Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Новости Перми за 21.05.2020

В научном центре «НОВАТЭКа» в Тюмени температуру сотрудников измерят с помощью нового российского изобретения

Energyland.info 

Это поможет обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность на предприятии и защитить научных сотрудников от распространения коронавируса.



В Ярославле тестируется новая система контроля применения масок

ГТРК Ярославия 

Люди в масках будут отмечены зеленым, без них - красным цветом. Кроме того, на расстоянии зафиксируется повышенная температура тела. В Ярославле тестируется новая система контроля применения средств индивидуальной защиты. Она уже работает в Перми. Специалисты компании "Дом.ру" утверждают, что сервис становится особенно актуальным в условиях практически повсеместного введения в регионах России масочного режима.

Читать дальше...

Правительство заселяется в отель // Казарма ВКИУ вновь понадобится под офисы для чиновников

Коммерсантъ FM 

Корпорация развития Пермского края (КРПК) пересмотрит свои крупные проекты — строительство конгресс-холла в районе бывшего ипподрома и гостиницы в здании ВКИУ на ул. Окулова. Власти планировали эти объекты при более оптимистичных экономических ожиданиях, поэтому теперь КРПК пересмотрит концепцию и параметры планируемого экспоцентра с партнером MallTech. Также КРПК оценит необходимость реконструировать здание ВКИУ под отель и предполагаемый спрос на гостиничные номера. Источники говорят, что по ул. Читать дальше...

Пермская магнитная нормализация // Власти и девелопер ТЦ у Речного вокзала могут заключить мировую

Коммерсантъ FM 

Как стало известно „Ъ-Прикамье“, городские власти могут урегулировать еще один конфликт с бизнесом, инициированный прежним руководством края. Речь идет о судебном споре с девелопером строящегося у Речного вокзала торгового центра, сноса которого добиваются в суде уже два года. По данным источников „Ъ-Прикамье“, стороны обсуждают мировое соглашение. В мэрии и краевой госинспекции по охране культурных объектов информацию не подтверждают. Ранее правительство региона хотело выкупить строение за 500 млн руб. Читать дальше...



Два региона Урала вводят эксперимент с дистанционным голосованием. Новые подробности

URA.Ru 

Избиркомы Пермского края и Челябинской области на днях примут решение о сборе подписей для кандидатов-самовыдвиженцев в электронном формате. После этого законопроект о проведении выборов 13 сентября будет внесен в местные парламенты. При этом само голосование пройдет в традиционном формате, а не в электронном, как обсуждалось ранее — избиратели придут на участки лично, уточнили в региональных избиркомах.

"Лукойл" выделит 2 млрд рублей на природоохранные мероприятия в Прикамье

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Компания Лукойл Пермь выделит около 2 млрд рублей на проведение мероприятий в пользу охраны природы и экологии. На эти средства будут строиться очистительные объекты и проводиться благотворительные акции, рассказал гендиректор Олег Третьяков.

Лотосы

B17.ru 

Энергорисование - это когда ты проживаешь определенное состояние через образ, рисуя его. Семена лотоса, попадая в илистую, часто неплодородную землю могут лежать там несколько лет. А потом взойти крепким стеблем, расцвести нейжнейшим бутоном, радуясь Солнцу, чувствуя свою силу. Ура, я смог! И дальше смогу! И как бы сложно не было, у меня есть внутренняя сила жить, любить, цвести! Мастер-класс продаётся в записи А я учу рисовать детей и взрослых. Рисование расслабляет - получаешь удовольствие.Рисование... Читать дальше...

О требованиях к порядку оформления решений органами управления некоммерческих организаций

Минюст России 

При проведении правовой экспертизы документов, представленных некоммерческими организациями для осуществления государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы (форма Р13001), о внесении обновленных сведений в ЕГРЮЛ (форма Р14001), Управление Минюста России по Пермскому краю отмечает, что наиболее часто некоммерческими организациями допускаются нарушения требований законодательства Российской Федерации при оформлении решений органов управления. Нарушения установленных требований... Читать дальше...

Коронавирус в Пермском крае начнут выявлять с помощью искусственного интеллекта

«Business Class» 

Больницы в Перми и Березниках начали тестировать новую модель искусственного интеллекта. Разработка на компьютерной томограмме с высокой точностью определяет изменения в организме человека, вызванные пневмонией от COVID-19. Модель создали IT-специалисты Сбербанка.«Внедрение программы позволит облегчить работу врачей и увеличить точность диагностики ковид-поражений легких», – считает главврач Пермской краевой клинической больницы Анатолий Касатов.Как сообщает пресс-служба регионального правительства... Читать дальше...

Пермяки помогают медикам, которые живут на работе из-за коронавируса

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Благодаря неравнодушию пермяков удается решить срочные бытовые проблемы врачей. Команда SOSеди в оперативном режиме собирает потребности медперсонала, чтобы оказывать им быструю поддержку.

Пермской ОПГ из 17 человек грозит больше десяти лет заключения

Ura.news 

Преступная группа из 17 человек в Перми занималась незаконным производством алкогольной продукции. 21 мая информация об уголовном деле, которое было возбуждено после совместной работы сотрудников ФСБ и МВД, появилась в картотеке Индустриальный районный суд Перми.

Просматривали в Перми 21.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Пермский край вошёл в число регионов-лидеров по числу электромобилей





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Пермь

Точно можно есть. Роскачество назвало самые качественные сосиски

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net