Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Февраль
2020

Новости Петрозаводска за 09.02.2020

"Все по Интернету узнали и боялись нам, родителям, сказать"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Напомним, в Санкт-Петербурге 31 января при проведении ремонтных работ и плановом демонтаже кровли произошло обрушение несущих конструкций находящегося на реконструкции здания СКК "Петербургский", расположенного по адресу: проспект Юрия Гагарина, 8. Под завалами комплекса погиб 29-летний сварщик Матвей из села Деревянное в Карелии.

Читать дальше...



Росгвардейцы обеспечили правопорядок при проведении Лыжни России и «Гипербореи-2020»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

8 февраля в Петрозаводске проходили сразу два масштабных массовых мероприятия – всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» и международный зимний фестиваль «Гиперборея-2020».

Жителей Карелии «сдует» февральским штормом

Блог сайта «karelinform» 

По данным прогнозирующих ведомств, до вечера 10 февраля на всей территории республики возможно усиление юго-западного и южного ветра до 15-18 метров в секунду. Рядом с крупными водоемами скорость ветра может достигать 22 м/с.

Читать дальше...

Известный актер Сергей Бурунов готов полететь на Марс после визита в Карелию

Столица на онего (Петрозаводск) 

Актер побывал в Карелии во второй половине января.

Сергей Бурунов после праздников решил подлечиться в карельской детокс-клинике и остался в полном восторге. 


Сергей Бурунов в Карелии

"Многие мои коллеги по цеху уже там побывали. И все крайне рекомендовали. Я планировал пройти их знаменитый курс детокса, но невролог посмотрел на меня, послушал меня и утвердил: "Вам – на антистресс!". В итоге, я полностью перезагрузился, набрался сил! Я даже спать стал нормально, а ведь... Читать дальше...

Среднеевропейская зима в России, безопасная Восточная Европа и связь водки с климатом

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

1. Январь 2020 года стал в Москве и Петербурге самым тёплым за всю историю метеонаблюдений. Мало того, среднемесячная январская температура в наших городах впервые оказалась выше нуля:

https://tass.ru/obschestvo/7662869

Январь 2020 года стал рекордно теплым в Москве и Санкт-Петербурге – среднемесячная температура в двух самых крупных городах России была выше нуля и на 9,4 градуса превысила норму, сообщил в субботу ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Дмитрий Медведев оставил рыбакам из Карелии неприятный "подарок"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Тысячи карельских рыбаков с Нового года рискуют оказаться в положении браконьеров, если не станут соблюдать "Правила учета сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов и ведения реестра сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов" и "Правила обязательной поштучной маркировки сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов. Эти правила были утверждены постановлением бывшего премьер-министра России Дмитрия Медведева в конце ноября прошлого года и вступили в действие с 1 января. Читать дальше...



Двоих водителей из Петрозаводска ждут крупные штрафы за езду без прав

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Рейд ГИБДД в Прионежском районе выявил двух нарушителей ПДД

8 февраля инспекторы спецвзвода ГИБДД Карелии в ходе контроля за соблюдением ПДД в поселке Царевичи Прионежского района отстранили от управления двух водителей автомобилей «Тойота». 41- и 60-летний водители не имели права управления транспортным средством, пояснили в пресс-службе ведомства.

Водители привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 12.7 КоАП РФ. Жителей Петрозаводска ждет штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Читать дальше...

От 2-х до 5-ти! В карельской столице прошла беговелогонка для самых маленьких жителей

Блог сайта «Спутник» 

В рамках Международного зимнего фестиваля "Гиперборея 2020" прошло одно захватывающее мероприятие, о котором пока что в городе не рассказывали так подробно, как про карнавальное шествие или концерт "Отпетых мошенников", например. Мы решили устранить эту несправедливость и рассказать о беговелогонке для петрозаводчан в возрасте от двух до пяти лет, которую организовал Петрозаводский беговелоклуб "ПедалейNET".  Беговел - это беспедальный велосипед для детей. Основное преимущество этого транспорта в том... Читать дальше...

Более 18 тысяч человек в Карелии болеют раком

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщил главный внештатный онколог Минздрава республики Михаил Шибаев на брифинге, посвящённом реализации федерального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями.

В 2019 году впервые выявлено 3127 случаев заболевания раком. Показатель заболеваемости в регионе составил 507,3 на 100 тысяч населения, за 5 лет показатель вырос на 13,4 %, за 10 лет - на 29%.

Читать дальше...

Новости: Сызрань оказалась на передовой парковочной войны

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В российских регионах разворачиваются самые настоящие парковочные войны - и на переднем плане, как отметили автоэксперты, оказалась Сызрань. В городах, где испытывается дефицит парковочных мест, участились поджоги автомобилей, утверждают эксперты. По их словам, таким образом автолюбителей «приглашают» ставить машины на платные стоянки, в гаражи - или просто убираться, куда глаза глядят. Подобные случаи в последние дни произошли не только в Сызрани, но и в Ульяновске, Калуге, Петрозаводске, Пензе и ряде других городов. Читать дальше...

Чем удивила «Гиперборея». Наш большой фоторепортаж с самого необычного праздника Петрозаводска

Gubdaily.ru

Это была не самая обычная и уж точно не самая лучшая «Гиперборея» Петрозаводска, но будем отталкиваться от того, что человеческий фактор тут ни при чем. Организаторы как раз сделали все, что только можно было сделать при имеющихся погодных условиях. Могло же и вовсе ничего не быть: какой уж тут зимний фестиваль, если ни льда, ни […]

Встречают по одежке: чем отличается производство упаковки в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Упаковка товара, несомненно, является чуть ли не одной из главных составляющих торговли, а сегодня она несет и рекламную функцию. В большинстве случаев защитная оболочка — это первое, что мы видим на полках в магазинах. Без упаковки сегодня не собрать ни одну потребительскую корзину.

Читать дальше...

Арестованный экс-глава Минтранса Карелии оказался одним из самых обеспеченных членов местного правительства

Столица на онего (Петрозаводск) 

Обвиняемый в получении взятки экс-министр транспорта Карелии Алексей Кайдалов оказался одним из самых обеспеченных членов республиканского правительства. Судя по последней декларации о доходах главы карельского Минтранса, в 2018 году Кайдалов вместе со своей супругой владел несколькими квартирами и земельными участками, в том числе в собственности семейной пары находилась квартира в Испании. При этом годовой доход карельского министра составил около 2,2 миллиона рублей.

Читать дальше...

Пешеходный мост начали разбирать в Петрозаводске

365news.biz 

В рамках подготовки к 100-летию Карелии на железнодорожном вокзале построят новый мост с лифтами для инвалидов В Петрозаводске начали разбирать пешеходный мост, расположенный рядом с железнодорожным вокзалом. Фотографии работ опубликованы в группе «Живой Петрозаводск». На первом этапе строительно-монтажных работ демонтирован лестничный сход и одно пролетное строение действующего моста со стороны площади Гагарина. Перейти в район

Просматривали в Петрозаводске 09.02.2020

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Петрозаводск

Незаконно построенный автосервис в Петрозаводске снесут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net