Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Новости Перми за 20.05.2020

Депутаты хотят очную ставку с девелопером // Пермские думцы отложили вопрос о строительстве последней очереди ЖК «Арсенал»

Коммерсантъ FM 

Профильный комитет Пермской гордумы неожиданно снял с повестки вопрос по увеличению высотности и плотности застройки IV очереди ЖК «Арсенал». Только в паблике проект обсуждается уже почти полгода, но власти до сих пор не приняли по нему положительное решение. Депутаты говорят, что вопрос был снят с повестки комитета из-за вопросов по инфраструктуре жилого комплекса. По другой версии, проект сняли с обсуждения по просьбе главы региона, которого не устраивают нюансы будущей стройки. В «Сатурн-Р» сообщили... Читать дальше...

«КРПК нужно вернуть ее изначальный смысл» // Алексей Бураков — о новой стратегии Корпорации развития Пермского края

Коммерсантъ FM 

Новый гендиректор Корпорации развития Пермского края Алексей Бураков поделился с „Ъ-Прикамье“ планами превращения компании из строительной в инвестиционную, а также рассказал о проблемах с достройкой микрорайона Любимов и необходимости пересмотра текущих проектов.



Магазин сгоревших путевок // Пермские санатории и турфирмы не дождались открытия летом

Коммерсантъ FM 

В связи с продлением режима самоизоляции в крае вновь отложился старт туристического сезона. Курортам и санаториям, которые уже начали продавать путевки на первые числа июня, приходится снова переносить бронь. Круизные компании опасаются, что навигация этим летом не начнется. Туроператоры и туристические перевозчики просят у властей разрешения возобновить работу не позднее 1 июня. Если этого не сделать, туриндустрия региона будет разрушена, считают участники рынка.

Уголовное дело экс-главы Минтербез Пермского края начнут рассматривать в суде 1 июня

59i.ru 

Ленинский районный суд Перми назначил на 1 июня рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего вице-премьера, экс-министра территориального развития Прикамья Романа Кокшарова.

Деньги на маски, допвыплаты медикам и выборы почетных граждан: Петербург 20 мая

Dp.ru 

В Петербурге начали выдавать по 800 рублей на покупку медицинских масок и перчаток, отчитались в Смольном. Деньги до конца недели поступят на счета более 1,8 млн человек — пенсионеров и малообеспеченных петербуржцев. В Смольном решили выплачивать за макси в связи с тем, что с 12 мая в городе введен масочный режим: горожан обязали носить перчатки и маски в общественных местах, в том числе в магазинах, такси и даже на улице. За нарушение грозит штраф. Губернатор Петербурга Александр Бегловотчитался... Читать дальше...

У сотрудника минздрава Пермского края тест подтвердил коронавирус

«VSESMI.RU» 

Сотрудник министерства здравоохранения Пермского края заразился коронавирусом. Сейчас он изолирован и проходит лечение, сообщает РИА «Новости». Уточняется, что все контактировавшие с сотрудником отправлены на домашний карантин. «До получения результатов анализа они продолжат работать дистанционно. В министерстве проводится весь комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий», – заверили в пресс-службе регионального ведомства. По последним данным, в Пермском крае выявлено 1178 случаев COVID-19... Читать дальше...

У работника минздрава Пермского края выявили коронавирус

«Газета.Ру»  

Сотрудник министерства здравоохранения Пермского края заразился коронавирусом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональный минздрав. "У одного из сотрудников министерства здравоохранения Пермского края ...



Исследование населения РФ: численность, гендерная и возрастная структура, межрегиональная миграция

Блог сайта «Аргументы недели» 

Аналитический Центр Института Цифровых Трансформации и Исследований Экономических Трендов дал оценку и прогноз изменениям численности населения, возрастной структуры, наличия трудовых ресурсов в разрезе всех регионов РФ до 2024 г.

Читать дальше...

Стало известно, кто будет готовить стратегию развития Саратовской агломерации

Блог «Комсомольская правда» 

Фонд ДОМ.РФ назвал победителя конкурса на разработку Стратегии пространственного и социально-экономического развития Саратовской агломерации до 2030 года. Им стал консорциум из четырех организаций - Фондов «Центр стратегических разработок», «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» и компаний «Центр экономики инфраструктуры» и «МЛА+СПб».

Читать дальше...

Конкурс по развитию 400 га в Саратове проведет КБ «Стрелка»

Деловой Саратов 

Выбран оператор международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительных проектов комплексного развития территорий центральной части Саратова. Им стала консалтинговая компания «КБ Стрелка», сообщает ДОМ.РФ. Она выберет жюри из российских и международных экспертов, которые отберут 5 участников конкурса для разработки проектов, затем определятся 2 полуфиналиста, а далее — победитель (в апреле 2021 г.). Он должен будет разработать архитектурно-градостроительные […]

Черная пирамида. Российский ответ египетским чудесам

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Я уже писал, что Россия настолько необьятна и нехожена, что просто непонятно, как в наш век такое вообще может быть. Однако бывает и широкая общественность и не подозревает, какие загадки и красоты существуют в нашей с вами стране.

Читать дальше...

По отсрочкам и реструктуризации кредитов в Пермском крае одобрено заявок на 11,3 млрд рублей

59i.ru 

По данным пермского отделения Банка России, в региональные кредитные организации поступило почти 6 тысяч заявлений от заемщиков о реструктуризации и предоставлении отсрочки платежей.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





НРА присвоило некредитный рейтинг надежности и качества услуг ООО «РСХБ Управление Активами» на уровне «AA+|ru.am|», прогноз «Стабильный» 

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

Национальное Рейтинговое Агентство присвоило некредитный рейтинг надежности и качества услуг ООО «РСХБ Управление Активами» на уровне «AA+|ru.am|» со стабильным прогнозом. Стабильный прогноз предполагает с высокой долей вероятности сохранение текущего уровня присвоенного рейтинга.  

Читать дальше...

У сотрудника краевого Минздрава обнаружен коронавирус

«Business Class» 

У одного из работников краевого министерства здравоохранения выявлена коронавирусная инфекция. Его имя не раскрывается. Как сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19, на данный момент он изолирован и проходит лечение.Круг лиц, контактировавших с ним, переведен на домашний карантин. Все они прошли тестирование и ожидают результаты анализа. Работа проходит в дистанционном формате. В министерстве проводятся противоэпидемические мероприятия.Напомним, сегодня в Пермском крае было выявлено 53 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Читать дальше...

Коронавирус добрался до пермского минздрава

«В Курсе» (Пермь) 

В Министерстве здравоохранения Пермского края зафиксирован случай заражения коронавирусом. Как сообщает официальный телеграм-канал краевой администрации, инфекция выявлена у одного из сотрудников, его имя и должность не называются.

Читать дальше...

Коронавирус: последние новости 20 мая. В мире рекордно выросло число заболевших, в Китае новая вспышка из-за прибывших из РФ, как не заразиться через еду

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В России число выздоровевших от коронавируса пациентов за сутки впервые с начала пандемии превысило число заболевших

Читать дальше...

Елизавета Фёдоровна: что большевики сделали с сестрой последней российской императрицы

Cyrillitsa.ru 

18 июля истекает ровно 100 лет с ночи, когда Елизавета Фёдоровна вместе с некоторыми другими членами семьи Романовых и одной из сестёр Марфо-Мариинской обители Варварой были сброшены в шахту недалеко от города Алапаевска. Великая княгиня, убитая на следующую ночь после казни царской семьи, разделила судьбу своей сестры — последней российской императрицы Александры Фёдоровны. Принцесса Элла […]

Просматривали в Перми 20.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Пермь

​В Перми вновь активизировались лжекоммунальщики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net