Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Новости Перми за 10.05.2020

В связи с неблагоприятным прохождением половодья на территории Гайнского муниципального округа введен режим "Чрезвычайная ситуация"

МЧС России 

В связи с повышением уровней воды в реках Гаинского муниципального округа, сегодня 10 мая 2020 года состоялось заседание противопаводковой рабочей группы при комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пермского края под руководством Александра Борисова, заместителя председателя правительства Пермского края, министра территориального развития – руководителя противопаводковой рабочей группы при КЧС и ОПБ Пермского края.

На улице Карпинского в Перми ограничили движение

Блог сайта «Спутник» 

С 11 мая движение на улице Карпинского будет осуществляться по двум полосам. Ограничение связано с началом масштабной реконструкции на участке от Свиязева до улицы Советской Армии. Как уточнили в департаменте дорог и благоустройства Перми, подрядчик – ООО «ТехДорГрупп» – уже выполнил подготовительные работы: обустроил стройплощадку, восстановил разбивку трассы, обследовал инженерные сети, установил временные дорожные знаки, организовал временные дороги и объезды. С 11 мая ООО «ТехДорГрупп» приступит к строительным работам... Читать дальше...

Назван обладатель Гран-при Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!»

Tele.ru 

Профессиональное жюри выбрало лучшую работу — Гран-при конкурса получила Лидия Николаевна Пивоварова из рабочего посёлка Чунский Иркутской области, исполнившая стихотворение Андрея Дементьева «Баллада о матери»



Праздник в режиме онлайн: тысячи музыкантов исполнили 9 мая легендарную песню

Блог «Несекретные материалы» 

Вчера мы праздновали 75-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. И несмотря на то, что весь мир ушел на самоизоляцию из-за коронавирусной инфекции, массовые мероприятия в честь столь знаменательной даты все же проводились, только не на улице, а в режиме онлайн. Причем организовывали их не только власти, но и знаменитые музыканты.

Читать дальше...

Музыкант Башмет организовал музыкальный флешмоб в честь 9 мая

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Вчера мы праздновали 75-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. И несмотря на то, что весь мир ушел на самоизоляцию из-за коронавирусной инфекции, массовые мероприятия в честь столь знаменательной даты все же проводились, только не на улице, а в режиме онлайн. Причем организовывали их не только власти, но и знаменитые музыканты.

Читать дальше...

Флешмоб удался: тысячи музыкантов России исполнили в День Победы легендарную военную песню

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Вчера мы праздновали 75-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. И несмотря на то, что весь мир ушел на самоизоляцию из-за коронавирусной инфекции, массовые мероприятия в честь столь знаменательной даты все же проводились, только не на улице, а в режиме онлайн. Причем организовывали их не только власти, но и знаменитые музыканты. В частности, этим занялся известный дирижер Юрий Башмет. Он устроил массовый флешмоб, в котором приняли участие более тысячи россиян. В ходе мероприятия музыканты из Самары... Читать дальше...



Где и сколько заболевших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 10 мая 2020: Путин проведет новое совещание

TheUK.one 

Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 10 мая официально в стране подтверждено случаев нфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 8534 (!) человек. Подробнее об этих событиях — читайте ниже в материале Правда-ТВ. (Обновлено) Главное в России к этому часу: Президент России ... Читать далее

В Пермском крае от коронавирусной инфекции вылечились две женщины старше 75 лет

«Business Class» 

За последние сутки из медицинских учреждений Прикамья выписаны девять пациентов, вылечившихся от коронавирусной инфекцией. Среди них две женщины в возрасте 75 и 78 лет, которые проходили лечение в краевой инфекционной больнице. Об этом сообщают в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом.Сегодня стало известно, что диагноз «коронавирус» подтвержден еще у восьми жителей Пермского края. Как рассказали в оперштабе, трое пациентов находятся в медучреждении, остальные изолированы дома с бессимптомным... Читать дальше...

Татарстан получит более 50 млн рублей на выплаты медработникам

«Казанские ведомости» 

На официальном портале Правительства РФ появился документ об утвержденном распределении межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2020 году бюджетам регионов на доплаты медикам, помогающим больным с коронавирусом.

Читать дальше...

Трофeйный Юнкерс-52 в Новосибирске

Блог «Авиаторы и их друзья» 

В Новoсибирске летали самые разные самолеты, но один из них резко выделяется на общем фоне. Это немецкий Юнкерс-52, основной грузовой самолет Luftwaffe. В середине Великой Отечественной войны большая их часть была захвачена в качестве трофеев и применялась для грузовых перевозок внутри СССР.
В самом начале 1943 года в Новосибирск прибыл командир тренировочного звена По-2 Станислав ДВИЛЕВИЧ. В тот момент в аэропорту «Северный» в 4-м транспортном авиаотряде было 4 трехмоторных Юнкерса-52 (Ю-52). Читать дальше...

#ПисьмоИзДома. В Перми наградили пенсионерку, рассказавшую о спорте в самоизоляции

«В Курсе» (Пермь) 

Галина Куренкова не унывает и каждое утро делает зарядку.

В Перми наградили пенсионерку, принявшую участие в конкурсе #ПисьмоИзДома проекта #МЫСВАМИ! медиахолдинга «Местное время». Галине Куренковой 72 года, но несмотря на возраст она каждое утро занимается спортивными упражнениями.

— О проекте узнали из социальных сетей. В интернете сидеть скучно, надо что-то делать. Вот и решили с внуком снять видео, — говорит Галина Куренкова.

Пенсионерка не скучает на самоизоляции, после упражнений любит читать и вязать. Читать дальше...

10.05.2020 18:04 : Российское правительство нашло деньги для врачей, которые непосредственно лечат коронавирус в регионах

«Эхо Москвы» 

Российское правительство нашло деньги для врачей, которые непосредственно лечат коронавирус в регионах или работают с риском заразиться. Как говорится в постановлениях за подписью врио премьер-министра Андрея Белоусова, медикам в общей сложности выплатят 12 млрд руб. Для московской медицины предназначено 4,4 млрд руб., петербургской — 254 млн. 1 миллиард предназначается системе здравоохранения Пермского края.

Читать дальше...

Правительство распределило между регионами 12,4 млрд рублей на доплаты медикам

Vademec.ru 

Исполняющий обязанности премьер-министра РФ Андрей Белоусов подписал распоряжения о межбюджетных трансфертах, направленных на софинансирование обязательств региональных властей по выплатам медикам, задействованным в борьбе с COVID-19. Всего распределено по субъектам 12,4 млрд рублей, наибольшие транши полагаются Москве (4,4 млрд рублей) и Пермскому краю (1,3 млрд рублей). В Минздраве РФ при этом отмечают, что некоторые регионы уже начали «экономить» на таких выплатах.

В Пермском крае дистант превратился в экстремальный спорт

Всероссийский интернет-педсовет 

По данным телеканала «Звезда», в Новопетровке Пермского края дети каждый день забираются на телевизионную вышку, чтобы отправить учителю домашнее задание. Удаленная учеба стала настоящим испытанием для деревенских школьников и учителей.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





​Поставка троллейбусов из Перми в Березники приостановлена из-за коронавируса

«Business Class» 

Департамент имущественных отношений Перми приостановил передачу оставшихся троллейбусов в Березники. Причина — эпидемиологическая ситуация в регионе. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на источник в мэрии. На данный момент в Березники поступило 27 машин из 43.Ранее глава города Березники Сергей Дьяков сообщил Business Class, что переданные троллейбусы выйдут на рейсы уже в конце апреля.Напомним, в начале марта стало известно, что мэрия Перми заключила договор на безвозмездную передачу пермских троллейбусов в Березники. Читать дальше...

Дайджест новостей на 10.05.2020

Rabkor.ru 

  Дайджест новостей на 10.05.2020   [В мире]   Подростки попытались пролезть в Версальский дворец через водопровод   https://ria.ru/20200418/1570246859.html   Нетаньяху объявил о поэтапном смягчении […]

Читать дальше...

Передача троллейбусов Березникам приостановлена из-за коронавируса

«NewsKo» 

Департамент имущественных отношений Перми отложил передачу троллейбусов в Березники в связи с эпидемиологической ситуацией, сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на источники в мэрии. На данный момент Березники получили 27 из 43 машин.

Читать дальше...

В перчатках и масках. В Прикамье назвали условия работы парикмахерских

«В Курсе» (Пермь) 

Клиентов будут обслуживать с интервалами в 20 минут.

Роспотребнадзор в Пермском крае назвал условия, при которых будет разрешена работа парикмахерских и салонов красоты. Во первых, предприниматели должны отправить уведомление об открытии в управление Роспотребнадзора в регионе, а во вторых соблюдать повышенные меры гигиены и санитарной обработки. Так, все сотрудники должны носить средства индивидуальной защиты, помещение должно проветриваться после каждого клиента, а инструменты дезинфицироваться. Читать дальше...

Просматривали в Перми 10.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В округе Пермского края ввели режим повышенной готовности из-за подъёма рек





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Пермь

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net