Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 10.02.2020

Человек погиб в ДТП на трассе «Кола» в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Четыре сотрудника МЧС работали на месте аварии в Пряжинском районе

Сегодня в 18:50 на 360-м километре трассы «Кола» в Пряжинском районе Карелии произошло ДТП. В МЧС рассказали о том, что столкнулись два автомобиля. Для ликвидации происшествия привлекались четыре сотрудника министерства.

По информации ИА «Республика», в аварии погиб один человек. Еще один участник ДТП - женщина - был госпитализирован в Пряжинскую центральную районную больницу.

На месте трагедии работают сотрудники ГИБДД и экстренных служб. Читать дальше...

Водитель погиб в страшной аварии в Карелии

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Сегодня вечером на 360 километре трассы «Кола» в Пряжинском районе произошла смертельная авария. Как сообщает ГИБДД Карелии, внедорожник въехал в сложившуюся на дороге фуру. В результате на месте ДТП погиб водитель внедорожника. Также пострадала пассажирка, женщина госпитализирована. Обстоятельства аварии уточняются.



Смертельная авария произошла на трассе в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня в 18.40 на 360 километре трассы "Кола" в Пряжинском районе внедорожник въехал в сложившуюся на дороге фуру. В результате на месте ДТП погиб водитель внедорожника. Его пассажирка пострадала.

Читать дальше...

ПРИШЕЛЬЦЫ ИЗ КОСМОСА: 5 УДИВИТЕЛЬНЫХ МЕТЕОРИТНЫХ КРАТЕРОВ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ

Блог «Любопытности и невероятности» 

Многие мечтают найти следы пришельцев из космоса, еще большее число людей уверены, что никаких пришельцев и никаких следов нет. И те и другие не совсем правы. Метеориты прилетают к нам из-за пределов атмосферы с того самого момента, как Земля из облака камней и пыли стала планетой и этой самой атмосферой обзавелась, и оставляют весьма заметные следы. Чем не пришельцы? Познакомимся с некоторыми из них.

Читать дальше...



Охранник, избивший ребенка в Петрозаводске из-за колбасы, остался без лицензии

Блог сайта «karelinform» 

«По предварительной информации, в данном случае усматриваются признаки превышения полномочий охранника, - пояснил руководитель. – Был выявлен факт причинения тяжкого вреда здоровью. В настоящее время удостоверение у охранника, который подозревается в совершении преступления, изъято».

Читать дальше...

Четыре человека устроили дебош в Карелии, будучи мертвецки пьяными

365news.biz 

Двое мужчин и две женщины устроили переполох в петрозаводской больнице и в баре в Кондопоге В минувшие выходные за антиобщественное поведение в состоянии алкогольного опьянения в Карелии были задержаны четыре человека. Потрудиться пришлось сотрудникам Росгвардии в Петрозаводске и Кондопоге, сообщает пресс-служба ведомства. 9 февраля в 15:23 сработала тревожная сигнализация кондопожского кафе-бара на улице Комсомольской. Сотрудники

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 10 февраля

ИА «Республика» 

В выпуске: — депутаты карельского парламента поддержали изменения в бюджет республики;
— в Ильинском доме культуры Олонецкого района продолжается ремонт;
— в Петрозаводске завершился международный зимний фестиваль «Гиперборея»;
— в квартале исторической застройки Петрозаводска наступила «Арт-зима»;
— в Петрозаводске и в районах республики прошла всероссийская акция «Лыжня России 2020».

Читать дальше...

Скандал с избиениями курсантов речного училища остался без последствий

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полиция, Следком и прокуратура запутались в собственных действиях в отношении громкой истории бесчинств, творящихся в стенах учебного заведения Карелии

Читать дальше...

Как выжить «малышам» или почему сложно развивать торговлю в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Торговля в Карелии

По данным Минэкономразвития Карелии, в республике доля торговли в структуре валового регионального продукта составила порядка 8-10 процентов. Всего регионе зарегистрировано 47 организаций, занимающихся розничной торговлей, и 137 - оптовой.

Как рассказали в министерстве, на рынок приходят крупные сетевые предприятия, что, в свою очередь, влияет на сокращение небольших региональных торговых организаций, так как высокая конкуренция внутри самой сетевой торговли обеспечивает... Читать дальше...

В лобовом столкновении на трассе в Карелии пострадал один человек

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как стало известно "Столице на Онего", сегодня около 13.00 произошло ДТП на трассе Тикша – Реболы. "Нива Шевроле" с "Рено Логан" не разъехались на дороге, устроив лобовое столкновение.

Читать дальше...

10 февраля: главное за день

ИА «Республика» 

Мэрия Петрозаводска объявила аукцион по установке стелы «Город воинской славы», жители Карелии смогут получать ипотеку под 3%, 10 миллионов направили региональные власти на создание первого профессионального хора — самые читаемые новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Определены трое лучших полицейских Карелии

365news.biz 

В МВД по республике Карелия подведены итоги конкурса «Сотрудник года -2019» В Карелии определили лучшего работника МВД в 2019 году. Итоги конкурса приводит пресс-служба министерства. В тройку победителей попали две представительницы прекрасного пола. В конкурсе приняли участие представители служб и подразделений органов внутренних дел Карелии, чьи кандидатуры были выдвинуты сослуживцами и поддержаны представителями общественности и

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

9.00 – на "Кургане" пройдет чемпионат Северо-западного округа войск национальной гвардии России по военно-спортивному многоборью (зимнему офицерскому троеборью).

9.00 – в ФОКе на ул. Ключевой, 10 состоится чемпионат Северо-западного округа войск национальной гвардии России по служебному двоеборью.

9.30 – в Центре развития ребенка на ул. Питкярантской, 20 пройдет фестиваль "От сдачи норм ГТО к олимпийским зимним играм".

15.00 – в Детском театральном центре на ул. Суворова... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 10.02.2020

Спорт в Карелии
Карелия

Карельских спортсменов включили в состав сборной СЗФО по грэпплингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Гидролог Болгов считает, что Москву и Санкт-Петербург может затопить





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Петрозаводск

Разметку нанесут и обновят на дорогах Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net