Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 02.02.2020

Бизнес сегодня: Все больше россиян предпочитают безналичные платежи

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Бизнес сегодня: Все больше россиян предпочитают безналичные платежи

Последние исследования Сбербанка показали, что доля карточных платежей за товары и услуги в четвертом квартале 2019 года впервые превысила расчеты наличными и составила 50,4% от общих расходов граждан. В 36 регионах России половину своих расходов жители оплачивали картой. В более крупных городах доля безналичных оплат выше 50%.

В пятерку лидеров по доле безналичного торгового оборота вошли Республика Карелия... Читать дальше...

Кировск принимает сильнейших лыжников Северо-Запада

Блог сайта «Спутник» 

В эти дни в Кировске проходит Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам. Чемпионат СЗФО должен был проходить в Петрозаводске. Однако, малоснежная зима в Карелии не позволила провести соревнования и их перенесли в Кировск. Первые старты прошли 29 января. Морозы не испугали спортсменов. Женщины соревновались на дистанции 10 км свободным стилем с раздельного старта. Победу одержала Анастасия Рыгалина, представляющая Москву и Санкт-Петербург. Мончегорке Анне Белой удалось показать второе время... Читать дальше...



Сильный ветер обрушится на Карелию

Блог сайта «karelinform» 

По данным ведомства, 3 февраля на территории Карелии ожидаются осадки в виде снега, на юге ночью и утром в виде мокрого снега и дождя, днем местами метель. На дорогах гололедица. Ветер ночью на юге юго-западный, западный, на севере северо-западный, северный 6-11 м/с, днем северный, северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 14 м/с.

Читать дальше...

В Карелии восстановили движение на федеральной трассе после ДТП с бензовозом

Столица на онего (Петрозаводск) 

По предварительным данным ведомства, днем произошло столкновение между попутными автомобилями - бензовозом (за рулём житель Ленинградской области, 47 регион) и большегрузом DAF с полуприцепом (за рулём житель Ростовской области, 161 регион). После этого произошёл разлив топлива на проезжую часть, движение было перекрыто.

Читать дальше...



Свидетель в суде рассказал о тесных связях Худилайнена и Чичина

Блог сайта «Спутник» 

Семейный подряд: как разваливали дорожное хозяйство Карелии В Медвежьегорске при полном зале слушателей продолжается рассмотрение резонансного уголовного дела , возбужденного в отношении генерального директора ООО «Кольское ДРСУ» Юрия Гугалинского. Руководителю дорожного предприятия инкриминируется злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 201 УК РФ). Несмотря на то, что состоялось несколько судебных заседаний, интерес к процессу со стороны жителей Медвежьегорска не ослабевает. Читать дальше...

Первый заболевший госпитализирован с подозрением на коронавирусную инфекцию в Петрозаводске

Блог «Сказочная Карелия» 


Сегодня студента петрозаводской консерватории, вернувшегося из Китая, госпитализировали с подозрением на коронавирусную инфекцию. У больного зафиксирована температура 37,3. Других признаков заболевания нет.

Читать дальше...

Главное за день: страсти по коронавирусу

ИА «Республика» 

Студент, прибывший в Петрозаводск из Китая, скорее всего, простудился; в Хельсинки самолетом за 5,5 тысячи рублей и из нового аэропорта; разгадка Сандармоха стала ближе — главные события ушедшей недели в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Онежское озеро повышенной полосатости

Igorpodgorny.livejournal.com 

&copy Игорь Подгорный

До Ивановских островов — "живой" лёд, трещиноватый, едва припорошенный снегом. Скорей всего тонкий и небезопасный. Дальше — открытая вода.
Молодой лёд выглядит очень необычно с высоты. Напоминает "письменный гранит" — одну из декоративных разновидностей пегматита, которым славится Карелия.

Все фото: &copy Игорь Подгорный

Сумма кредитов жителей Карелии оказалась больше доходов бюджета республики

Блог сайта «karelinform» 

Как нашему изданию рассказали в карельском отделении Национального банка, в прошлом году жители республики взяли кредитов на приличную сумму. Так, за 11 месяцев 2019 года банки выдали в долг 47 млрд рублей. Интересно, что эта цифра превышает все доходы бюджета Карелии за целый год.

Читать дальше...

Мишустин закрыл безвизовый въезд для китайских туристов

Блог сайта «Спутник» 

Безвизового обмена туристическими группами между Россией и Китаем больше нет: на фоне прогрессирующей эпидемии коронавируса премьер-министр Михаил Мишустин своим распоряжением временно приостановил безвизовые поездки китайских тургрупп по межправительственному соглашению от 29 февраля 2000 года. Как считают эксперты, эту паузу в китайском туризме в России необходимо использовать для того, чтобы навести в нём порядок: до сих пор этот обмен осуществляется с применением «серых» схем СИС, созданных экс-чиновниками Ростуризма... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Мог ли Рюрик быть чеченцем

Cyrillitsa.ru 

Кем был Рюрик? Ответив на этот вопрос, мы ответим и на вопрос «откуда есть пошла земля русская». Историки уже не один век ломают копья над этим вопросом, приводя различные аргументы в пользу той или иной теории. Датчанин По первой версии «наш» Рюрик — это Рорик Ютландский, датский конунг из династии Скьёльдунгов, ведущей свою родословную от самого […]

АКМ одержала победу в матче против ХК "Карелия"

Newsfiber.com (sport) 

В ЛД "Юбилейный" завершился матч "Академии Михайлова" против ХК"Карелия" победой команды Тульской области со счетом 3:0.

Весь сюжет (18)
Источник: Тульские новости | Rss лента для Яндекс.Новости
Категории: Спорт

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: Гендиректор "Кареллеспрома" проиграл суд журналисту, коронавирус у границ Карелии и БСМП прекращает сама кормить пациентов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Карелия готовится к возможной вспышке коронавируса

"Коечный фонд на базе Республиканской инфекционной больнице создан, где мы готовы обследовать больных. Маркеров для выявления нового коронавируса у нас нет. На сегодняшний день только 15 лабораторий в России сертифицированы для выявления таких инфекций. Мы направляем материалы в Центр Госсанэпиднадзора на Пирогова, 12, откуда они попадают в Санкт-Петербург. Там проводится анализ, результаты которого предоставляются уже нам. Но поводов для... Читать дальше...

Сыну Есенина Константину исполнилось бы 100: гений футбольной статистики

Блог сайта «Спутник» 

Константин Есенин не просто сын великого поэта и актрисы, будущей супруги Всеволода Мейерхольда Зинаиды Райх, но и фронтовик, знаменитый футбольный статистик, журналист, друг легендарного Николая Озерова. Константин Сергеевич писал и для «МК». Более того, именно по его инициативе в 1963-м газета учредила приз «За самый красивый гол сезона, забитый на московских стадионах». Есенин-младший больше чем вдвое пережил своего отца и умер в день Чернобыльской катастрофы, 26 апреля 1986 года. 3 февраля ему бы исполнилось сто лет. Читать дальше...

Главный инфекционист рассказал, что происходит со студентом, госпитализированным с подозрением на коронавирус

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Главный инфекционист Карелии Михаил Тищенко рассказал журналистам о состоянии студента консерватории, который накануне был госпитализирован с подозрением на коронавирус. Пока пациент останется в больнице, хотя беспокойства его состояние не вызывает. — Результатов анализа, отправленной в Санкт-Петербург пробы, мы не ожидаем раньше вечера понедельника. У работников лаборатории сейчас много работы, я думаю, раньше они не успеют, […]

Просматривали в Петрозаводске 02.02.2020

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Не дают результата»: СКА останавливает сотрудничество с молодежным хоккеем Карелии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Новую партию молоди лосося выпустили в Шую





Путин в Карелии
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Петрозаводск

Бесплатные квартиры помогают спасти сотни жизней

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net