Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 14.02.2020

В Мончегорске стартовал баскетбольный турнир среди ветеранов

Sputnik.ru (спорт) 

8 команд из Мурманской области и Карелии в течение трех дней будут бороться за победу в соревнованиях памяти братьев Геннадия и Александра Александровых. Турнир проходит уже в 32-й раз. Традиция проведения ветеранских соревнований в Мончегорске была положена в 1988 году. Первые посвятили памяти старшего из трех братьев Александровых - Геннадия.



Жителя Карелии убило упавшее дерево

ИА «СеверИнформ» 

В Сортавальском районе республики Карелия упавшее дерево насмерть придавило пожилого мужчину. По информации госкомитета РК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, трагическое ЧП случилось вчера, 13 февраля, в дачном кооперативе «Чайка»:

Эффектно зачитавшего перед восьмиклассниками стих Есенина учителя уволили

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Учителю литературы Алексею Никитину из Санкт-Петербурга пришлось уйти с работы после того, как он слишком эмоционально прочел стихотворение классика русской литературы Сергея Есенина. Об этом сообщает Пятый канал.



Проект онкоцентра в Петрозаводске получил положительное заключение Госэкспертизы

Блог сайта «karelinform» 

Новое здание позволит внедрять более современные и эффективные технологии помощи, в том числе, и высокотехнологической. Также это поможет в подготовке новых, более квалифицированных кадров из ПетрГУ и медколледжа Петрозаводска в сфере онкологии, радиологии и ядерной медицины.

Читать дальше...

Парад губернаторов Карелии

Блог сайта «karelinform» 

karelinform.ru

Парад губернаторов Карелии

Кто, как и с кем руководил регионом с начала века

Парад губернаторов Карелии

СЕРГЕЙ КАТАНАНДОВ

АНДРЕЙ НЕЛИДОВ

АЛЕКСАНДР ХУДИЛАЙНЕН

АРТУР ПАРФЕНЧИКОВ

В начало

Одна из школ Петербурга уволила педагога, читавшего детям Есенина

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Учитель русского языка и литературы прочитал восьмиклассникам стихотворение Сергея Есенина «Исповедь хулигана», содержащего нецензурную лексику. В одном из общеобразовательных заведений Курортного района Санкт-Петербурга отстранили от работы учителя Алексея Никитина, который во время урока зачитал подросткам «Исповедь хулигана», процитировав также непечатные места стихотворения. Видеозапись с «выступлением» педагога, записанная учениками, попала к директору школы. Его возмутило поведение […]

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии подарили книги детям

«Росгвардия» 

14 февраля отмечается Международный день книгодарения — праздник объединяющий всех, кто любит читать книги и делиться ими. В этом году к добровольной акции присоединились военнослужащие и сотрудники Росгвардии из разных регионов страны.

Читать дальше...

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов.

11.00 – у мемориального комплекса "Чёрный тюльпан" состоится памятный митинг, посвященный выводу Советских войск из Афганистана.

11.45 – на ул. Пограничной, 50 пройдет кубок Карелии по флорболу среди мужчин и женщин.

12.00 – в детской музыкальной школе №1 имени Г. Синисало на ул. Московской, 12 состоится городской открытый фестиваль скрипичной и виолончельной музыки "Эфа".

Читать дальше...

Росгвардейцы приняли участие в акции книгодарения

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

14 февраля отмечается Международный день книгодарения — праздник объединяющий всех, кто любит читать книги и делиться ими. В этом году к добровольной акции присоединились военнослужащие и сотрудники Росгвардии из разных регионов страны.

Куда пойти в Петрозаводске 15 февраля: Премьера балета, Grand Деда-FEST и стендаперы

Столица на онего (Петрозаводск) 

День памяти воинов-интернационалистов

11.00, мемориальный комплекс "Черный тюльпан". Памятный митинг, посвященный выводу Советских войск из Афганистана.

11.00, арт-пространство "Agriculture_club" (ул. Коммунальная, 20а). Йога с Ритой Гашковой. Вход донейшн.

11.00, 13.00, Театр кукол Республики Карелия (пр. К. Маркса, 19). К. Чуковский. "Муха-цокотуха". Маленьких зрителей будет веселить песнями и плясками хор букашек-таракашек, а ареной всех событий в спектакле по знаменитой... Читать дальше...

Директора школы проверяют за «толстые ноги и мини-юбку» ученицы

365news.biz 

В Петрозаводске — очередной школьный скандал. Директор учебного заведения, немолодая женщина и, судя по всему, сторонница сдержанности во внешнем виде учащихся, вызвала в свой кабинет восьмиклассницу и сделала ей замечание по поводу мини-юбки. Пояснив при этом, что «такие юбки носят обычно девушки с очень хорошими формами. А у тебя толстоватые ноги. Это некрасиво». Та самая

Петрозаводскую школу проверили из-за аллергии учеников после дезинфекции

Блог сайта «karelinform» 

Как сообщили в надзорном ведомстве, при рассмотрении заявлений о нарушении требований к проведению дезинфекции и последующей обработки учебных помещений в отношении МОЦ «Лицей №1» и ООО «КарелДезСервис» возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование.

Читать дальше...

Северодвинка научила норвежцев мариновать огурцы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Американка Дарра Голдстейн (Darra Goldstein) на Баренц Спектакле, который сейчас проходит в Киркенесе, представила гостям свою кулинарную книгу «По ту сторону северного ветра: Россия в рецептах и преданиях».

Помогали в презентации рецептов из этой книги жительница Мурманска Светлана Козейко и северодвинка Александра Кузовникова.

В книге собраны рецепты из Архангельской, Мурманской областей и Карелии. Дарра записала множество рецептов солёных и маринованных огурцов, кулебяк, пирожков из грибов... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 14.02.2020

Спорт в Карелии
Карелия

Юные тхэквондисты из Петрозаводска стали призерами «Кубка Ладоги»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Затвор на Лососинской плотине подняли, чтобы избежать подтопления





Путин в Карелии
Карелия

Болтовня и флейм • Re: Карельский перешеек, и наоборот юг ЛО как места отдыха москвичей (и не только)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Петрозаводск

Мужчину с остановки затянуло под автобус: он лишился ноги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net