Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Новости Перми за 13.05.2020

Буйство стихии - ураган в Чите попал на видео

Horrorzone.ru 

"Тотошка, валим срочно обратно в Канзас!" - так, наверное, сказала бы своей собачке не понаслышке знакомая с тем, что такое настоящие ураганы, девочка Элли из сказки про Изумрудный город, попади она в эти деньки в российский город Чита.

Читать дальше...

Исторический вандализм в самом центре Перми

Блог сайта «Подробно о главном» 

Всех возмущает, когда наши памятники рушат и сносят в Восточной Европе, а с высоких трибун сейчас аж устами Путина говорят о единстве нашей истории, независимо от господствующей идеологии. Даже в новый вариант Конституции записали что-то про преемственность с советской историей. Но это не помешало неким вандалам в Перми покуситься на памятник «Героям гражданской войны», установленный в сквере им. Ф.М.Решетникова:

Читать дальше...



Десятая Всероссийская конференция с международным участием «Анализ риска здоровью-2020» открыта

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

13 мая начала работу десятая Всероссийская конференция с международным участием «Анализ риска здоровью-2020». В форуме принимают участие почти 300 специалистов органов и научных организаций Роспотребнадзора, институтов РАН, учреждений высшего образования, Минздрава РФ и других организаций из 74 субъектов Российской Федерации, и также ученые из Республики Беларусь, Франции, Швеции, США, Вьетнама, Японии. В программе - 132 доклада.

Дягилевский фестиваль перенесли на конец августа из-за COVID-19

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Дягилевский фестиваль меняет даты проведения

Дягилевский фестиваль в Перми, одно из главных культурных событий Урала, перенесен с июня на конец августа. Перенос связан с пандемией коронавируса.

Об изменении сроков проведения фестиваля сообщил изданию «Коммерсант. Пермь» вице-премьер правительства Пермского края Антон Клепиков. При этом он не исключил, что сократится количество зарубежных участников. Клепиков подчеркнул, что руководителем фестиваля останется Теодор Курентзис.

Окончательное... Читать дальше...

Горяч и "Молот" // Руководить командой будет бывший пермский нападающий

Newsfiber.com (sport) 

"Молот-Прикамье" после четырех лет приглашения иногородних специалистов решил сделать ставку на пермские кадры. Главным тренером стал Александр Агеев, бывший нападающий "Молота". Ему будет помогать Николай Бардин, еще один ветеран пермского клуба. Оба не имеют серьезного тренерского опыта. В клубе заявляют, что назначение укладывается в стратегию развития "Молота" — опору на собственные кадры. ...

Источник: Коммерсантъ Прикамье. Пермь
Категории: Спорт



Более половины уральских регионов не готовы к выходу с карантина. ИНФОГРАФИКА

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Пока выполнить все требования врачей смогли не все

Четыре уральских региона не готовы к выходу из карантина. Такой вывод можно сделать, если оценить их соответствие критериям, о которых вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала на днях президенту Владимиру Путину. URA.RU проанализировало регионы большого Урала (УрФО и Пермский край) на соответствие требованиям, выдвигаемым санитарными врачами.

Речь шла о трех показателях: распространенность COVID-19 в регионе, свободный коечный... Читать дальше...

Власти огородили телевышку в пермской деревне. На нее залезали дети из-за плохого интернета

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Ученики пермской деревни перешли с интернета на бумажные носители

Старую телевышку в деревне Новопетровка Пермского края огородили от посторонних. На эту вышку забирались дети, чтобы отправить домашние задания, так как интернет в деревне слабый.

О том, что вышку огородили, сообщают РИА Новости со ссылкой на министерстве образования Пермского края. Ранее в министерстве настаивали, что у местных учеников, которые сейчас из-за коронавируса занимаются в дистанционном режиме, не было необходимости забираться на вышку. Читать дальше...

Россия справляется с коронавирусом: маски, тесты, гигиена и начало работы

«Вести» 

В России выявлено более 242 тысяч случаев коронавируса COVID-19, суточный прирост составил 10 тысяч 28 человек. То есть уже второй день меньше, чем накануне. Проведено почти 6 миллионов анализов, тестирование охватывает все больше населенных пунктов в регионах. Сейчас COVID-19 фиксируется по стране в отдельных очагах, которые удается локализовать.

В пермской деревне власти огородили телевышку, с которой дети отправляли учителям домашние задания

Газета «Наша Версия» 

Власти огородили старую телевизионную вышку в деревне Новопетровка Пермского края, с которой школьники из-за плохого интернета отправляли домашние задания.

Сегодня начались работы по укладке асфальтобетона на участке трассы М-7 в Нытвенском районе Пермского края

Новости пользователей сайта 

Весь объём работ по укладке асфальтобетона на участке км 444-446 планируется завершить к началу следующей недели, но дорожные службы делают всё возможное, чтобы это случилось как можно раньше.  

Читать дальше...

В Общественной палате Пермского края обсудили меры поддержки НКО

Звезда (г. Пермь) 

Заседание круглого стола на тему поддержки НКО в Пермском крае в период распространения коронавирусной инфекции прошло в формате видеоконференции. В заседании приняли участие представители Общественной палаты Российской Федерации, президиума Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, представители органов государственной власти, представители НКО и члены Общественной палаты.

Читать дальше...

РСХБ и Mastercard пополнят лесной фонд Сибири  

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

Завершилась акция «Поставьте на карту спасение леса» под патронажем Россельхозбанка и международной платежной системы Mastercard. По итогам акции 30 000 саженцев кедра будет высажено в Красноярском крае осенью этого года. Все участники акции получат именные благодарственные дипломы спасателей лесов Сибири. Участниками экологической программы стали владельцы дебетовых и кредитных карт Mastercard Россельхозбанка. С каждой покупки от 500 руб., совершенной по этим картам с 1 декабря 2019 года по 31 марта 2020 года... Читать дальше...

На Камской и Воткинской ГЭС проходит пик половодья

«Business Class» 

На реке Каме в районе Камской и Воткинской ГЭС в Пермском крае проходит пик половодья. Об этом сообщили в пресс-службе энергетической компании «РусГидро». Сейчас гидроэлектростанции в Пермском крае работают в таком режиме, чтобы обеспечить защиту населенных пунктов и других объектов инфраструктуры от наводнения и подтопления. Отмечается, что приток воды в водохранилища резко увеличился из-за теплой весны и интенсивного таяния снега.По прогнозам, полное заполнение Камского водохранилища может произойти к 16 мая. Читать дальше...

Сланцевики начали наращивать объемы добычи нефти

«Жизнь сегодня» 

По нефти есть две новости, одна хорошая, а другая не очень! Предлагаю начать с хорошей. Есть мнение, что все худшее на рынке нефти уже в прошлом. Нефть отпадала, и далее ее ждем восстановление, может не такое быстрое, но все же. Но есть и ложка дегтя во всей этой бочке меда…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Коронавирус: последние новости 13 мая. 100-летняя россиянка вылечилась от COVID-19, ЕГЭ перенесли, на Урале открываются рестораны

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Обязательные экзамены для девятиклассников отменили, ЕГЭ перенесли на более поздний срок

Читать дальше...

Новости Крымнаша. Коллективный Путин

InfoResist.org 

КРЫМский бандеровец, блогер. 1. Прокуратура АРК использует интервью Гордона с преступницей Поклонской в уголовном производстве против нее. Об этом сообщил прокурор отдела прокуратуры АРК Кирилл Копийка: “Вся информация, содержащаяся в указанном интервью, будет приобщена к материалам уголовного производства и ему будет дана оценка”. 2. Верховья Белогорского водохранилища в оккупированном Крыму полностью пересохли. Если в 2019 […]

Читать дальше...

Пермяк, зарубивший топором ребенка, избежит тюрьмы

Ura.news 

Следствие просит отправить на принудительное лечение 67-летнего жителя города Перми, зарубившего топором двоих человек. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю. Одним из погибших был малолетний племянник убийцы.

Просматривали в Перми 13.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Пермь

​В простаивавшем шесть лет ТЦ «Лайнер» открылся ресторан федеральной сети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net