Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Новости Перми за 05.05.2020

Чем грозит отказ от вакцинации

Блог сайта «Российская газета» 

"В Москве сейчас действительно много заболевших, и, возможно, плановые прививки можно и отложить, но в регионах, где обстановка более благополучная, вполне можно было бы продолжить плановую иммунизацию, - считает соруководитель АНО "Коллективный иммунитет" Антонина Обласова. - Просто надо делать это грамотно, не допуская скопления пациентов и очередей".

Читать дальше...



В России скончались трое журналистов с коронавирусом

Lenta.ru 

В России умерли трое журналистов с подтвержденным коронавирусом, сообщил глава Союза журналистов России Владимир Соловьев. Два сотрудника СМИ скончались в Москве, один — в Перми. «Режиссера-документалиста Александра Радова, который умер в апреле на 80-м году жизни, мы тоже считаем журналистом», — сказал он.

​Вахтовиков из Якутии, где случилась вспышка коронавируса, вернут в Пермь до конца недели

«Business Class» 

Началась подготовка к доставке в Пермский край 140 жителей региона, работающих вахтовым методом на Чаяндинском месторождении нефти и газа в Якутии. Планируется, что рабочие будут возвращены домой уже до конца этой недели. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. Возвращать пермских вахтовиков планируют двумя авиабортами .Сначала доставят всех тех, у кого есть подозрение на коронавирусную инфекцию. Вахтовики с признаками ОРВИ будут доставлены в больницы Перми, если симптомы болезни отсутствуют – в одну из краевых обсерваций. Читать дальше...

Терминалы и дезинфекторы: как в Перми соблюдают меры безопасности в связи с распространением коронавируса

«RT» (Russia Today) 

На заводе «Уралхим» в Перми внедрили инновационные меры против распространения коронавирусной инфекции. На проходной работникам предприятия измеряют температуру при помощи специальных бесконтактных терминалов. Такие же устройства установили на автобусных остановках. Кроме того, для борьбы с COVID-19 на территории завода используют гусеничный дезинфектор, который способен обрабатывать до 3000 куб. м пространства.



В Пермском крае полицейский ударил шокером нарушителя изоляции. Тот погиб

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Удар электрошокером стал причиной остановки сердца. Виноваты ли в этом сотрудники полиции — разбирается СКР

Читать дальше...

В Пермском крае полицейский ударил шокером нарушителя изоляции. Тот погиб. ВИДЕО

Ura.news 

СКР начал проверку информации о гибели мужчины в Пермском крае от удара электрошокером. Инцидент произошел несколько дней назад у магазина в городе Добрянка. Видео появилось в социальных сетях.

"Масочная" аналитика

Усинск.ин 

Как известно, "масочный режим" входит сейчас в новостную "повестку дня", указы об обязательном ношении масок в общественных местах вводят в разных регионах России, да и в странах Европы, в которых еще недавно ношение масок носило рекомендательный характер.

Пермская фэнтези-RPG Black Book вышла на Kickstarter и получила демоверсию

StopGame.ru 

Ранее мы уже писали о Black Book — RPG от пермской студии Morteshka. Сегодня авторы отправились за финансированием на Kickstarter и выпустили демоверсию Black Book: Prologue.

Демо доступно для загрузки в Steam. В пролог входит первый день игры за молодую ведьму Василису — главную героиню Black Book.

В полной версии игры вас ждёт путешествие по деревням и сёлам России. Мир основан на северной русской мифологии. Василисе предстоит помогать крестьянам и изгонять бесов. В приключение вплетена механика карточной RPG. Читать дальше...

В Коми живут не лоси, а ослы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Баннер, который установлен в городе Усинске (Республика Коми) ко Дню Победы. На плакате, размещённом на торце многоэтажного дома, изображён военнослужащий с северным оленем и дана подпись:

"За кругом Полярным в Великой войне
Сражались олени и люди.
Поклонимся им, постоим в тишине,
Пусть вечная слава им будет!"

У солдата в руках Suomi KP/31. На самом деле этот фотоснимок сделан 4 мая 1944 года в Финляндии.

Оригинальная надпись гласит:

«Финский солдат с северным... Читать дальше...

​Правительство России: «В 2020 году регионы освобождены от платежей по бюджетным кредитам»

«Business Class» 

Для поддержки регионов в период распространения коронавирусной инфекции Правительством Российской Федерации было принято решение скорректировать график их выплат по бюджетным кредитам. Данное постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.Согласно документу в 2020 году регионы полностью будут освобождены от погашения долга. В 2021-2024 годах будут выплачивать по 5 % задолженности ежегодно, а в 2025-2029 годах – остаток равными долями с возможностью досрочного погашения.Как отмечает... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»





Персональные новости
#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы





В День Победы жители Прикамья смогут принять участие в более 100 событиях, не выходя из дома

59i.ru 

Учреждения культуры Пермского края продолжают подготовку к  празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Уже сегодня для жителей Прикамья сформирована программа мероприятий на 9 мая, которая затронет как телевизионный эфир, так и виртуальное пространство, интернет-ресурсы.

Объявлены торги на ремонт шести участков трассы Пермь – Березники в Прикамье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для ремонта шести участков трассы «Пермь - Березники» в Пермском крае ищут подрядчика. Начальная стоимость контракта составляет 302 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.
Речь идет о ремонте шести участков дороги «Пермь - Березняки» общей протяженностью 18 км в Добрянском и Березниковском районах. Согласно документации, работы запланированы на отрезках с 48-го км по 166-й км. Подрядной организации предстоит отремонтировать покрытие проезжей части, съездов и обочин, нанести разметку. Читать дальше...

Пермские вахтовики могут вернуться из Якутии до конца недели

Коммерсантъ 

Краевые власти начали подготовку к возвращению в Пермский края около 135 человек, работающих вахтовым методом в Якутии на Чаяндинском нефтегазовом месторождении. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. Планируется, что рабочие будут возвращены на родину уже до конца этой недели. Возвращать вахтовиков будут двумя авиабортами. Первым вернутся работники с подозрением на коронавирусную инфекцию: вахтовики с признаками ОРВИ будут доставлены в пермские больницы, а с бессимптомным протеканием болезни – в одну из краевых обсерваций. Читать дальше...

Полицейские в Пермском крае «задели» мужчину электрошокером, он умер

Newsland 

Житель Пермского края скончался после задержания. Как пишет 59.ru, 30 апреля в городе Добрянка полицейские задержали местного жителя. На кадрах в интернете видно, что мужчина сопротивлялся, а потом оказался лежащим на земле. Затем тело накрыли тканью. По словам племянника погибшего, его дядю задели электрошокером при задержании, и у мужчины остановилось сердце. МВД проводит проверку.

Просматривали в Перми 05.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском военном институте Росгвардии прошла лыжная эстафета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Жителей Перми вновь напугало масляное пятно в Каме





Путин в Пермском крае
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Пермь

​В Перми открылась новая концептуальная кофейня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net