Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 16.02.2020

Автобус с российскими туристами опрокинулся по дороге в Финляндию

Fair.ru 

Автобус с российскими туристами опрокинулся в кювет по дороге в Финляндию. Автобус, в котором находились 19 человек, включая ребенка, выехал из Петрозаводска. На трассе «Сортавала» машина перевернулась.

Автобус с туристами из РФ опрокинулся по дороге из Петрозаводска в Финляндию

Блог сайта «Пятый канал» 

Автобус с туристами из РФ опрокинулся по дороге из Петрозаводска в Финляндию. По предварительной информации в салоне находились 19 человек, в том числе двое детей.



Жителей Карелии вновь предупредили об ухудшении погоды

Блог сайта «karelinform» 

По данным ведомства, утром и днем 17 февраля в большинстве районов Карелии ожидается усиление юго-западного, западного ветра с порывами до 15-20 м/с, на акваториях крупных водоемов днем до 23 м/с. Под действие неблагоприятного явления могут попасть Петрозаводск и Костомукша, а также Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский и Суоярвский районы.

Читать дальше...

10 лучших детских книг этой зимы

Блог сайта «Глобус» 


Бунтарская подростковая повесть о каникулах без гаджетов, путешествие по Транссибу, роман про Уолта Диснея и долгожданное продолжение «Зверского детектива». Литературный обозреватель Forbes Life Наталья Ломыкина выбрала лучшие из книжных новинок, вышедших этой зимой

Читать дальше...

На территории Карелии ожидается усиление ветра

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили в региональном МЧС, ночью 17 февраля в северных и западных муниципальных округах, а днем 17 февраля в большинстве районов Карелии ожидается усиление ветра



Большие новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 15 февраля

ИА «Республика» 

Cегодня в выпуске:
— Петрозаводск станет «Умным городом»;
— в Ильинском доме культуры Олонецкого района продолжается ремонт;
— в поселке Ильинский прошел последний показ спектакля «NOTRE-DAME de PARIS»;
— в Костомукше состоялся Международный фестиваль культуры финно-угорских народов «Кантелетар».

Читать дальше...

Что в СССР стало с пленными финнами после Зимней войны

«Русская Семерка» 

В Зимнюю советско-финскую кампанию 1939 – 1949 годов по разным данным, приводимым отечественными и финскими историками, в красноармейский плен попало до 1200 финских военнослужащих. Большинство из них через несколько месяцев после пленения были репатриированы на родину.

Читать дальше...

Известный исследователь института омбудсмена в России Алексендр Сунгуров дал старт открыму правовому университету в Петрозаводске

Европейский омбудсман 

О том, что в Петрозаводске будет функционировать открытый правовой университет новоизбранный омбудсмен Карелии Лариса Бойченко рассказала главе региона Артуру Парфенчикову во время встречи с ним в связи с окончанием года и исполнением 100 дней своего нахождения в должности. 22 января состоялось первое занятие Открытого правового университета, который появился в республике по инициативе Уполномоченного по правам […]

Житель Карелии ответил перед законом за кражу чугунных батарей

Спутник 

В Питкярантском районе мужчина сдал в пункт приема металла похищенные батареи Питкярантский городской суд поставил точку в уголовном деле о краже, возбужденном в отношении местного жителя.

Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в карельском поселке

Блог сайта «karelinform» 

Фельдшерско-акушерский пункт был построен за счет средств бюджета Карелии - 6,9 млн рублей. Старый ФАП находился в ветхом здании детского сада, ремонтировать которое не имело смысла из-за полного износа. На оснащение нового здания медицинским оборудованием из республиканского бюджета выделен еще 1 млн рублей.

Читать дальше...

Мокрый снег и дождь прогнозируются в понедельник в Карелии

Блог сайта «Спутник» 

В республике будет дуть сильный порывистый ветер По сообщению карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник в Петрозаводске ожидается облачная погода. Ночью пройдет умеренный, днем небольшой дождь. Ночью на дорогах местами гололедица. Ветер будет дуть юго-западный, западный порывистый сильный. Ночью температура воздуха 0, +2. Днем +2, +4. В Карелии в начале недели будет облачно. В большинстве районов ожидаются осадки в виде  мокрого снега и дождя. На  дорогах  местами гололедица. Читать дальше...

Дождь и плюсовая температура ожидаются в понедельник в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

В понедельник, 17 февраля, в районах Карелии ожидается облачная погода. В большинстве районов осадки в виде мокрого снега и дождя. На  дорогах  местами гололедица.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 16.02.2020

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Петрозаводск

Опубликован график перечисления пенсий и выплат в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net