Главные новости Перми
Пермь
Май
2020

Новости Перми за 17.05.2020

Мнение: “Слава и влияние”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Забавное подробности биографии "шутников-дебилов", которые размещали https://colonelcassad.livejournal.com/5872765.html фотки Гитлера и Гиммлера на ресурсах "Бессмертного полка". В субботу, 16 мая, оперативники провели задержания сразу в нескольких городах: Перми, Ульяновске, Волгограде и Самаре. При обысках изъяли компьютеры, а молодых людей доставили в отделы. Трое из них сразу во всем сознались, раскаялись и пообещали "больше так не делать"."С […]

Онлайн-круглый стол «Цифровое образование» собрал в ПГГПУ специалистов со всего Пермского края

Pspu.ru 

Участниками круглого стола, прошедшего в ПГГПУ 15 мая, стали преподаватели ПГГПУ, сузов Пермского края, практикующие учителя, представители образовательных организаций Пермского края, члены управляющего комитета и участники проекта «Волонтеры просвещения» ПГГПУ. Обсуждении вызовов, стоящих перед системой образования в связи с его цифровизацией, получило неожиданный поворот: акцент был перенесен с технических проблем на психологические. Публикуем видеозапись круглого стола и презентации, подготовленные участниками.

В этому году Ярмарка вакансий для студентов и выпускников ПГГПУ пройдет на платформе «Факультетус»

Pspu.ru 

26 мая Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет приглашает студентов и выпускников принять участие в цифровой ярмарке вакансий, которая пройдет при содействии портала Факультетус (https://facultetus.ru/pspu). В день ярмарки (26 мая) на сутки будет открыт доступ к базе вакансий с возможностью выбора вакансий по фильтрам поиска, общения с работодателями онлайн и прохождения тестирования.



В США похитили пособия по безработице на сотни миллионов долларов

Блог сайта «Редакция МТ» 

Организованная сеть мошенников похитила сотни миллионов долларов путём фальсификации обращений на предоставление пособия по безработице в штате Вашингтон и шести других штатах страны. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на Секретную службу США.

Читать дальше...

Как выглядели русские модели до того, как прославились

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Героини нашей подборки родились в небольших российских городках, однако это не помешало им прославиться на весь мир. Показываем, как выглядели «наши» топ-модели до того, как добились успеха на Западе.

Читать дальше...

Пассажиры предпочтут самолетам поезда и автобусы

"Вечерняя Москва" 

Цены на авиабилеты при возобновлении полноценного авиасообщения в мире могут вырасти минимум на 50 процентов. С таким сообщением выступила Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

Пермская санавиация спасла 44 больных за 4 месяца

Блог сайта «Спутник» 

С начала мая работники санавиации Пермского края спасли 9 человек, оперативно доставив их в профильные медучреждения. Среди спасенных – дети с ожогами и травмами живота. Чаще всего врачам приходилось летать в Чернушку и в Чайковский. Пациентов, которых доставляли в пермские больницы по воздуху, не могли вылечить в родных городах. Всем пациентам требовалась высокотехнологичная медицинская помощь, которую оказывают, например, в Пермской краевой клинической больнице, Клиническом кардиологическом диспансере и в ожоговом центре Перми. Читать дальше...

17.05.2020 20:31 : Прокуратура нашла нарушения при выплате надбавок медикам в Пермском крае

«Эхо Москвы» 

Сотрудники четырех больниц не получили их в полном объеме. На сайте Генпрокуратуры говорится, что медучреждения региона применяли неверный порядок расчета стимулирующих выплат. Накануне Следственный комитет сообщил, что ведет проверку жалоб на невыплаты надбавок за работу с коронавирусными пациентами в 10 регионах. Днем ранее Владимир Путин раскритиковал чиновников за проволочки с финансированием.



Fanhaus / Containerdorf • ЦЕНТР ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА В ПЕРМИ

Fankreis VfB Lübeck 

­
­
СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Псориаз прошел! ЦЕНТР ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА В ПЕРМИ. ВЫЛЕЧИЛА САМА!

кинезитерапевтический центр Пермь - Центр лечения зависимостей посмотреть отзывы. Пермь. Ростов-на-Дону. Санкт-Петербург. Лазерное лечение псориаза. Почему для лазерного лечения псориаза стоит выбрать именно ЛИНЛАЙН?

При псориазе просто необходимо курортное лечение. Фирменные отделы реализации путевок:

г. Пермь (Центр):

ул. Пушкина 84, адреса, оф. 5 Тел.:

7 (342) 212-70-90, цены в Перми. Читать дальше...

В Москве собака укусила женщину, заступившись за хозяина

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве госпитализирована женщина с собачьим укусом, полученным во время ссоры с хозяином животного, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Читать дальше...

Российские эксперты осудили публикацию портретов Гитлера в рамках "Бессмертного полка"

Блог сайта «Инфореактор» 

Акция "Бессмертный полк" в этом году прошла в режиме онлайн. Организаторы получили почти три миллиона заявок. Однако мероприятие омрачило появление снимков Адольфа Гитлера и других нацистских преступников, в связи с чем Следком возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 354.1 УК РФ "Реабилитация нацизма".

Читать дальше...

СК привлёк к уголовной ответственности четверых подозреваемых по делу о размещении фото нацистов на сайте «Бессмертного полка»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Это Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда и Вячеслав Круглов из Ульяновска.

Врач-инфекционист рассказала о современных методах лечения ВИЧ-инфекции

Блог сайта «Инфореактор» 

День памяти жертв СПИДа отмечается каждый год 17 мая во всем мире. Праздник появился в 1980-х годах, впервые дату отметили в американском Сан-Франциско в 1983. СПИД, или синдром приобретенного иммунного дефицита, называют «чумой 20 века». Первый упоминания о болезни появились в 80-х года, а в 1981 Центр по контролю и профилактике заболеваний США впервые описал СПИД.

Читать дальше...

"Шутка" с портретом Гитлера в акции "Бессметный полк" может повлечь уголовное наказание

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Вопиющий инцидент произошел во время проведения акции "Бессмертный полк" в Сети. Злоумышленники продемонстрировали фотоснимки Гитлера и других нацистов в качестве юмора.

Читать дальше...

​В Пермском крае на видео попало «торнадо»

«Business Class» 

В Пермском крае на видео попало природное явление, похожее на торнадо. Его очевидцами стали жители Орды. По словам свидетелей, «торнадо» возникло из пыли в результате сильного ветра. Видео появилось в группе «Мой город – Пермь!»Такое явление характерно для мая. Вихри появлялись в Прикамье в 2016 и 2018 годах. Ученые ГИС-Центра ПГНИУ объясняли, что это пылевой вихрь и не имеет отношение к торнадо. Причиной его возникновения являются ясная погода, нагретая поверхность асфальта или земли и сухой воздух. Читать дальше...

Теодор Курентзис и musicAeterna исполнят третью симфонию Малера в Okko

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На сцене Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского оркестр исполнит шестую, финальную часть симфонии № 3 Густава Малера. Концерт пройдет в рамках проекта «Искусство онлайн», созданного Okko при поддержке Сбербанка.

Битва НЛО над Пермью

Блог сайта «Мир пристрастен» 

 


 

16 сентября 1989 года в небе над портом Заостровка, примостившимся на окраине Перми, происходило нечто странное. Многие жители, разинув рты, следили за невиданным сражением. Шесть странных серебристых аппаратов, напоминающих сложенные вместе тарелки, гонялись за седьмым более темным. Даже на фоне вечерних облаков можно было различить, что шесть тарелок были темно-серого цвета, а седьмая, которая крутилась как сумасшедшая, уходя из-под огня своих преследователей... Читать дальше...

В Пермском крае сотрудники скорой написали письмо Путину с требованием обеспечить их средствами защиты и пересчитать доплаты за работу с COVID

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Более 100 сотрудников скорой помощи Перми и Пермского края подписали открытое письмо Путину с требованием обеспечить их средствами индивидуальной защиты и выплатить обещанные доплаты за работу с COVID-больными без поминутной тарификации, сообщает «Новая газета». По информации издания, работники скорой возмущены полученными выплатами в 2-3 тысячи рублей за март и апрель, вместо обещанных президентом медперсоналу 50 и 25 тысяч рублей. Как передает "Новая газета, ранее сотрудникам «Пермской станции... Читать дальше...

Просматривали в Перми 17.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Пермь

В Пермском крае стартует навигация для маломерных судов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net