Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 09.02.2020

Карельские спортсмены стали чемпионами мира по зимнему плаванию

Блог сайта «Спутник» 

Мировое первенство в Словении собрало больше тысячи спортсменов из 36 стран мира На чемпионате мира по зимнему плаванию в Словении карельские спортсмены накануне завоевали 6 медалей в дистанциях 25 м брассом и 50 м вольным стилем. У Елены Савинковой две золотые медали, также золото у Элины Балашовой, Алины Трифоновой, Игоря Лукина. Серебряную медаль завоевала Лариса Фирсова, сообщает паблик «Республика Карелия». В соревнованиях участвуют 1042 спортсмена из 36 стран: Аргентины, ЮАР, Скандинавии, Чехии, Германии, США, Монголии. Читать дальше...



Два человека экстренно госпитализированы после ДТП под Петрозаводском

Блог сайта «karelinform» 

По данным ведомства, участниками аварии стали «Хендай Акцент» и «Митсубиси Паджеро». 64-летний водитель «Хендай» не смог удержать автомобиль в пределах своей полосы из-за неблагоприятных погодных условий. После этого иномарку вынесло на встречку, где она столкнулась с «Митсубиси».

Читать дальше...

Вишневский хочет переписать конституцию в угоду своим политическим амбициям

ПолитЭксперт 

Либеральная оппозиция, несмотря на изначально негативное отношение к изменениям в конституции, начала предлагать собственные поправки в основной документ страны. Как пишет Федеральное агентство новостей, особенно в этом отличился депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Борис Вишневский.

Вечная борьба энергетиков и 3 млрд с Соломенского лесозавода: крупнейшие иски января

Блог сайта «karelinform» 

В нашу выборку попали иски с суммой от 64 миллионов рублей, заявления по которым поступили в суд в января 2020 года. При подготовке материала использовались базы данных Арбитражного суда Карелии и справочной системы СПАРК-Интерфакс.

Читать дальше...

Плюсовые температуры установятся в понедельник в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 10 февраля, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный умеренный, утром и днем с порывами до сильного. Температура воздуха ночью -1+1, днем 0+2.

В целом по Карелии ожидается облачная погода. Ночью небольшие, местами умеренные осадки, днем в большинстве районов умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. Читать дальше...



Мурманская область вошла в рейтинг по частоте разводов

Sputnik.ru (авто) 

По информации Росстата, Мурманская область заняла третье место в рейтинге по количеству разводов в минувшем году. В нежелании сохранять брак лидируют жители Сахалинской области, на втором месте - Камчатка. В Мурманской области в 2019 году зафиксировано 4,5 тысячи разводов. Этот показатель позволил ей занять третье место вместе с Карелией.

Вишневский не жалеет налогоплательщиков, требуя повысить численность депутатов Госдумы

Блог сайта «Инфореактор» 

В Twitter Вишневский рассказал подписчикам о том, как усердно трудится над документом, причем многих пользователей Сети неприятно поразило состояние рабочего места депутата. Нашлись те, кто предположил, что предложенный им проект поправок по качеству будет таким же «мусорным».

Читать дальше...

Потепление до +3 ожидается в понедельник в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске в понедельник будет облачная погода. Возможны небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега. На дорогах гололедица.

Ветер южный, юго-западный умеренный, утром и днем – с порывами до сильного.

Температура воздуха ночью задержится на показателях -1, +1 градус, днем потеплеет до +2.

В Карелии также будет облачно. Выпадет мокрый снег и пройдет дождь. На дорогах гололедица.

Ветер южный, юго-западный умеренный, утром и днем – с порывами до сильного. Читать дальше...

Демонтаж пешеходного моста над железнодорожным вокзалом начался в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Вместо этого там сделали временную полностью металлическую лестницу, которая ведет на платформу и к зданию вокзала. Ранее она выходила к отелю Питер Инн и остановке общественного транспорта на пл. Гагарина.

Читать дальше...

Прогноз для Карелии на 10 февраля: "именины" домового, веник из полыни и насекомые в избе

Блог сайта «Спутник» 

10 февраля в народе раньше называли днём домового. Люди верили, что ни одно жилище не может стоять без домашнего духа - невидимого существа, которое иногда может являться обитателям дома в образе человека или животного. Правда, увидеть его - дурной знак. Считается, что домовой не любит ссор, неаккуратных и сварливых людей. Он их наказывает, опрокидывая лавки, например. А ещё может погасить огонь в печи, спрятать вещи и разбросать посуду. А нерадивых хозяев домовой пугает по ночам, делая их жизнь невыносимой. Читать дальше...

Книгу о судьбах североамериканских финнов в СССР презентовали в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По признанию директора музея Михаила Гольденберга, Зал Благородного собрания давно не видел столько людей, сколько пришло вечером 5 февраля на презентацию книги историков Алексея Голубева и Ирины Такала "В поисках социалистического Эльдорадо: североамериканские финны в Советской Карелии 1930-х годов". Впервые эта книга вышла в 2014 году на английском языке в издательствах университета штата Мичиган (США) и университета Манитобы (Канада), а нынешнее издание представляет собой ее русский перевод.

Читать дальше...

Жесткое ДТП в центре Петрозаводска попало на видео

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Автомобиль ДПС оказался на месте аварии на проспекте Ленина мгновенно

Поздно вечером в субботу, 8 февраля, на пересечении проспекта Ленина и улицы Анохина в Петрозаводске произошло ДТП. Инцидент случился в 23:28 и попал в объектив камеры наблюдения компании «Ситилинк».

На кадрах видно, как легковой автомобиль, двигавшийся в сторону озера, пытался повернуть налево на улицу Анохина. В этот момент в него на большой скорости влетел другой автомобиль, ехавший к вокзалу.

Интересно... Читать дальше...

Житель Карелии устроил акцию протеста у Минприроды республики

Столица на онего (Петрозаводск) 

Утром 4 февраля житель прионежского поселка Ладва-Ветка Михаил Зензин пришел к зданию республиканского министерства природных ресурсов и экологии и встал у входа с самодельным плакатом "Минприроды РК, хватит "гробить" жителей лесных поселков Карелии!". Собравшимся журналистам Зензин пояснил, что он вышел на эту протестную акцию, поскольку его не устраивает отношение министерских чиновников к населению карельской глубинки.

Читать дальше...

Карелия — среди регионов-лидеров по числу разводов

365news.biz 

Росстат опубликовал данные о количестве свадеб и разводов в нашей стране Карелия заняла третье место по числу разводов среди всех регионов России. Данные о количестве свадеб и разводов за 11 месяцев 2019 года опубликовал Росстат. Согласно информации статистического ведомства, на 1000 человек в Карелии приходится 4,5 развода. Такие же показатели у Мурманской области. Больше —

Просматривали в Петрозаводске 09.02.2020

Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Петрозаводск

Незаконно построенный автосервис в Петрозаводске снесут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net