Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 11.02.2020

Россельхознадзор не нашел вредителей в импорте, поступающем в Тверскую область

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 3 по 7 февраля 2020 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской области при отгрузке на экспорт с территории области досмотрено 3584,9 м куб. лесопродукции, 24 т продовольственного картофеля, 13055 шт. срезов цветов и 18 т питательных грунтов на основе торфа.

Позор Путина: пенсионер ФСБ вручил депутатам туалетную бумагу за обиду стариков

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Карелии подполковник ФСБ в отставке вручил депутатам местного Заксобрания два рулона туалетной бумаги, поблагодарив таким образом за индексацию выплат ветеранам в размере 21 рубля. Группа местного отделения КПРФ в соцсети "ВКонтакте" пишет, что демарш устроил бывший летчик погранвойск Сергей Андруевич.

Читать дальше...

В мэрии Петрозаводска рассказали, зачем вырубают лес в районе Ключевского карьера

Блог сайта «karelinform» 

В петрозаводской мэрии отмечают, что снос насаждений выполняется по распоряжению управления капитального строительства РК. На этом месте в ближайшее время начнется возведение здания детского сада.

Читать дальше...



Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 11 февраля

ИА «Республика» 

Сегодня в выпуске:

— расселят ли аварийный дом на Тимоскайнена;
— городская среда продолжит становиться комфортнее;
— за что чаще всего штрафовали в 2019м;
— экологическая акция в пользу кино;
— швейная игла в истории Карелии;
— лыжные гонки среди росгвардейцев.

Запись Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 11 февраля впервые появилась "Республика".

Маму с дочкой сбили в Петрозаводске (ВИДЕО)

Gubdaily.ru

Сегодня вечером в Петрозаводске на перекрестке улиц Антикайнена и Красной водитель автомобиля MINI Cooper при повороте налево сбил женщину с 12-летней дочкой. Как сообщает Госавтоинспекция Петрозаводска, пешеходы переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Девочке оказана медицинская помощь. Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает — при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу […]



Женщину с ребенком сбили в Петрозаводске

365news.biz 

Девочке, пострадавшей в ДТП на пересечении улиц Красная и Антикайнена, оказана медицинская помощь Сегодня в 18 часов 22 минуты на перекрестке улиц Антикайнена и Красной водитель автомобиля MINI Cooper при повороте налево совершил наезд на пешеходов — женщину с 12-летним ребенком, — переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Несовершеннолетней оказана

Обзор законодательства за 11/02/2020

ECOportal.su 

Опубликованные документы:Постановление Правительства Республики Карелия от 10.02.2020 № 41-П "О внесении изменений в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Карелия"ДокументЗакон Пермского края от 10.02.

Автоледи сбила женщину с ребенком на «зебре» в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Участником аварии стал автомобиль Мини Купер. Автоледи поворачивала налево на ул. Красную, двигаясь со стороны Первомайского проспекта. Одновременно на зеленый сигнал светофора «зебру» пересекала горожанка с 12-летним ребенком. Согласно ПДД, водитель должна была пропустить пешеходов, но девочка оказалась под колесами иномарки.

Читать дальше...

11 февраля: главное за день

ИА «Республика» 

Ежемесячные выплаты льготникам Карелии будут индексироваться каждый год, 170 учреждений образования Карелии получат новую цифровую технику, депутаты поддержали предложение о выплате северных надбавок с первого дня работы. Главные новости вторника в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Автомобиль сбил женщину с ребенком на "зебре" в Петрозаводске (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня в 18.22 на перекрестке улиц Антикайнена и Красной водитель автомобиля Mini Cooper при повороте налево сбил женщину с 12-летним ребенком, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Несовершеннолетней девочке оказана медицинская помощь.

Читать дальше...

Карельский пенсионер подарил депутатам туалетную бумагу в честь прибавки в 21 рубль

ЗакC.Ру 

В Карелии пенсионер Сергей Андруневич пришел на заседание регионального заксобрания и подарил депутата два рулона туалетной бумаги, которую он купил на прибавку в 21 рубль к выплатам, видеозапись с моментом передачи «подарков» опубликована в соцсетях.

Стратегия национальной политики до 2025 года принята в республике

«Вести» 

Стратегия национальной политики до 2025 года принята в республике. Ее главная задача - познакомить жителей и гостей Карелии со всем культурным многообразием коренных народов и различных диаспор.

Дело карельского историка Дмитриева скоро может завершиться

Блог сайта «karelinform» 

Рассмотрение дела Юрия Дмитриева, которого обвиняют в насильственных действиях в отношении его приемной дочери, проходит в закрытом режиме. По словам Виктора Ануфриева, на последнем заседании выступала сторона защиты и предоставляла доказательства о невиновности карельского историка.

Читать дальше...

Подполковник ФСБ, пенсионер Андруневич прокомментировал своё решение подарить 2 шт. туалетной бумаги депутатам за прибавку 21руб

365news.biz 

Подполковник ФСБ и по совместительству пенсионер Сергей Андруневич узнал о том, что в своей республике Карелия произойдёт индексация ветеранам за проезд и пользование услуг связи. Сумма прибавки составила 21 рубль. Сергей Андруневич пришёл прямо на заседание Законодательного собрания Карелии, прервал его и вручил депутатам подарок, сообщает Lenta.ru. Бывший лётчик, подполковник ФСБ в отставке, ныне пенсионер, Сергей

Просматривали в Петрозаводске 11.02.2020

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Гимназистка из Петрозаводска стала призером всероссийской олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Странный туман появился в одном из городов Карелии





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Петрозаводск

В Карелию поступили новые автобусы. Кого они будут возить?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net