Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Новости Перми за 24.05.2020

В России растет популярность онлайн-автошкол

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россияне все чаще прибегают к услугам онлайн-автошкол. Во время режима самоизоляции поиск образовательных услуг в городах-миллионниках подскочил на 69%. Об этом свидетельствуют данные сервиса 2ГИС.

Читать дальше...

В создание новой испытательной базы АО «ОДК-Пермские моторы» вложат 26 млрд рублей

Коммерсантъ 

В Пермском крае построят испытательную базу для двигателя большой тяги ПД-35, которая будет включать в себя восемь стендов. Об этом стало известно в ходе посещения министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым и врио губернатора Дмитрием Махониным загородной испытательной станции АО «ОДК-Пермские моторы» в поселке Новые Ляды. Инвестиции на реализацию этого проекта составят 26 млрд руб. На эти средства к 2024 году могут быть возведены объекты капитального строительства и разработаны и установлены испытательные стенды. Читать дальше...



Из Нью-Йорка в Уфу вылетел самолет с россиянами

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 24 мая, согласно электронного табло, самолет «Аэрофлота» вылетел из Нью-Йорка в Россию. Об этом сообщают РИА Новости. Самолет приземлится сначала в Москве, а затем вылетит в Уфу.

Жители Татарстана вернутся из США вывозным рейсом Нью-Йорк – Москва

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Более 370 россиян вернутся из США на родину вывозным рейсом «Аэрофлота» из Нью-Йорка в Москву и Уфу. Как отмечается на сайте аэропорта им. Кеннеди, рейс SU103 самолета Boeing 777−300 прибудет в аэропорт Шереметьево в 12:09 мск.

«Угрозы для жителей не представляет». Пермские чиновники подтвердили, что почва под одним из домов «Красной горки» продолжает сдвигаться

Звезда (г. Пермь) 

Как рассказали интернет-журналу «Звезда» в администрации Мотовилихинского района, у специализированной организации было заказано обследование дома на ул. Фрезеровщиков, 86 в ЖК «Красная горка».

Читать дальше...

RT: спрос на онлайн-обучение в автошколах вырос в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Аналитики отмечают увеличение спроса на онлайн-обучение в автошколах в городах-миллионниках России во время действия режима самоизоляции, сообщает RT со ссылкой на данные сервиса 2ГИС.

Читать дальше...

Главе Удмуртии раскачали лодку

Udm-info.ru

О лидерстве Удмуртии по числу нарушений при реализации нацпроектов заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.



Город, где счастье на за горами.

Turbina.ru 

В Перми я оказалась случайно — внезапное решение руководства о необходимости сравнить методы работы, и вот с коллегами у нас двое суток в городе на Каме. Прилетели рано утром и были готовы приступить к работе, но встречающая сторона сказала — завтра. Так у нас образовался целый свободный день, и мы пошли гулять. Очень быстро мы оказались на набережной. А здесь сразу привлекает внимание жизнеутверждающая надпись: На некоторое время мы здесь подзастряли…

Коронавирус в России и мире на 24 мая 2020 года, самое актуальное

Sosnovoborsk.site 

В ловушку пандемии коронавируса к 24 мая попало 5 322 665 человек. От осложнений к этому дню скончалось 340 319 человек. Однако 2 170 761 инфицированных выздоровели. Коронавирус, вызвавший пандемию COVID-19, скорее всего, уже не исчезнет из человеческой популяции, считают вирусологи. Он, безусловно, мутирует, но предсказать сейчас, в какую сторону и с какими последствиями, сложно. Наиболее вероятный вариант — вирус станет […]

В прошлом году из-за сообщений о терактах эвакуировано более 11 тыс. человек

Коммерсантъ 

За 2019 год в Прикамье следственными органами было возбуждено 43 уголовных дела по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма). 11 из них возбуждено по 1 части указанной статьи, 32 по части 2, которая предусматривает уголовную ответственность за сообщение о готовящемся теракте в отношении объектов социальной инфраструктуры или если сообщение повлекло причинение крупного ущерба. В ходе проверки звонков о готовящихся терактах силовики в прошлом году были вынуждены эвакуировать более 11 тыс. Читать дальше...

В Пермском крае проведено уже более 95 тысяч тестов на COVID-19

«Business Class» 

По данным регионального Роспотребнадзора, в Пермском крае проведено уже более 95 тысяч исследований на коронавирусную инфекцию. Тесты на COVID-19 проводятся лабораториями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае». Как отмечают в управлении, в крае достаточно тест-систем. В Прикамье анализ на коронавирус доступен для всех жителей региона, которым по постановлению Главного санитарного врача полагается тестирование.Ранее стало известно, что в Перми появится шестая лаборатория, которая будет проводить анализы на новую инфекцию. Читать дальше...

В России отмечен спрос на онлайн-обучение в автошколах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За период самоизоляции поиск образовательных услуг автошкол в российских городах-миллионниках вырос на 69%. Об этом свидетельствуют данные сервиса 2ГИС, которые есть в распоряжении RT.

Читать дальше...

В городе Березники Пермского края создано новое подразделение ВГСЧ МЧС России

МЧС России 

В начале апреля в городе Березники Пермского края создан Военизированный горноспасательный отряд Урала МЧС России. В его составе - 4 горноспасательных и 4 газоспасательных отделения, а также диспетчерская служба и Контрольно-испытательная лаборатория, которая позволяет осуществлять до 300 анализов проб воздуха в горных выработках. Общая численность подразделения составляет 70 специалистов и 3 единицы техники. Силы и средства горноспасательного отряда ведомства приступили к обслуживанию крупного химпредприятия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Пушков рассказал, чем грозит заигрывание Лукашенко с Западом

Ura.news 

Сенатор от Пермского края Алексей Пушков предупредил президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что заигрывание с Западом могут привести к негативным последствиям. Член Совета Федерации напомнил о судьбе бывших глав Грузии и Украины Эдуарда Шеварднадзе и Виктора Януковича.

«Дивизия чёрных ножей»: так немцы называли советский добровольческий танковый корпус

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

История Великой Отечественной войны знает немало примеров того, как отдельные граждане и трудовые коллективы жертвовали свои средства на создание военной техники.

СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ВИНОГРАДОВ

TATD.ru (Тверской Академический Театр Драмы) 

В 2020 году – 120 лет со дня рождения Сергея Владимировича Виноградова (1900 – 1942). Художественный руководитель Калининского драматического театра.

Читать дальше...

«Комсомолка» спешит на помощь: 10 историй о том, как мы вместе с нашими читателями помогали ближним

Блог «Комсомольская правда» 

Владимирская область: дом - для отца-одиночки

В 2015 году у Романа Антишина умерла жена. Ему, водителю «скорой помощи», подмоги ждать было не откуда. Управляться с тремя младшими детьми - двумя мальчиками и девочкой - помогали старшие сыновья Егор и Илья. Им тогда было 12 и 10 лет. На шестерых однокомнатная квартира, и слабая надежда, что очередь на получение жилья будет двигаться быстрее. Но в 2016 году опека разрешила Роману потратить 100 тысяч рублей материнского капитала, чтобы собрать детей в школу и детский сад. Читать дальше...

Коронавирус в России на 24 мая 2020 года, где и сколько заболевших по стране

«Мой Бийск» 

Россия продолжает бороться с распространением коронавирусной инфекцией. За последние сутки в стране было зафиксировано 9434 случая COVID-19 в 84 регионах. На сегодня, воскресенье, 24 мая, в России официально объявлено о 335 882 случаях заболевания коронавирусом COVID-19 во всех 85 регионах страны. К этому дню в стране выздоровели 107 936 человек. От осложнений скончалось 3388 человек. Больше всего инфицированных числится в Москве, Московской […]

Просматривали в Перми 24.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Пермь

Пермский хоккейный клуб «Молот» создал дочернюю компанию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net