Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 26.02.2020

«Куда они сбегут – еле ноги волочат». Как «раскулаченные» жили на Севере в спецпоселениях

Крым.Реалии (ru) 

Тысячи человек безвестно пропали в специальных поселениях на Севере, куда отправляли жить раскулаченных крестьян в начале 1930-х годов. Сегодня эти поселки почти все исчезли. А в тех, что остались, потомки репрессированных и надзирателей вместе борются за электричество и дороги, выяснил корреспондент Север.Реалии. – Я жила в поселке Салтозеро, что в Плесецком районе. Это 40 км от Пуксоозеро. А еще дальше в тайгу был поселок Ледь-озеро, – рассказала Альбина Даурова, бывшая жительница Архангельской области. Читать дальше...

В Москву едут карельские картины

«Московский Комсомолец» 

Впервые, за 80 лет своего существования, Карельское региональное отделение Союза художников России покажет свои картины москвичам



На Сегежском ЦБК рассказали о планах снизить вредные выбросы

Блог сайта «Спутник» 

Руководство Segezha Group полагает, что комбинат не представляет опасности для города, а в скором времени станет еще безвреднее Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат представил общественности свою экологическую программу. О планах модернизации производства горожанам рассказал президент холдинга Segezha Group Михаил Шамолин. Известный топ-менеджер (Шамолин возглавлял МТС и АФК «Система») два часа объяснял, что комбинат и сейчас не опасен для местных жителей, а в ближайшие годы обрастет дополнительной инфраструктурой... Читать дальше...

Минфин Карелии рассчитал, как будут меняться доходы и расходы в ближайшие 15 лет

Блог сайта «karelinform» 

Министерство финансов республики подготовило долгосрочный бюджетный прогноз – до 2035 года. В нем содержатся три варианта – консервативный (связанный с ухудшением условий, низкой инвестиционной активностью и высоким уровнем долговых обязательств РК). При этом сценарии прирост промышленного производства в год будет ниже 1,8 процента, а валового регионального продукта – не более 4,3 процента.

Читать дальше...

Шепелев разобрался в скандале с толстыми ногами школьницы из Карелии

Блог сайта «Спутник» 

Первый канал показал на всю страну тайную съемку из кабинета директора, где ученица подверглась унижению В шоу «На самом деле» на Первом канале рассказали историю петрозаводской школьницы Ангелины, которую директор школы №5 унизила за неподобающий внешний вид. Выпуск под названием «Тайная съемка: директор школы унизила восьмиклассницу в короткой юбке» вышел 26 февраля. В этой истории с толстыми ногами и короткой юбкой пытался разобраться ведущий Дмитрий Шепелев, который на днях покинул передачу. Читать дальше...

Валентин Кульчицкий: за что немецкие полицаи убили автора «Кодекса чести русского офицера»

Cyrillitsa.ru 

О Валентине Михайловиче Кульчицком впору писать романы. Пройдя армейскую службу от рядового солдата до ротмистра в Российской армии, честно работая затем в СССР, он всегда был примером высокой порядочности. И погиб Валентин Михайлович от рук фашистских наймитов, не уронив своего достоинства и чести. Военная служба Валентин Михайлович был уроженцем Одессы. Идя по стопам отца, дворянина […]



ПОРА и МГУ представили рейтинг устойчивого развития арктических регионов за 2019 год

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Рейтинг представили составители – Проектный офис развития Арктики и экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова в Центре исследования экономических проблем развития Арктики МГУ 26 февраля 2020 года. Мурманская область вновь продемонстрировала наилучшее соотношение показателей устойчивого развития. Второе место занял Ямало-Ненецкий автономный округ, который с прошлого года поднялся в рейтинге на 2 пункта, третье – …

Читать дальше...

26 февраля: главное за день

ИА «Республика» 

Руководство аэропорта «Петрозаводск» отправили в отставку. На Ключевском карьере не будут строить ФОК. Мэрия Петрозаводска намерена построить детсад на месте брошенной восьмой школы.

Читать дальше...

ПОРА и МГУ обновили рейтинг устойчивого развития арктических регионов

«Вести» 

Рейтинг устойчивого развития арктических регионов за 2019 год представили Проектный офис развития Арктики (ПОРА) и экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова в Центре исследования экономических проблем развития Арктики МГУ 26 февраля 2020 года. Лидером рейтинга вновь стала Мурманская область.

Защитники парка «Каменный бор» в Петрозаводске преградили путь технике на участок под строительство детсада

«7x7» 

Местные жители выступают против вырубки деревьев сразу на двух участках «Каменного бора». На одном из них компания «СУ-149» планировала построить физкультурно-оздо…

Сотрудники следственного управления приняли участие в антитеррористических учениях в местах массового пребывания людей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия приняли участие в антитеррористических учениях в местах массового пребывания людей, проведенных оперативным штабом Республики Карелия.

Заместитель руководителя следственного управления 26.02.2020 принял участие в расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия приняли участие в антитеррористических учениях в местах массового пребывания людей, проведенных оперативным штабом Республики Карелия.

В Петрозаводске найдут землю под новые школы и детсады

Блог сайта «karelinform» 

Перед столицей Карелии остро встает вопрос строительства новых социальных объектов в старых и отдаленных микрорайонах города. Однако, несмотря на то, что в городе активно ведется комплексная застройка, которая предусматривает выделение земли под такие объекты, жители исторических микрорайонов (Ключевая, Октябрьский, Перевалка, Зарека, Голиковка и др.) нуждаются в новых школах и детских садах.

Читать дальше...

В Петрозаводске пенсионера осудили на 12 лет за убийство знакомого

365news.biz 

Преступление оставалось нераскрытым почти полгода, но впоследствии подозреваемый в убийстве был установлен В Петрозаводске суд признал 67-летнего мужчину  виновным в убийстве. В феврале 2019 года мужчина выпивал со знакомым в Петрозаводске. Между ними вспыхнула ссора. Пенсионер напал на знакомого с ножом и причинил ему множественные ранения, сообщили в Следкоме по Карелии. Потерпевший скончался, а нападавший

Просматривали в Петрозаводске 26.02.2020

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Петрозаводск

Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net