Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 20.02.2020

Татарстан вошел в число регионов, где в 2020 году ожидается наибольший рост зарплат

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Татарстан вошел в число регионов России, где в 2020 году ожидается наибольший рост реальной заработной платы. Это следует из обновленных макроэкономических прогнозов Финансового университета при Правительстве РФ, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

Весна в Сортавала начнется с Детской олимпиады!

365news.biz 

Весенним утром 1 марта 2020 года в ФОК г.Сортавала уже во второй раз пройдет понравившаяся многим родителям и детям Детская Олимпиада «Маленький Чемпион». Мероприятие организовано Детским спортивным движением «Маленький Чемпион» (АНО Центр организации мероприятий «Поколение Будущего»), инициативной группой родителей г.Сортавала при содействии ФОКа г. Сортавала и Администрации Сортавальского муниципального района при поддержке Фонда Президентских грантов



Автомобиль влетел в столб ночью в Петрозаводске

Sputnik.ru (авто) 

Авария на нижнем Чапаевском кольце попала в объектив городской камеры наблюдения Минувшей ночью автомобиль врезался в столб на нижнем Чапаевском кольце. Инцидент записала камера наблюдения компании Sampo.ru. На кадрах видно, как автомобиль на большой скорости ехал по улице Шотмана.

Карелия прозвучит в проекте «Россия – это мы!»

365news.biz 

Программа о нашей республике выйдет сразу на двух FM-каналах Сегодня и завтра, 21 февраля, на двух петрозаводских FM-каналах выйдет программа о Карелии в рамках проекта «Россия – это мы!». Это программа о жителях России, регионах, национальных праздниках и культуре. Завтра в фокусе – Карелия. Сегодня и завтра в 22.20 лушайте Радио родных дорог (99,6 FM)

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 20 февраля

ИА «Республика» 

— депутаты парламента Карелии одобрили инициативу Владимира Путина о внесении изменений в Конституцию;
— на Ключевой в Петрозаводске идёт строительство нового детского сада;
— карельские пограничники в преддверии Дня защитника Отечества провели патриотическую акцию «Беречь Отчизну – долг и честь!»
— предпенсионеры могут бесплатно поехать в санаторий;
— а у нас — ананас. Экзотические растения выращивают в Музыкальном театре.

Читать дальше...



Хрустящие «Карельские пирожки с начинкой» из ржаной муки

Блог сайта «Ваши любимые рецепты» 

Калитки – открытые несладкие пирожки. В основном их готовят более-менее плоскими. Но я люблю делать их повыше, чтобы были похожи именно на калитку. Тогда и начинки помещается побольше. А мой народец очень любит много-много вкусной начинки. Да! Наша задача – не только сделать вкусное тесто, но и из картошки приготовить подходящий «крем» для кисленького ржаного теста. Кстати, именно с учетом вкуса теста калитки и не делаются сладкими. Часто в традиционную начинку (из каш) добавляет 1-2 ложки сахара, чтобы пирожки были вкуснее. Читать дальше...

В челябинском ПФР объяснили прибавку к пенсии в один рубль

«Взгляд» 

Региональное отделение ПФР объяснило прибавку к пенсии жительнице Челябинска на один рубль 10 копеек. В ведомстве заявили, что выплата зависит от индивидуальных расчетов и размера получаемой пенсии.

Жительница Челябинска ранее отправила в Кремль свою надбавку к пенсии, которая после индексации на 6,6 процента, составила один рубль и 10 копеек. В прошлом году пенсия женщины, проработавшей 33 года преподавателем английского языка, составила 9 тыс. 224 рубля, а в этом году стала 9 тыс. 225 рублей.

Читать дальше...

Бюджет Петрозаводска серьезно сократится в ближайшие годы

Блог сайта «karelinform» 

Наращивать их, отчасти, будут повышением налогов. На снижении поступлений в казну сказались и прогнозируемое сокращение платежей за соцнайм жилья, и непрогнозирование поступлений от продажи имущества, имеющегося на балансе города.

Читать дальше...

В Челябинском отделении ПФР объяснили повышение пенсии учительнице на один рубль

Блог сайта «Газета.ru» 

Отделение Пенсионного фонда России в Челябинской области объяснило индивидуальным расчетом повышение пенсии учительницы на один рубль и десять копеек, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

От Кореи до Карелии: как один студент напугал всю республику простудой

Блог сайта «karelinform» 

Долгое ожидание - это не вина карельских специалистов: материалы для исследований отправили в Петербург и Москву. А студента из Китая, который вернулся с каникул домой, и, по мнению главного инфекциониста республики, просто простыл, заперли в изоляторе в инфекционной больнице. На всякий случай в качестве подстраховки.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 20.02.2020

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Петрозаводск

Житель Карелии украл у пенсионерки телефон прямо на кладбище

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net