелии знаковые места и даже целые маршруты, тесно связанные с памятными историческими событиями и при этом перспективные в плане организации туристических походов. И […]

Отговорите нетрезвого человека садиться за руль автотранспорта

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 23 февраля 2020 года, 06-36. 

ДТП с участием легкового автомобиля Хонда (Honda) и грузового фургона произошло на проспекте Карла Маркса, в районе пересечения с улицей Дзержинского.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

Легковой автомобиль выезжал на перекрёсток с улицы Дзержинского, совершая левый поворот на проспект К.Маркса. Автомобиль выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигающимся по проспекту К.Марска... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 23.02.2020

Спорт в Карелии
Карелия

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии браконьер, поймавший семь сигов, лишился лодки с мотором





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Петрозаводск

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net