Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 18.02.2020

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 18 февраля

ИА «Республика» 

Сегодня в выпуске:

— в Петрозаводске подписано соглашение между федеральным и региональным фондами развития промышленности;
— аппарат, который замещает сразу сердце и лёгкие, поступил в Республиканскую больницу им. Баранова;
— антимонопольная служба Карелии рассказала о работе ведомства в прошлом году;
— сразу несколько карельских продуктов получили высокие награды на международном конкурсе «Продэкспо-2020»;
— печной центр сегежанина Ильи Петрова — пример бизнеса, построенного с помощью господдержки;
... Читать дальше...

Будьте внимательны! Ростелеком без согласия пользователей осуществляет подключение услуг

365news.biz 

Ростелеком, без согласия пользователей, осуществляет подключение промо услуги антивируса первый месяц бесплатно, потом оплата по тарифу. В Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия продолжают поступать обращения потребителей за разъяснением их  прав при подключении  операторами связи дополнительных услуг без согласия потребителя. При проверке и детализации счетов потребители нередко обнаруживают, что оператором связи им подключены те или иные



Совхоз в Карелии пожаловался на Минсельхоз в УФАС

Блог сайта «karelinform» 

Спором вокруг субсидий сельхозтоваропроизводителям в регионе займется Карельское УФАС, куда на минувшей неделе поступило обращение от ООО «Маяк» (совхоза в поселке Ладва) с просьбой проверить условия, на которых Минельхоз РК распределяет миллионы рублей денежной помощи. Об этом по итогам пресс-конференции 18 февраля корреспонденту «КарелИнформа» сообщил руководитель конкурентного ведомства Артур Пряхин.

Читать дальше...

Карельские приставы сдали пятнадцать литров донорской крови

365news.biz 

Сотрудники УФССП по республике поучаствовали в акции Станции переливания Сотрудники службы судебных приставов приняли участие в акции по сбору донорской крови. Приставы сдали около 15 литров биоматериала, уточняется в пресс-релизе УФССП. «Четыре раза в год судебные приставы организовано приходят в мобильный пункт забора крови ГБУЗ РК «Республиканская станция переливания крови. В акции приняли участие 34

18 февраля: главные видео, фото и новости дня

Блог сайта «Спутник» 

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит» — Горящая проводка переполошила жильцов многоквартирного дома в Карелии. Пожарные сумели спасти деревянный дом от огня в городе Лахденпохья. — Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд у ТРК в Петрозаводске. Массовые проверки по использованию ремней безопасности прошли в карельской столице. — Московский грузовик сгорел на трассе «Кола» в Карелии. Пожарным пришлось преодолеть более 60 километров, чтобы добраться до пылающего автомобиля в Лоухском районе. Читать дальше...

Шутка про коронавирус в Карелии привела к карантину нескольких человек

«Известия» 

Сотрудники скорой помощи Петрозаводска госпитализированы в инфекционную больницу вместе с пьяным гражданином, которого ранее в центре города задержали полицейские. Пациент пожаловался на тошноту и боль в животе, а затем заявил, что он недавно вернулся из Китая и у него может быть коронавирус.

Мужчина повредил несколько автомобилей в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

По словам очевидцев, неизвестный крушил припаркованные автомобили. На место прибыл дежурный наряд вневедомственной охраны карельской столицы. Неподалеку от места событий был задержан мужчина 1985 г.р.

Читать дальше...



18 февраля: главное за день

ИА «Республика» 

На ремонт дорог в Петрозаводске направят еще полмиллиарда рублей, житель Мурманской области неудачно пошутил про коронавирус в карельской столице, более 300 детей родились в Карелии благодаря ЭКО — самые читаемые новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Завидуйте, это Россия!

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения -маркиз- Оригинальное сообщениеЗавидуйте, это Россия!

Смотрим и гордимся, всё-таки это наша страна!

Читать дальше...

В МВД Карелии сообщили, как идет расследование по факту осквернения могил в Сулажгоре

Блог сайта «karelinform» 

Как рассказали «Карелинформу» в пресс-центре МВД, рисунки были нанесены на 61 надгробный камень – вандалы закрасили глаза на портретах и пририсовали им печальные «улыбки». Уголовное дело по факту надругательства над местами захоронений возбуждено. Максимальная санкция по данной статье УК РФ предусматривает штраф в 40 тысяч, 360 часов обязательных или год исправительных работ, арест на три месяца.

Читать дальше...

В Карелии из-за шутки про коронавирус посадили в карантин приезжего и бригаду медиков

ИА «СеверИнформ» 

В Петрозаводске нетрезвый мужчина (по некоторым данным — житель Мурманской области) и бригада скорой помощи попали в больницу из-за сомнительной шутки. Как пишет «Карелинформ», 17 февраля пьяного прохожего задержали в центре города полицейские. Выпивоха

Выставка живописи Михаила Цыбасова откроется в областном художественном музее

Murman.Ru 

19 февраля в 17 часов в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, 13) состоится торжественное открытие выставки "Живопись Михаила Цыбасова". В экспозиции представлены произведения из собрания Музея изобразительных искусств Республики Карелия, созданные известным советским художником Михаилом Цыбасовым (1904-1967). Выставка приурочена к 100-летию образования Республики Карелия.

В Петрозаводске начали готовить ливневку к пропуску талых вод

365news.biz 

Рабочие карельской столицы готовят город к наступлению весны, очищая колодцы и дренаж В МКУ «Служба заказчика» рассказали о подготовке к весне: сейчас сотрудники организации занимаются работами на сети ливневой канализации Петрозаводска. «17 и 18 февраля силами учреждения устранены залития и аварийные ситуации на сетях ливневой канализации на пересечении улиц Кирова и Германа Титова, на улице

Петрозаводчане смогут сняться в одном фильме с известным актером

Блог сайта «Спутник» 

На следующей неделе режиссер Юхо Куосманен приступит к съемкам «Купе номер шесть» в карельской столице: главную мужскую роль в киноленте исполнит Юрий Борисов Журналисты Yle рассказали о фильме «Купе номер шесть», над которым сейчас работает финский режиссер Юхо Куосманен. По информации издания, в последние недели съемки проходили на Витебском вокзале в Санкт-Петербурге. Кроме того, стало известно, что фильм «Купе номер шесть» получил финансирование от российского Минкульта. Главную мужскую роль в киноленте исполняет актер Юрий Борисов... Читать дальше...

Захватившие озеро в Карелии приезжие угрожают туристам и местным рыбакам

Блог сайта «karelinform» 

В Сортавальском районе, на озере Леппясенлампи, разворачивается странная ситуация – местные жители лишились возможности рыбачить на акватории водоема – их «гоняет» охранник. По словам Марины Братышевой, руководителя Дома композиторов, стоящего близ озера, охранника наняла предприниматель из Петербурга. Год назад в водоем выпустили форель.

Читать дальше...

В Карелии местами подморозит до минус пяти градусов

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Синоптики предупреждают о порывистом ветре

По сообщению карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в среду в Петрозаводске будет облачно, но с прояснениями. Временами прогнозируются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах местами гололедица. Ветер будет дуть юго-западный умеренный, ночью порывистый. Температура воздуха в ночные часы в пределах 0, +2. Днем +1, +3.

В Карелии 19 февраля также облачно с прояснениями. В большинстве районов... Читать дальше...

«Парта Героя» появится в петрозаводской школе

365news.biz 

В СОШ №9 установят парту в честь именитого выпускника — героя СССР Владимира Пчелинцева Необычная парта появится в петрозаводской школе №9 — она будет посвящена выпускнику школы 1938-го года Владимиру Николаевичу Пчелинцеву, герою Советского Союза. «Парту Героя» установят в одном из кабинетов учебного заведения, рассказали в мэрии: «Зачинатель снайперского движения в Великую Отечественную войну, он

Просматривали в Петрозаводске 18.02.2020

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии браконьер, поймавший семь сигов, лишился лодки с мотором





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Петрозаводск

Карельский вертолет санавиации с начала года 42 раза вылетал на помощь пострадавшим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net