Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Новости Перми за 24.05.2020

В Перми больной Covid-19 закрылся в квартире с запасом алкоголя

Chitaitext.ru 

В Перми санитарные врачи и полиция принудительно госпитализировали мужчину, заболевшего Covid-19. Ранее он контактировал с больными и сам заразился вирусом. После получения положительного результата анализа он с большим запасом алкоголя закрылся в квартире.

Прибывшим врачам от сообщил, что отказывается от госпитализации. Как сообщает «Комсомольская правда», полиция выбила дверь и увезла пьяного больного в госпиталь.

Инцидент произошел в Индустриальном районе Перми.



​В две больницы Перми закупят новое оборудование в рамках нацпроекта

«Business Class» 

Объявлен аукцион на поставку медицинского оборудования в два учреждения региона – краевую детскую клиническую больницу и Пермский краевой онкологический диспансер. Всего планируется закупить пять аппаратов: рентгеновский компьютерный томограф с автоматическим устройством для введения контрастного вещества, два магнитно-резонансных томографа и два мультиспиральных компьютерных томографа. В Прикамье 82 медработника оправились от COVID-19.Начальная (максимальная) цена контракта – 368,5 млн рублей.... Читать дальше...

В Перми велосипедиста оштрафовали на 1 тысячу рублей за поездку до банкомата

Звезда (г. Пермь) 

По решению Свердловского районного суда пермяка Алексея Привалова оштрафовали 1000 рублей за то, что он поехал на велосипеде за продуктами и хотел положить деньги на свою банковскую карту. Такое решение 22 мая вынес судья Александр Устименко.

Читать дальше...

В Минводах пермяк обокрал местного жителя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Полицейские задержали злоумышленника. В Минеральных Водах по подозрению в краже 30 тысяч рублей задержан житель Пермского края. В ОМВД России по Минераловодскому городскому округу с заявлением о краже обратился 41-летний местный житель. Полицейские оперативно нашли подозреваемого, 41-летнего гостя Ставропольского края. В полиции пермяк дал признательные показания. «Злоумышленник пришёл к знакомому и, воспользовавшись тем, что хозяин […]



Паводок в Прикамье стал одним из самых продолжительных за последние годы

Блог сайта «Спутник» 

Паводок в Пермском крае стал одним из самых продолжительных за последние годы. Об этом рассказали в ГИС-центре ПГНГИУ. В ГИС-центре рассказали, что половодье началось в рекордно ранние сроки. Уже в середине марта приток воды в Камское водохранилище начал увеличиваться и к 19 марта превысил 1000 м3/с. Что касается максимальных уровней, то их распределение было крайне неоднородным. На реках южной и западной части края пики половодья оказались ниже нормы. В то же время на реках северной и горной части края отмечены высокие пики половодья. Читать дальше...

Депутат ЗС Пермского края вступился за антифашиста, обвиненного в нацизме

ИА REGNUM 

Пермь, 24 мая 2020, 15:12 — REGNUM Депутат Законодательного собрания (ЗС) Пермского края от фракции ЛДПР Александр Григоренко выступил в поддержку известного общественника, антифашиста Павла Гурьянова, которого Центр по противодействию экстремизму пытается привлечь к ответственности за...

МЧС Прикамья предупреждает о грозах и шквалах

«В Курсе» (Пермь) 

Главное управление МЧС России по Пермскому краю распространило предупреждение о предстоящем ухудшении погоды. В ночь на понедельник, 25 мая, ожидаются дожди. В горно-восточных районах они будут очень сильными, с градом и грозами. Ветер в течение дня сменится с юговосточного на северо-западный, причем возможны шквалистые порывы до скорости 20-25 м/с.

Читать дальше...

Депутат госдумы Игорь Сапко передал жителям Перми 10 тысяч медицинских масок

«Business Class» 

Депутат Государственной Думы РФ от Пермского края и Удмуртии Игорь Сапко передал более 10 тысяч медицинских масок пермскому волонтерскому отряду. Об этом сообщает краевой оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции.«Везу в Пермь очередную партию медицинских масок из Москвы», – написал в своем Facebook г-н Сапко.Сегодня средства индивидуальной защиты раздали в Индустриальном, Орджоникидзевском, Кировском и Свердловском районах Перми.Ранее Игорь Сапко передал 5 тысяч защитных масок... Читать дальше...

Принят закон о дистанционном голосовании. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Владимир Путин подписал закон о заочном голосовании. Грузия снимает режим ЧС и отменяет комендантский час, но часть запретов останется. «Спартак» возвращается к тренировкам — столичный ФК прибыл на тренировочную базу в Подмосковье.

Читать дальше...

На поддержку регионов направили 100 млрд рублей  — Татарстан получит больше всех

InKazan.ru (Казань) 

Правительство России направило регионам 100 млрд рублей дотаций. Татарстан получит больше десятой части этой суммы. Это следует из распоряжения правительства, подписанного премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

В Прикамье COVID-19 диагностировали у 43 человек

«PermNews.ru» (Пермь) 

24 мая Роспотребнадзор опубликовал новую информацию о заболевших: в Пермском крае выявлено 43 новых случая заражения. Большинство человек лечатся в больнице, 14 пермяков – на дому. Еще три случая зафиксированы посмертно. Общее число инфицированных в крае достигло 1367. Ежесуточный прирост больных составил 3,2%. Из новых инфицированных – 11 мужчин, 25 женщин и четыре ребенка: три девочки и мальчик. 17 человек младше 45 лет, 15 жителей края в возрасте от 45 до 65 и четыре человека старше 65 лет. "Все... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Авиакомпания Нордвинд летом открывает новые рейсы в Симферополь и Сочи

Zagranportal.ru 

Авиакомпания «Нордвинд» в начале лета начинает возить пассажиров в южные города России: Сочи и Симферополь. В начале лета в «Нордвинде» начнутся регулярные прямые рейсы в город на Крымском полуострове из семнадцати российских городов. Так, улететь в Симферополь рейсами авиакомпании смогут жители столицы, Санкт-Петербурга, Казани, Красноярска, Нижневартовска, Омска, Перми, Самары, Сыктывкара, Томска, Тюмени, Челябинска и Уфы. […]

Читать дальше...

В Пензе возбудили дело по факту убийства 14-летней девочки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства 14-летней девочки в Пензенской области, тело ребёнка было обнаружено в лесополосе. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления СК.

Читать дальше...

Правительство раздаст регионам 100 млрд рублей

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился выделить 100 млрд рублей регионам России для компенсации снижения налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации в связи с пандемией коронавируса.

Просматривали в Перми 24.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошел в число регионов с высоким риском лесных пожаров в мае





Путин в Пермском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Пермь

В Пермском крае пассажир автомобиля погиб в ДТП из-за лося

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net