Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 11.09.2019

В Пензе поставят пьесу - победительницу международного конкурса

ИА «ПензаИнформ» 

В драматическом театре собрались победители международного конкурса пьес для молодого поколения «Детство. Отрочество. Юность». Он проводился с февраля по июль 2019-го. Из 130 представленных произведений члены жюри выбрали три лучших.

Расторгнут контракт с мэром Пензы Виктором Кувайцевым

«PenzaNews» 

Действие контракта с главой администрации Пензы Виктором Кувайцевым, возглавлявшим список «Единой России» на выборах в городскую думу седьмого созыва, прекращено досрочно в связи с отставкой по собственному желанию после его избрания депутатом.

УФАС направило два предупреждения в адрес администрации Пензы

ИА «ПензаИнформ» 

Свидетельства на осуществление перевозок в Пензе выдавались незаконно - к такому выводу пришли специалисты регионального управления антимонопольной службы в ходе проверок. Речь идет о четырех маршрутах: № 54, 66, 70, 89.



Более 50 км трассы Р-158 в Пензенской области отремонтировали в этом году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожники отремонтировали более 50 км трассы Р-158 «Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов» в Пензенской области. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор» в среду, 11 сентября.

Читать дальше...



В Пензе выбирают лучшего участкового уполномоченного

ИА «ПензаИнформ» 

Вежливость и неравнодушие - одни из качеств, которыми должен обладать участковый уполномоченный. Лучшего среди них предстоит выбрать пензенцам в ходе конкурса. Среди претендентов - сотрудники полиции, имеющие стаж не менее трех лет. Всего их 28. Голосование проходит на официальном сайте регионального управления МВД России.

Брянская велогонщица выиграла седьмой этап кубка России

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Спортсменка Центра спортивной подготовки Брянской области, выпускница Брянского государственного училища олимпийского резерва Татьяна Капитанова (тренер Александр Алипченков) стала победительницей седьмого этапа Кубка России по велоспорту в классе ВМХ, который прошел на велотреке «Сатурн» в Пензе, сообщается на сайте управления физической культуры и спорта Брянской области. Спортсменка также уверенно лидирует в общем зачете соревнований. Финал кубка состоится в октябре […]

Уголовное дело по факту кражи из магазина возбуждено в Пензе

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже представитель торговой организации. Она сообщила, что в магазине на улице Новоселов неизвестные лица из торгового зала похитили 48 флаконов шампуня на общую сумму 11 775 рублей.

В Пензу приехал известный российский психолог, победивший рак

ИА «ПензаИнформ» 

Михаил Хасьминский не понаслышке знает, что чувствует человек, у которого обнаружили рак, - 21 год назад он был онкобольным. После трех курсов химиотерапии недуг отступил. И вот спустя годы известный российский психолог ездит по стране и рассказывает своим коллегам о том, как эффективно работать с пациентами.

Расчет льгот на оплату ЖКУ для пензенцев будет производиться по новому

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

С 1 сентября 2019 года изменится механизм предоставления мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг региональным и федеральным льготникам Пензенской области.

Осталось несколько дней для покупки квартиры в ЖК «8 Марта» по старым ценам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Компания «Термодом» ведет строительство жилого комплекса «8 Марта» в Пензе. Новый проект холдинга — современная, комфортная новостройка с уютным двором в 10 минутах от центра города.

В конкурсной программе фестиваля «Театральное Прихоперье» участвуют девять театров

Известия-Саратов 

В конкурсной программе фестиваля «Театральное Прихоперье-2019» принимают участие девять театров из Саратовской, Волгоградской, Тамбовской, Пензенской и Воронежской областей. 15 сентября в 18.00 первый конкурсант – Тамбовский государственный академический ордена «Знак Почета» драматический театр представит спектакль «Пигмалеон» по пьесе Бернарда Шоу. 17 сентября в 12.00 зрители увидят спектакль Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра «Тетки» по пьесе А.Коровкина. 17 сентября в... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 11.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Пенза

«Июнь, июль и август нас подставят». Синоптики заявили неутешительный прогноз на лето

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net