Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Новости Перми за 30.05.2020

В Пермском регионе СвЖД отработали противопаводковые поезда и подготовлены пожарные составы

59i.ru 

С установлением теплой погоды пожарные поезда СвЖД переведены в состояние повышенной готовности. Ранее, в период бурного половодья в Прикамье в таком же режиме работали бригады противоразмывных составов.

Телемост памяти Евгения Крылатова

«Info Drive» 

     1 июня в 19:00 по московскому времени состоится международный телемост, посвященный памяти композитора Евгения Крылатова. Специально для Премии «На Благо Мира», в связи с предстоящим событием, член нашего Экспертного Совета Григорий Гладков поделился своими воспоминаниями: «Евгений Павлович Крылатов – это замечательный детский композитор, наш классик без преувеличения. Он написал чудесные песни для детей…

Читать дальше...



Продам Merida Warp tri 2016 L

Velomania.ru (форум) 

Продается Merida Warp tri 2016 Год выпуска 2016 Размер L, 177+ Группа 105 + Ultegra Передний переключатель Shimano 105 Задний переключатель...

Перевозчики взыскивают с департамента транспорта Перми более 100 млн рублей

«Business Class» 

Еще несколько пермских перевозчиков предъявили судебные претензии к городскому департаменту транспорта. ООО «Дизель» подало иск на сумму 51,9 млн рублей, предприниматель Ильдус Мирзамухаметов – на 1 млн рублей, ООО «Транзит» – на 1,9 млн рублей и ООО «Усадьба» – на 2,9 млн рублей.Руководитель ООО «Дизель» Эдуард Мирзамухаметов рассказал Business Class, что через суд перевозчики требуют взыскать субсидии за перевозку городских льготников. Недавно аналогичные заявления подали ООО «Вираж» и ООО «Сити-Бас». Читать дальше...

Начало лета в Пермском крае будет холодным

«Business Class» 

Прикамье оказалось под влиянием холодного фронта. По прогнозам Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 31 мая минимальная температура воздуха составит +2…+7°. Днем ожидается 12…17°.В понедельник 1 июня продолжится вторжение арктического воздуха. На большей части края пройдут кратковременные дожди, на юго-востоке Пермского края вероятны ливни. Температура воздуха в первый день календарного лета прогнозируется на уровне 9…14°. Во вторник характер погоды не изменится. Читать дальше...

Свидетельство викингов. Тайна древнеарийского царства, находившегося на Пермской земле

L!FE.ru 

История о богатейшей древней стране Биармии, некогда существовавшей в лесах "за Гардарикой", теперь уже почти забыта. В преданиях викингов и в европейских хрониках остались лишь упоминания о древнем божестве Йомале — Золотой бабе (или Золотой старухе), которой поклонялись древние биармы. Идол был создан из золота, и, если его спрашивали о будущем, он отвечал, что делать, словно древнегреческий оракул. Но что это было за божество и кем были люди, поклонявшиеся ему?



"Поезд Апокалипсиса №0", или "Кошмарный сон НАТО". Нужны ли России стратегические ракеты на железной дороге.

Блог сайта «Подробно о главном» 

Моё предисловие. Нужны, вне всякого сомнения, нужны не взирая ни на высокую стоимость подобных комплексов, ни на дороговизну их эксплуатации. БЖРК, послужат ещё одной гарантией безопасности и суверенитета России.

Читать дальше...

Следователи ищут пермяка, пропавшего без вести месяц назад

«Business Class» 

Сотрудники следственного комитета проводят проверку по факту исчезновения жителя Мотовилихинского района. Мужчина 1988 года рождения ушел из своей квартиры и безвестно пропал 1 мая. Следователи опрашивают родственников, друзей и знакомых гражданина, ежедневно проводятся поиски. Правоохранители просят откликнуться водителей, чьи видеорегистраторы могли запечатлеть пропавшего, а также всех людей, кто располагает данными о местонахождении мужчины. Его приметы: на вид 32 года, высокий (180-185 см), худощавый, глаза голубые, волосы темно-русые. Читать дальше...

Руководитель холдинга «Сатурн-Р» встретился с краевыми властями

«Business Class» 

Владелец холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин встретился с советником главы Пермского края по вопросам строительства Павлом Черепановым. Стороны обсудили развитие площадки в Красных казармах, где «Сатурн-Р» возводит ЖК «Арсенал», обменялись мнениями о форматах взаимодействия между девелоперами и властями региона. О содержании разговора сообщил «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на осведомленный источник.Факт встречи изданию подтвердил Александр Репин. Бизнесмен рассказал, что речь шла, в частности,... Читать дальше...

ВНИМАНИЕ! ЖИТЕЛЯМ НЫТВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!;

«Нытвенский муниципальный район» (nytva.permarea.ru) 

МЧС России информирует: по данным ЦГМС 30-31 мая 2020 в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями, ночью местами небольшой, по северу до умеренного дождь, днем небольшой, местами умеренный дождь, по крайнему северу преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный ночью 5–10 м/с, днем 7–12 м/с, в отдельных районах порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 8–13°, при прояснениях до +3°, днем 10–15°, при прояснениях до 20°. Из-за порывов ветра возможны падения конструкций и деревьев, обрывы проводов.

В Нижегородской области выявлено 289 новых заболевших коронавирусом, 171 пациент выздоровел, 4 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 952 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 3747 (41,9%) без клинических проявлений

На железнодорожном вокзале Тобольск установлен особый режим продажи проездных документов

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Особый режим предусматривает оформление в вагоны с купейными местами по два места в купе, в вагоны с плацкартными местами из расчета два места в купейной части и одно боковое.

В Пермском крае у фельдшера больницы выявили COVID-19

РИА Новости 

Коронавирусная инфекция обнаружена у фельдшера больницы в Березниках Пермского края, контактировавшие с заболевшей медработники и пациенты проверяются на COVID-19, сообщили в субботу в краевом минздраве.

В Перми на торги выставлены маршруты, от обслуживания которых уклонился перевозчик

«Business Class» 

Объявлен аукцион на обслуживание автобусных маршрутов № 35 «Театр-Театр – Пермский электромеханический завод» и № 26 «м/н Центральная усадьба – ул. Ушинского – м/н Крольчатник». Процедура проводится повторно после того, как победитель прошлого аукциона уклонился от заключения контракта. По результатам закупки планируется заключить договор на три года. Для работы требуются автобусы малого класса. К исполнению контракта подрядчик должен приступить с 15 июля 2020 года. Значительная часть аукционов на... Читать дальше...

Как называется наш народ

Блог «Свободная пресса» 

В интернете встретил страничку: «Великоросс. Правда красиво звучит?» Читаю: «Я впервые прочла это слово, когда пришли мне документы по своей родословной с Алтая». (по сельскохозяйственной и поземельной переписи 1916−1917 года). Я узнала, что мой дед великоросс. Я очарована таким названием. «Представляете, я внучка моего деда, я ВЕЛИКОРОССКА».

Читать дальше...

Просматривали в Перми 30.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Пермь

​В Перми из-за ремонта трамвайных путей на ул. Мира семь автобусных маршрутов изменят путь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net