Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 21.02.2020

Карельские активисты ОНФ организовали встречи школьников с ветеранами Великой Отечественной войны

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Карелии организовали несколько встреч учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны. Так, с учениками школы № 10 в Петрозаводске побеседовал кавалер орденов Красной Звезды, Отечественной войны I и II степени, Почетный гражданин Республики Карелия Василий Петрович Репников. Ветеран рассказал, что он убежал на фронт четырнадцатилетним мальчишкой, служил в легендарной 71-й Краснознаменной Торуньской стрелковой дивизии на Карельском фронте, где получил свою первую медаль «За отвагу». Читать дальше...

Названы регионы с самым высоким числом сокращенных работников

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Росстат опубликовал данные о регионах страны, жители которых чаще всего попадают под сокращение. Лидером оказалась Магаданская область, где в третьем квартале 2019 года безработными стали 56,3% граждан. Высокое число сокращенных граждан также оказалось в Самарской (43,2%) и Тамбовской (42,4%) областях, Республике Карелия (35,7%) и Северной Осетии (31,2%), информирует News.ru. Наиболее благоприятная ситуация наблюдается в Якутии (0,5%) и Ямало-Ненецком автономном округе (2,6%).

Читать дальше...



Сколько на самом деле платят фельдшерам в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Кадровая проблема в карельской медицине стоит остро, особенно – в секторе первичной медпомощи. Согласно данным управления труда и занятости региона, на данный момент фельдшерам в Карелии готовы платить по 11-27 тысяч рублей.

Читать дальше...



Кадеты Карельского корпуса принесли присягу

365news.biz 

Приказом Героя России летчика-космонавта Романа Романенко карельский кадет получил медаль «Юнармейская доблесть» II степени Сегодня в Карельском кадетском корпусе имени Александра Невского учится порядка 200 ребят. Им преподают основы военно-морской подготовки, основы и историю Вооруженных Сил РФ, самбо, рукопашный бой, дзюдо. По словам воспитателя морского класса, капитана второго ранга Краснознаменного Северного флота Валерия Козленкова, в

Жители Карелии стали покупать меньше еды, но больше лекарств

Блог сайта «karelinform» 

В магазинах республики в январе этого года замечено сокращение продаж продуктов питания. По данным Карелиястата, его видно по всем группам питания за исключением консервов из птицы, молока, круп и макарон.

Читать дальше...

Врач рассказала, кому вредно есть блины

Столица на онего (Петрозаводск) 

Эксперт рассказала "АиФ", что блины — достаточно калорийное блюдо, которое, с одной стороны, дает энергию нашему организму, насыщает минералами (кальцием, магнием, фосфором, калием), витаминами группы В, фолиевой и никотиновой кислотами, а с другой — повышает нагрузку на внутренние органы, участвующие в переваривании и усвоении компонентов блюда.

Читать дальше...

Петрозаводчане активно шлют фотографии для коллажа ко Дню Победы

Блог сайта «Спутник» 

Десятиметровая конструкция с фотографиями участников Великой Отечественной войны появится на площади Кирова В Петрозаводске активно создается большая фотозона, посвященная празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 мая на площади Кирова будет установлена десятиметровая конструкция. Она образует слово «Победа». Каждая буква будет составлена из фотографий участников войны. Администрация карельской столицы призывает петрозаводчан присоединиться к заполнению конструкции снимками. Читать дальше...

21 февраля: главное за день

ИА «Республика» 

Национальному музею передали знамена Карельского фронта, в 30 магазинах сел и деревень Карелии теперь можно получить наличные на кассе по банковской карте, снимки лучших фотографов СССР и России представлены на выставке в Петрозаводска, — читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

Столица на онего (Петрозаводск) 

22-24 февраля в 12.00 в Академическом лицее на Березовой аллее, 23 состоится межрегиональный молодёжный сбор лидерских активов "В центре внимания".

10.00 – у мемориала "Вечный огонь" на пл. Ленина состоится агитпробег, посвящённый Дню защитника Отечества.

10.00 – на Кургане пройдут региональные соревнования по кюккя.

Читать дальше...

На мосту через Лососинку столкнулись два автомобиля

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 21 февраля 2020 года, 17-12. 

ДТП с участием кроссовера Рено (Renault Kaptur) и внедорожника УАЗ (UAZ Patriot)  произошло в конце Карельского - начале Лесного проспектка, на мостовом переходе через реку Лососиника.

Транспортные средства двигались по Лесному проспекту в сторону Кукковского кольца.

Внедорожник наехал сзади на кроссовер. От столкновения кроссовер отбросило влево на разделительное силовое ограждение, внедорожник  - вправо.

Транспортные средства получили механические повреждения. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 21.02.2020

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Каратисты спортшколы №5 Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии браконьер, поймавший семь сигов, лишился лодки с мотором





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Петрозаводск

Оценку репродуктивного здоровья теперь можно сделать в отделении медицинской профилактики Петрозаводска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net