Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Новости Перми за 24.05.2020

Идиоты на марше

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

(продолжение истории "вычисления по IP" добавивших фото немецких дидов на сайт "бессмертного полка")

Главное следственное управление Следственного комитета России продолжает выявлять лиц, разместивших фотографии лидеров Третьего рейха и предателей Родины в открытом доступе на сайте движения «Бессмертный полк онлайн» в сети Интернет во время проведения акции, направленной на сохранение и увековечивание памяти о поколении Великой Отечественной войны и ее участников, боровшихся с нацистской Германией. Читать дальше...

В Пермском крае 43 новых заболевших COVID-19

«Business Class» 

По данным оперштаба, в Пермском крае положительный диагноз на коронавирус получили еще 43 жителя. Прирост за сутки составляет менее 3,5 %. 26 заболевших с симптомами заболевания помещены в медучреждения Прикамья. 14 человек с бессимптомным течением болезни изолированы на дому. У трех человек диагноз COVID-19 подтвержден посмертно. Среди новых инфицированных – 25 женщин, 11 мужчин, 4 ребенка. Таким образом в регионе на сегодняшний день:1367 человек заболевших COVID-19 выявлено с начала пандемии;413... Читать дальше...

Краевые власти купят пять томографов за 368 млн рублей

Коммерсантъ 

ГАУ Пермского края «Краевой центр закупок» объявило электронный аукцион на поставку пяти томографов. Как указано в техническом задании, требуется поставить два магнитно-резонансных, два мультиспиральных и один рентгеновский аппараты. Максимальная цена контракта определена в 368,5 млн руб. Итоги аукциона подведут 11 июня.



В Уфу прибыли туристы из Индии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В аэропорту «Уфа» приземлился рейс U6-3618 авиакомпании «Уральские авиалинии», которым в Башкирию из Гоа прилетел 41 пассажир.
Все прибывшие в Уфу туристы при поддержке правительства Республики Башкортостан были обеспечены горячим питанием и прохладительными напитками.
Всего рейс из Гоа вывез 88 наших соотечественников. До столицы Башкирии самолет выполнил промежуточную посадку в Ростове-на-Дону, - сообщили в пресс-службе уфимского авиаузла.
Для обслуживания вывозного рейса в аэропорту... Читать дальше...

Последний звонок в школах Перми пойдет в режиме онлайн

Коммерсантъ 

Выпускники школ Перми проведут последний звонок в режиме онлайн. Мероприятие пройдет на площадке социальной сети «ВКонтакте» 25 мая, в нем примут участие 46 тыс. учеников. Об этом сообщается на сайте мэрии. Такой формат последнего звонка связан с эпидемией коронавируса. По данным на 24 мая, в регионе вирусом заразились 1367 человек. С конца марта все очные занятия в учебных заведениях были прекращены, обучение перешло в режим онлайн.

24 мая, коронавирус: В Воронежской области 1463 заболевших, а по России — 344481 человек

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным на 10:35 утра, 24 мая, в России число заболевших коронавирусом достигло 344481. За последние сутки по стране были выявлены 8599 новых зараженных. В настоящее время общее число активных больных составляет 227641 человек Выздоровели от COVID-19 с начала пандемии 113299, в том числе 5363 за прошедшие сутки. Коронавирус унес жизни 3541 человек, включая 153 […]

В Пермском крае больше 10 дней стабильный рост по COVID-19. Пять человек скончались

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

За сутки в Пермском крае COVID-19 подтвержден у 43 человек

В Пермском крае выявлено 43 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает федеральный оперативный штаб. Приблизительно такое же количество заболевших регистрируют в регионе с 13 мая. Еще пять человек умерли.

«Пермский край — 43 [новых случая]», — сказано в сообщении федерального оперативного штаба. Всего в регионе подтверждено 1367 случая заражения (прирост за сутки 3,2%). В России зафиксировано 8599 случаев заражения, всего болеет 344481 человек. Читать дальше...



За сутки в России выявили 8599 заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 8599 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

В Уфу прилетели туристы из Гоа

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

24 мая международный аэропорт «Уфа» принял рейс авиакомпании «Уральские авиалинии». На нем из Гоа прилетел 41 пассажир. Все прибывшие в Уфу туристы при поддержке правительства Республики Башкортостан были обеспечены горячим питанием и прохладительными напитками.

В Пермском крае за сутки зарегистрировано 43 случая коронавируса

Коммерсантъ 

За прошедшие сутки в Прикамье выявлено 43 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Общероссийский суточный показатель – 8599 человек. С начала эпидемии в Прикамье заболели 1367 человек. За последние сутки из больниц региона было выписано 50 человек.Также увеличилось число погибших с диагнозом коронавирус. За прошедшие сутки еще два летальных исхода (всего 42) пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция... Читать дальше...

В Прикамье 82 медработника оправились от COVID-19

«Business Class» 

В Пермском крае с начала пандемии от коронавирусной инфекции излечились 82 медицинских работника. Об этом сообщается на сайте правительства региона. Отмечается, что те выздоровевшие медработники, у кого коронавирус протекал в легкой форме или бессимптомно, уже приступили к работе. Медики с тяжелым или среднетяжелым течением COVID-19 находятся на реабилитации. На утро 23 мая в регионе выявлено 1324 заболевших коронавирусной инфекцией. Среди них 204 медицинских работника. За прошедшие сутки диагноз подтвердился еще у шести медиков. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





В бывшем магазине «Виват» возле эспланады откроется «Монетка»

Коммерсантъ 

В помещении бывшей сети «Виват» на ул. Петропавловской, 93 откроется «Монетка». Согласно информации на фасаде здания, открытие супермаркета состоится в скором времени. В декабре 2019 года помещение бывшего «Вивата» возле эспланады приобрел Андрей Тарасов. В kartoteka.ru не удалось найти ни одного предпринимателя с таким именем и фамилией, зарегистрированного в Перми. Площадь торгового помещения составляет 1,14 тыс. кв. м.Напомним, ООО «Виват-Трейд», являвшееся оператором крупнейшей пермской розничной сети магазинов «Виват»... Читать дальше...

Аэропорт «Уфа» встретил туристов из Гоа

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 24 мая, международный аэропорт «Уфа» принял рейс U6-3618 авиакомпании «Уральские авиалинии», которым в Башкирию из Гоа прилетел 41 пассажир. Все прибывшие в Уфу туристы при поддержке правительства Башкирии были обеспечены горячим питанием и прохладительными напитками. Всего рейс из Гоа вывез 88 наших соотечественников. До Уфы самолет выполнил промежуточную посадку в Ростове-на-Дону.

В Перми оставленного в беби-боксе ребёнка забрали родители

Звезда (г. Пермь) 

Родители забрали оставленного беби-боксе пермской МЧС № 9 ребёнка обратно домой. Об этом сообщила руководитель благотворительного фонда «Колыбель надежды», инициатор установки беби-боксов Елена Котова на своей странице в социальных сетях.

Читать дальше...

Онлайн-автошколы набирают популярность в России

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

За время режима самоизоляции в России резко вырос спрос на услуги автошкол. По данным картографической компании «2ГИС», которые приводит RT, рост поиска образовательных услуг автошкол произошел в городах с населением от миллиона человек. Спрос вырос в среднем на 69%. Больше всего спрос вырос в российской столице — за месяц с начала апреля он увеличился на […]

Характерные происшествия за прошедшие сутки

МВД России 

Вчера около 11:20 на 33-м км автодороге Пермь – Усть-Качка водитель автомобиля Subaru-Impreza 1983 года рождения на перекрестке неравнозначных дорог не уступила дорогу и допустила столкновение с автомобилем Renault-Logan. В результате ДТП 10-летний пассажир автомобиля Subaru-Impreza получил травмы. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Просматривали в Перми 24.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермский хоккейный клуб «Молот» создал дочернюю компанию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Пермь

Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад после стрельбы по детям в Пермском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net