Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Новости Перми за 12.05.2020

В Костромской области инструктор автошколы выпил на 9 мая и устроил ДТП

ИА REGNUM (происшествия) 

В Костромской области сотрудник автошколы устроил ДТП на 9 мая — сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по региону. В момент аварии мужчина был нетрезв. ДТП произошло вечером 9 мая 2020 года, на автодороге Кострома-Шарья-Киров-Пермь. Мужчина на служебном транспорте в состоянии опьянения не...

Церемония утилизации: россияне рассказывают об организации похорон во время пандемии

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Пандемия коснулась всех сфер нашей жизни, перевернув ее привычный уклад с ног на голову. Затронула она и такую невеселую часть нашего бытия как прощание с умершими. Ограничения, связанные с карантином, пугают и озлобляют родных и близких усопших, так как все что связано со смертью и погребением стало сложным и не всегда подвластным человеческой логике. Некоторые россияне считают, что похороны в России превратились из прощания с близким человеком в его утилизацию.

Читать дальше...

Пермь прокладывает дорогу в суде // Мэрия обратилась с исками об изъятии участков в центре города

Коммерсантъ FM 

Власти Перми обратились в суд, требуя изъять у четырех предпринимателей три участка в центре города и расположенные на них торговые павильоны. Частные земли нужны мэрии для организации внутриквартальных проез­дов. Предприниматели считают слишком низкой предложенную им цену за участки, на которых находятся их объекты. Решение администрации об изъятии земель они, в свою очередь, пытаются обжаловать в суде.



Учащиеся школы в Некрасовке достойно представили район в конкурсе «Книга будущего»

Управа района Некрасовка 

Всероссийский конкурс «Книга будущего» проводился среди школьников России в рамках проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО». Участие в нем приняли ученики школы № 1595, расположенной в Некрасовке.

Флюорография нужна. Раз в год

Блог сайта «Аргументы недели» 

Так получилось, что за последние три года трижды менял место работы. И каждый раз при трудоустройстве заново посещал многих врачей, чтобы получить медицинские справки. Кроме того, каждый раз приходилось делать флюорографию. Но доводилось много раз слышать да и читать, что эта процедура приносит вреда не меньше, чем пользы. Ведь, как ни крути, твой организм подвергается облучению. Не часто ли я проходил флюорографию за это время? Николай Шакиров, Пермь

Читать дальше...

23 тысячи безработных: как защитить трудовые права?

Т7-Информ 

По официальной статистике численность безработных по Пермскому краю составляет уже более 23 тысяч человек. Больше пяти тысячи звонков поступило в кол-центр, организованный пермскими единороссами в рамках недели приемов по вопросам трудовых прав граждан. Принял живое участие в решении одной из проблем даже глава партии Дмитрий Медведев. Тем более, что помощь требовалась службе занятости. Что в итоге изменила «горячая линия»?



Власти уточнили, какие салоны красоты в Прикамье могут начать работать

«Business Class» 

С 12 мая в Пермском крае разрешили работать парикмахерским и салонам красоты. Организации могут возобновить деятельность при условии соблюдения всех санитарных и эпидемических требований.Однако сегодня во время брифинга на портале 59.ru заместитель руководителя администрации губернатора края Лев Гершанок разъяснил, какие салоны могут открыться. Разрешение касается только организаций, осуществляющих парикмахерские услуги. «Все, что связано со стрижками, прическами. Дополнительные услуги салонов не разрешены», — добавил г-н Гершанок. Читать дальше...

В Пермском крае рассказали о переходе ко второму этапу снятия ограничений

«РИА Новости» 

Вопрос о введении дополнительных послаблений или ужесточении режима будет рассмотрен властями Пермского края после первого этапа снятия ограничений, власти будут ориентироваться на показатели заболеваемости, сообщил во время брифинга заместитель главы администрации губернатора региона Лев Гершанок.

Остановка конечная // Пермские перевозчики рискуют уйти с местного рынка

Коммерсантъ FM 

Большую часть конкурсов по пятилетним контрактам на обслуживание пермских маршрутов выиграли подольское ООО «Автомиг» (входит в московскую ГК «Ранд-Транс») и столичное ООО «РТ Лайн». Местные перевозчики ранее сообщали, что условия контрактов для них являются невыполнимыми. В московских компаниях, напротив, считают условия справедливыми. Эксперты полагают, что часть пермских игроков теперь могут уйти с рынка.

«Пермская сетевая компания» начинает демонтаж изношенных теплосетей в центре Перми

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

ООО «Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») подготовила к демонтажу более 230 метров изношенных тепломагистралей на улицах Газеты «Звезда» и Полины Осипенко. Специалисты выполнили земляные работы, демонтировали верхние лотки старого канала теплотрассы и удалили ветхую тепловую изоляцию.

В Нижегородской области рассказали о подготовке к празднованию 800-летия столицы региона

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Нижегородской области сохраняется режим повышенной готовности, введённый из-за пандемии коронавируса, но он не повлияет на подготовку к празднованию 800-летия столицы региона, которое запланировано на 2021 год.

Читать дальше...

Потребители заплатили полмиллиарда за неработающий объект ОГК-2 в Челябинской области. Загрузка Троицкой ГРЭС за весь год составила 13%

Правда УрФО 

Генерирующие компании не укладываются в нормативный КИУМСразу 8 энергоблоков в УрФО, построенных в рамках ДПМ (договор о предоставлении мощности), по итогам 2019 года не уложились в установленный норматив загрузки оборудования. На станциях ПАО «Т Плюс», ПАО «Фортум» и АО «Интер РАО – электрогенерация» коэффициент использования установленной мощности (КУИМ) оказался в диапазоне 67-73%, а на Тобольской ТЭЦ «СИБУРа» и Троицкой ГРЭС ОГК-2 всего 9 и 13% соответственно. Однако, несмотря на низкую загрузку и невостребованность мощности... Читать дальше...

В Перми на карантин закрылись отделения МСЧ № 9

«Business Class» 

В Медсанчасти № 9 им. М.А. Тверье в Индустриальном районе Перми (ул. Братьев Игнатовых, 2) объявлен карантин. Закрыты терапевтическое, неврологическое, кардиологическое и реанимационное отделения. Причина – выявление одного заболевшего новой коронавирусной инфекцией.Как сообщили в Министерстве здравоохранения Пермского края, все контактировавшие с инфицированным медработники и пациенты больницы находятся в обсервации.Как ранее писал Business Class, по данным на 12 мая в регионе диагноз «коронавирус» поставлен 100 медработникам. Читать дальше...

Названо количество объектов в списке по возобновлению строительных работ ГК «Кортрос»

Stroygaz.ru 

12 мая 2020 года группа компаний (ГК) «Кортрос» возобновила работы на всех московских объектах. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что всего в списке по возобновлению строительных работ числится 181 объект: часть из них — это дорожные развязки, часть — объекты социального значения.


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





В Пермском крае дефицит медсестер. Популярность вакансии в 5 раз ниже обычного

Ura.news 

Пандемия коронавируса выявила нехватку медсестер в Пермском крае. На одно вакантное место приходится всего один кандидат, выяснили аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников HeadHunter. Исследование было приурочено к Международному дню медсестры, который ежегодно отмечается 12 мая

Экс-губернатор Прикамья назначен спецпредставителем по торговому сотрудничеству с Японией

Коммерсантъ 

Президент РФ Владимир Путин назначил министра экономического развития РФ, экс-губернатора Пермского края Максима Решетникова спецпредставителем по вопросам торгово-экономического сотрудничества с Японией. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Господин Решетников сменил на этой должности бывшего руководителя минэкономразвития РФ Максима Орешкина, назначенного спецпредставителем в 2017 году.

В Прикамье приступили к работам в рамках проекта «Культура малой Родины»

«NewsKo» 

Команда проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» во главе с региональным координатором Надеждой Лядовой провела промежуточный мониторинг реализации направления «Местный дом культуры». Об этом сообщает пресс-служба исполкома «Единой России» в Пермском крае.

Краевые власти расширят список отраслей пострадавших от COVID-19

Коммерсантъ 

Краевые власти готовы расширить список видов эконономической деятельности, пострадавших от распространение коронавирусной инфекции (COVID-19) и подпадающих под региональные налоговые льготы. Об этом на прямой линии с предпринимателями региона заявил вице-премьер правительства Пермского края, министр промышленности Алексей Чибисов. «Поступает много вопросов по ОКВЭДам, которые не подпадают под существующие меры поддержки. Все эти ОКВЭДы мы проанализируем, поймем в чем проблема и будем вместе с бизнесом... Читать дальше...

Просматривали в Перми 12.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Межрегиональный хоккейный турнир продлится в Усинске три дня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошёл в число регионов-лидеров по числу электромобилей





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Пермь

В Пермском крае стартовал чемпионат России по настольному теннису спорта слепых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net