Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 09.02.2020

Эпидемия. Очень социальный сериал. Аж дрожь берёт

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Подруга приехала в гости, посидели, поужинали, про мужиков потрепались. Настала ночь.
-Ну что, в кроватку? - спрашивает она.
Я грю:
-Да.
-Может киношку посмотрим какую?
-Давай. А че смотреть будем?
-А ты смотрела эпидемию? Давай посмотрим, а?
-Чет не хочется грустного, - говорю я.
-Так она не грустная, - отвечает.

Не грустная, понимаете? Эпидемия не грустная, блеать.
Короче, включили Эпидемию. На второй серии подруга заснула.
Просыпается в районе восьми утра.
-Ты че? Читать дальше...

«Выбил страйк»: тройное ДТП произошло на перекрестке в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Столкновение легковушки и двух внедорожников произошло в районе пересечения пер. Ругозерского и Лесного проспекта. Легковой автомобиль двигался в сторону ул. Боровой, а два других участника аварии - выезжали на главную дорогу.

Читать дальше...



Петербуржцы отняли у регионов шанс войти в управленческую элиту страны

Ura.news 

В финал кадрового конкурса «Лидеры России» от Северо-Западного федерального округа прошли участники только из Санкт-Петербурга. Управленцы из остальных регионов не сумели впечатлить жюри и не вошли в тридцатку победителей.



Журналист «Республики» принял участие в проблемно-деловой игре конкурса «Лидеры России 2020»

ИА «Республика» 

Команда представителей СМИ Северо-Запада вместе с участниками суперфинала конкурса искала решение одной из проблем приграничных регионов.

Читать дальше...

Главным победителем карнавального шествия «100 символов Карелии» стала команда из Кондопоги

Блог «Сказочная Карелия» 


Помимо диплома победителям вручили сертификат на 15 тысяч рублей.
Сегодня в Петрозаводске состоялось гиперборейское костюмированное шествие — зимний карнавал «100 символов Карелии». В нем участвовали 22 команды, и не только из карельской столицы. Самая многочисленная из них — 350 человек — из Петрозаводского педагогического колледжа.

Читать дальше...

Космос, лось и пчёлы: кто стал лучшим на Гиперборее 2020 в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Всего к конкурсу было подготовлено 30 скульптур из снега и льда. Самых-самых отбирало компетентное жюри. Кроме участников из России в Петрозаводск приехали также гости из Казахстана, Узбекистана, Финляндии и Республики Беларусь.

Читать дальше...

Главное за неделю: до свидания, «Гиперборея»

Блог сайта «Спутник» 

Общество Подведены итоги конкурса ледовых скульптур. Работы мастеров будут стоять до оттепели. Фотографии работ можно увидеть здесь . Ледовые скульптуры. Фото: «Республика» / Максим Алиев Главным победителем карнавального шествия «100 символов Карелии» стала команда из Кондопоги. Помимо диплома победителям вручили сертификат на 15 тысяч рублей. В шествии участвовали 22 команды. Самая многочисленная из них — 350 человек — из Петрозаводского педагогического колледжа. Карелия в 14-й раз присоединилась к «Лыжне России». Читать дальше...

Арт-прогноз погоды в Петрозаводске на понедельник

Спутник 

10 февраля в Петрозаводске столбики термометров в течение дня будут колебаться около +1 градуса по Цельсию. Во второй половине дня ожидается дождь со снегом. Ветер южный, 7 метров в секунду, порывами до 17. Атмосферное давление упадет с 733 до 725 мм ртутного столба. Степан Федорович Колесников (1879 — 1955) – русский художник, ученик Ильи Репина.

Владимир Васильев и Виталий Евтехов выиграли 1-й этап Кубка мира по бахам

Wrc-info 

С 6 по 9 февраля 2020 года на территории Ленинградской области состоялся первый этап Кубка мира по бахам «Россия Северный Лес 2020» и первый этап Чемпионата Россия по ралли-рейдам. Центром автоспортивного соревнования стал комплекс «Игора Драйв». В заключительный день гонки экипажи проехали субботние спецучастки, но в обратную сторону. В Ленинградской области немного потеплело, что не могло не сказаться на состоянии дорожного покрытия – участники отметили иной характер дороги. Воскресные этапы должны... Читать дальше...

Вишневский ратует за увеличение числа депутатов в ГД, пытаясь остаться в политике

TheUK.one 

В минувшую субботу, 8 февраля, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Борис Вишневский представил свой проект поправок, которые постарается протолкнуть на рассмотрение в Госдуму через региональные парламенты. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН). В своем документе Вишневский не предложил ни одного изменения социального значения, зато, приводя в пример Германию, Францию ... Читать далее

Джеки Чан пообещал вознаграждение тому, кто найдет лекарство от коронавируса

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом артист заявил в соцсети. Джеки Чан сообщил, что ему очень тяжело смотреть на пустые улицы, которые некогда были оживлёнными, слышать, как соотечественники погибают от болезни и как противостоят вирусу, вместо того чтобы наслаждаться жизнью, пишет Life.

Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ЗАДЕРЖАНИЕ МИНИСТРА ЗА ВЗЯТКУ, СМЕРТЬ СЕРГЕЯ ПРОКОПЬЕВА И ПОХОРОНЫ ПОГИБШЕГО РАБОЧЕГО ПРИ ОБРУШЕНИИ СКК "ПЕТЕРБУРГСКИЙ"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Неделя для Карелии началась и завершилась не самыми позитивными новостями.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 09.02.2020

Спорт в Карелии
Карелия

Карельские пловцы завоевали 16 медалей на соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Газификация Карелии: какие районы подключат в ближайшее время, и почему специалисты считают природный газ выгодным





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Петрозаводск

Двух мужчин без сознания нашли на льду Ладожского озера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net