Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Новости Перми за 11.05.2020

В ПГГПУ пройдет Онлайн-День открытых дверей

Pspu.ru 

В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете, специально для старшеклассников и их родителей пройдет Онлайн-День открытых дверей. В рамках Дня открытых дверей будут организованы: интерактивные презентации университета, представлены образовательные программы бакалавриата и магистратуры, навигаторы поступления, памятки для поступающих. Мероприятие пройдет 24 мая. Подробная программа будет опубликована на сайте ПГГПУ в ближайшее время

Научный форум на факультете ПИСПО состоялся!

Pspu.ru 

28-29 апреля 2019 г. на факультете правового и социально-педагогического образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялся VII Научный форум «Безопасное детство как правовой и социально-педагогический концепт».



США прощаются с иллюзиями

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Артур Берман — геолог-нефтяник с 36-летним стажем, консультант нескольких топливных компаний, ведущий западный специалист в области энергетики.

Добыча нефти в крупнейшем на территории США Пермском бассейне снижалась и раньше, но сейчас этот процесс приобретает характер общенациональной катастрофы.  И винить в этом американцы должны самих себя.

Согласно расчетам Артура Бермана, к концу второго квартала этого года нефтегазовый комплекс США может постигнуть настоящая катастрофа. От 12 миллионов баррелей в сутки... Читать дальше...

В Перми малолетний азербайджанец за рулем “Лексуса” проехал на красный свет и сбил насмерть 24-летнюю девушку (ФОТО)

Infoteka24.ru 

11 мая 2020. Инфотека24. В Перми, “Лексус” с азербайджанцем за рулем, на огромнейшей скорости пытался проехать перекресток на красный свет

Читать дальше...

ФСР – регионам: «Несмотря на существующие ограничения, работа не останавливается»

Федерация скалолазания России 

Представители 18 регионов приняли участие в видеоконференции ФСР.

11 мая прошла видеоконференция «ФСР – текущая работа, планы и перспективы». К участию в мероприятии были приглашены руководители региональных федераций, являющихся членами Федерации скалолазания России, старшие тренеры региональных сборных. Мероприятие вызвало большой интерес. К онлайн-беседе подключились 47 человек из 18 субъектов РФ.

- Несмотря на существующие ограничения, жизнь не останавливается. Сегодняшняя видеоконференция ... Читать дальше...

Общероссийский период вынужденных выходных закончен, но пенсионеры остаются дома

Блог сайта «Спутник» 

С 12 мая по указу президента РФ Владимира Путина единый период вынужденных выходных для всей страны завершается. Но выход из режимов ограничений в каждом регионе будет индивидуальным и постепенным, чтобы «не допустить срыва, отката назад, новой волны эпидемии и роста тяжких осложнений». Сегодня, 11 мая, глава государства объявил о завершении периода нерабочих дней в России, но особо отметил, что «на всех этапах вплоть до полного завершения эпидемии необходимо будет сохранять как общие санитарные требования... Читать дальше...



Кабмин утвердил правила поддержки значимых предприятий

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее все они были собраны профильными министерствами в специальные отраслевые перечни. Всего 1151 организация, почти половина - по линии министерства промышленности и торговли. Для них утверждены механизмы поддержки и правила отбора, чтобы получить к ним доступ в этом году.

Читать дальше...

Компания из Перми представила новый российский робот Атлант 6000 для демонтажных работ

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/yMIo70ahd8I

Спроектировано и изготовлено в России на заводе ООО «Специальная Строительная Техника», г. Пермь.

Робот Атлант 6000 — универсальная автономная машина, предназначенная для работы в самых тяжелых условиях.

Масса робота 7500 кг.

Мощность дизельного двигателя 70 кВт.

Рабочий радиус: горизонт 6,5 м;

вертикаль 7,3 м.

Возможно применение навесного оборудования массой до 1000 кг. Дистанционный пульт... Читать дальше...

Стационарный ирригатор Revyline RL 100 в Перми для всей семьи

VetoNet 

Российский бренд «Ревилайн» представляет в Перми семейный ирригатор Revyline RL 100. Устройство с множеством опций и по демократичной цене является одним из бестселлеров «Ревилайн». Режим самоизоляции в Пермском крае продлен до 25 мая, а значит, еще несколько недель жителям региона придется находиться дома. Попасть на прием к стоматологу можно толь...

В Мурманской области вводят масочный режим с 12 мая

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Мурманской области со вторника, 12 мая, режим самоизоляции перестаёт быть обязательным для всех, кроме граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями, но при этом обязательно носить маску на улице, в транспорте, на работе и в общественных местах.

Читать дальше...

В Пермском крае младенцев разрешили водить к врачам, а беременным проходить плановые осмотры

«Business Class» 

Вчера Главный государственный санитарный врач по Пермскому краю Виталий Костарев подписал постановление, согласно которому вносится изменение в документ о противоэпидемических мероприятиях, проводимых в Пермском крае в связи с коронавирусной инфекцией. Поправка дает возможность беременным планово посещать женские консультации, а также проводить осмотры у врачей младенцев до шести месяцев.При этом в документе указано, что в обязательном порядке необходимо соблюдение дополнительных мер по противодействию коронавирусу и его профилактике. Читать дальше...

С 12 мая парковки в центре Перми вновь станут платными

Т7-Информ 

Сегодня Президент РФ Владимир Путин объявил об окончании режима нерабочих дней с 12 мая. В Пермской дирекции дорожного движения сообщили, что с 12 мая платные парковки, расположенные на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Перми, начинают функционировать в рабочем режиме. Напомним, режим работы платных парковок: с 09:00 до 19:00 ежедневно, за исключением выходных (суббота и воскресенье) и нерабочих праздничных дней. Стоимость парковки для автомобиля составляет 20 рублей в час, для мопеда или мотоцикла — 10 рублей в час. Читать дальше...

ОНФ проверит состояние дорог в 27 городах России

ГТРК Башкортостан 

Участники проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» с 28 мая начнут проверки в Центральном и Приволжском федеральных округах. Инспекторам вместе с представителями местной власти, ГИБДД и СМИ предстоит оценить качество и безопасность дорожной сети в 27 городах.

За годы работы сайта акции «Бессмертный полк» его посетили уже 8 миллионов человек

Эхо Москвы - Пермь 

Истории о своих предках, воевавших в Великой Отечественной Войне, публиковали и пермяки — около 10 тысяч человек. Об этом «Эху Перми» рассказала координатор общественного движения «Бессмертный полк» в Перми Анна Отмахова.

Просматривали в Перми 11.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермская «Парма» проиграла серию плей-офф в Краснодаре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Пермь

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net