Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Новости Перми за 28.05.2020

Предвыборные вести

Блог сайта «Спутник» 

Здесь продолжают "веселиться" коммунисты. Во-первых, появилась информация о том, что в выборах губернатора может принять участие коммунист и бывший губернатор Сергей Ерощенко. Во-вторых, активно обсуждается интервью первого секретаря Ангарского горкома КПРФ и депутата ЗС Иркутской области Алексея Бренюка, из которого понятно, какой серьёзный раскол наблюдается в региональном отделении партии. Левченко на сегодня уже не воспринимается в иркутском отделении КПРФ как однозначный лидер. Чувствуется... Читать дальше...

Еще троих россиян обвинили в реабилитации нацизма после "Бессмертного полка"

Блог сайта «ТВЦ» 

Следственный комитет России предъявил обвинения еще троим фигурантам уголовных дел о размещении в интернете портретов нацистов во время акции "Бессмертный полк" 9 мая.

Читать дальше...

Мошенники-застройщики «Первого Пермского микрорайона» проведут в колонии 6 лет

59i.ru 

Мотовилихинский районный суд Перми вынес приговор супругам – гендиректору и члену совета директоров ООО «КамСтройИнвест», присвоившим деньги дольщиков «Первого Пермского микрорайона». Оба отправятся в колонию.



Торговый центр «Леруа Мерлен» в Перми частично открылся

«Business Class» 

Сегодня стало известно об открытии пермского ТЦ «Леруа Мерлен». Начиная с 28 мая он открыт для посетителей с 8.00 до 20.00, но с рядом ограничений, вызванных эпидемиологической ситуацией в регионе.Как сообщают представители торгового центра в своих соцсетях, для клиентов организовано два входа. Каждый из них ведет к определенным отделам и частям магазина. Также посетители смогут ходить только по основным аллеям ТЦ, вход в сами отделы закрыт.Помимо этого, в магазине действуют ставшие стандартными требования – наличие маски и перчаток. Читать дальше...

Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня, 28.05.2020, сколько умерло

«Мой Бийск» 

За последние 24 часа на территории Российской Федерации медики обнаружили еще 8 338 новых случаев инфицирования. За это же время медики выписали 11 079 человек из больниц, 161 – скончался. Об этом сообщили сотрудники оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания. Всего в государстве зафиксировано 370 680 случаев заражения, более 140 тысяч уже выписаны из […]

Ныробский узник: Михаил Никитич Романов

Ru-history.livejournal.com 

Оригинал:https://prajt.livejournal.com/244050.html
Главным событием царствования Бориса Годунова, оказавшим трагическое влияние на развитие Смуты, стала опала на бояр Романовых.
Два клана — Годуновых и Романовых, даже несмотря на их многолетнюю дружбу, подтвержденную клятвами и родственными браками, навсегда разошлись во время выбора царя в 1598 году. Опала оформлила уже совершившийся раскол, делая невозможным последующее примирение.

Михаил Никитич Романов

Читать дальше...



Прокуратура обнаружила незаконную закупку автомобиля

«Business Class» 

В процессе мониторинга единой информационной системы в сфере закупок сотрудники прокуратуры обнаружили попытку приобрести Краевым политехническим колледжем легковой автомобиль. Но в аукционной документации к закупке были установлены завышенные технические требования к транспорту, что нарушает закон.Сам аукцион был признан несостоявшимся, но 12 мая был заключен договор на поставку машины с суммой в 2,55 млн рублей. Но согласно закупочным нормативам стоимость автомобиля не должна превышать 1,5 млн рублей. Читать дальше...

Еще трём россиянам предъявили обвинения в реабилитации нацизма

В кризис.ру 

Еще трём россиянам предъявили обвинения в размещении на сайте «Бессмертного полка» фотографий лидеров Третьего рейха. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщается на сайте Следственного комитета. Это жители Ульяновска, Самары и Перми. По данным следствия, житель Ульяновска Вячеслав Круглов и житель Самары Андрей Шабанов опубликовали на сайте движения фотографии Адольфа Гитлера. Их действия квалифицировали как одобрение […]

Читать дальше...

Ещё три "шутника" стали фигурантами дела о реабилитации нацизма после "Бессмертного полка"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

MOD Russia/Globallookpress

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении ещё трёх "шутников", которые размещали на сайте "Бессмертного полка" фотографии нацистов и коллаборантов.

Речь идёт о жителе Ульяновска Вячеславе Круглове, жителе Самары Андрее Шабанове и жителе Перми Данииле Симанове. Первые двое поместили фотографию Адольфа Гитлера, последний - Андрея Власова. В результате все трое стали фигурантами дела о реабилитации нацизма. Круглов и Симанов уже признали свою вину, Шабанов - нет. Читать дальше...

Число подтвержденных случаев COVID-19 в Пермском крае увеличилось до 1539

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 28 мая. НТА-Приволжье – Число подтвержденных случаев COVID-19 в Пермском крае увеличилось до 1539.

Как сообщили в краевом правительстве, за минувшие сутки в регионе было зарегистрировано 44 случая.

По данным на 28 мая число летальных случаев от коронавируса 21, от сопутствующих заболеваний 31.

Сообщается о 824 выздоровевших.

На карантине в домашних условиях в настоящее время находятся 2442 человека.

Cтрана плавно выходит из ограничительных мер

Блог сайта «Авторадио» 

В России пятый день подряд фиксируют меньше 9 тысяч случаев Covid-19. По–прежнему, наибольшее число выявленных случаев заболевания в столичных регионах: Москва (больше 173 тысячи), Подмосковье (более 36 тысяч), Петербург (больше 14 тысяч).

Читать дальше...

СК предъявил обвинение еще троим подозреваемым в публикации фото нацистов

Static.feed.rbc.ru 

Следователи предъявили обвинение еще троим подозреваемым по делу о реабилитации нацизма, связанному с загрузкой фотографий нацистов на сайт акции «Бессмертный полк». Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР).

Читать дальше...

Заксобрание утвердило норму о 25% интернет-подписей для кандидатов-самовыдвиженцев на пост губернатора Пермского края

Эхо Москвы - Пермь 

В ходе пленарного заседания в очередной раз был принят ряд поправок в Закон о выборах главы региона. На этот раз депутаты согласились, чтобы кандидаты в губернаторы, выдвигающиеся самостоятельно, могли собирать подписи не только по квартирам избирателей, но и через портал Госуслуги. Эта норма должна снизить проходные барьеры для потенциальных кандидатов.

Пермяки перестали покупать машины. Автодилеры подсчитывают убытки

URA.Ru 

Продажи новых и подержанных авто в Пермском крае в апреле 2020 года сократились на 54% по сравнению с прошлым годом. Такие данные приводит управление ГИБДД по Пермскому краю. Всего продано 4726 автомобилей, больше трети из которых — подержанные.

СК предъявил обвинение по делу о фото Гитлера на сайте «Бессмертного полка»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Следственный комитет России предъявил обвинение по делу о размещении на сайтах проекта «Бессмертный полк» фотографий лидеров нацистской Германии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Отравившиеся в кафе O-Fit получат компенсацию в размере 57,5 тыс. рублей

«Business Class» 

Суд Индустриального района заочно рассмотрел дело по иску краевого Роспотребнадзора к ООО «Корпорация питания». Предметом разбирательства стала защита прав пострадавшей в ноябре 2019 года жительницы Перми. У нее и ее сына после употребления пищи в кафе O-Fit был диагностирован сальмонеллез.За защитой собственных прав пострадавшая обратилась в Роспотребнадзор, где был подготовлен иск к организации с требованием компенсации морального и материального урона в размере 500 тыс. рублей. Суд в ходе разбирательства пришел к выводу... Читать дальше...

Просматривали в Перми 28.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Курсанты Пермского военного института Росгвардии приняли участие в интеллектуальной олимпиаде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Осужденный за дебош в пермском баре экс-депутат получил новый иск из-за вывески





Путин в Пермском крае
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Пермь

Россиян вновь призвали отказаться от использования VPN

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net