Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2019

Новости Пензы за 17.09.2019

Благоустройство улицы Кирова проинспектировали в Пензе

Iz.ru 

В Пензе прошло выездное совещание по поводу благоустройства территории на улице Кирова. В настоящее время специалисты закончили обустраивать лестницу к Спасскому кафедральному собору, сделали декоративную стенку, ведутся работы на пешеходной дорожке. Проложен кабель наружного освещения, заменена деревянная конструкция звонницы, готовы к установке фонарные столбы, урны и скамейки.

В регионах массово ликвидируют газетные киоски

Блог сайта «Российская газета» 

- Наши киоски стоят здесь десятки лет, они наследники "Союзпечати", у нее было 250 объектов в Новокузнецке, соседних Калтане и Осинниках, - отмечает гендиректор АРПИ "Сибирь" Сергей Гаврилов. - В 2011-м их было уже меньше ста. И вот теперь городской сети грозит полное уничтожение.

Читать дальше...



Цветочный сбор

Блог сайта «Спутник» 

Минувшее первое сентября не только дало старт учебному году для миллионов российских школьников, но и в очередной раз существенно пополнило «кубышки» благотворительных фондов, помогающих тяжелобольным детям. С 2014 г. российские благотворители активно призывают жителей страны участвовать в акции «Дети вместо цветов». Родителям школьников предлагается купить педагогу один букет от класса, а остальные средства, которые предположительно ушли бы на прочие букеты, передать фонду на нужды их подопечных. Читать дальше...

«Кавказская пленница». Пензенца осудили за похищение по древнему обычаю

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Вместо свадьбы — тюремный срок. В Краснодаре суд вынес приговор неудачливым похитителям невесты. Инициатор кражи, уроженец Пензенской области, решил пропустить конфетно-букетный период и перейти сразу к решительным действиям, только девушка не оценила такой порыв.

Кузнечанам рассказали о расчете компенсации расходов на ЖКУ

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жителям Кузнецка рассказали о мерах социальной поддержки семей с детьми, а также об изменениях в льготном обеспечении других категорий граждан. Там прошел семинар, посвященный этой проблеме. Его провел министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан, который прибыл в Кузнецк с рабочим визитом.

Читать дальше...

«Кавказская пленница». Пензенца осудили за похищение по древнему обычаю

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Вместо свадьбы - тюремный срок. В Краснодаре суд вынес приговор неудачливым похитителям невесты. Инициатор кражи, уроженец Пензенской области, решил пропустить конфетно-букетный период и перейти сразу к решительным действиям, только девушка не оценила такой порыв.

Читать дальше...



Клуб у Привокзальной площади стал предметом спора двух бизнесменов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе два предпринимателя не поделили здание развлекательного центра на Привокзальной площади. В результате заложниками ситуации стали посетители, которые привыкли проводить свободное время в этом баре, и сотрудники заведения, которым ограничили доступ на рабочие места.

Читать дальше...

В Приморье студенты с детьми будут получать ежемесячную выплату

Блог сайта «Российская газета» 

Выплата предназначена для студентов вузов Приморья, имеющих детей до трех лет и обучающихся очно. Таких около 320. Среднедушевой доход семьи, в которой есть студент-родитель, не должен превышать величины прожиточного минимума, установленного в крае. Чтобы получать десять тысяч, студент должен подать заявление, регулярно предоставлять в МФЦ справки о сданной сессии. Имеющие "хвосты" выплату не получат. Право на выплату также теряется, если заявитель уходит из вуза, переводится на заочное обучение или уезжает из Приморья. Читать дальше...

Пензенские волонтеры проводят медицинские консультации в селах

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенская область присоединилась ко всероссийской акции «Добро в село» (0+). В ее рамках врачи и волонтеры посещают малонаселенные пункты, проводят консультации и оказывают медицинскую помощь жителям на местах. Сейчас пензенские волонтеры-медики работают в отдаленных селах Каменского района.

Читать дальше...

Пензенских пенсионеров научили изготавливать конфетные цветы

ИА «ПензаИнформ» 

Наши руки - не для скуки, говорят пенсионеры Первомайского района Пензы. В местном отделении центра социальной помощи семье и детям они неустанно творят. Члены кружка осваивают различные декоративно-прикладные направления - вязание, декупаж, оригами.

Лучший среди достойных

ФССП России 

С 11 по 12 сентября 2019 года судебный пристав Специализированного отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности Арбитражного, Областного и военного судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области принял участие в квалификационных испытаниях судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) на право ношения зеленого берета, проходящих в Московской области. Зеленый берет символизирует честь и профессиональное мастерство судебных приставов по ОУПДС... Читать дальше...

Разрешит ли Волков «Пассажу» съесть часть улицы Московской?

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Депутат Гордумы Алексей Шуварин на своей странице в Facebook рассказал о том, что в Пензе прошли публичные слушания по заявлению собственника торгового центра «Пассаж» о расширении застройки участка на ул. Московской, 83.

В Пензе с водителя, обидевшего пенсионерку, взыскали 15 тысяч рублей

ИА «ПензаИнформ» 

Конфликт между пенсионеркой и автовладельцем, которые даже не были знакомы, разгорелся вечером 6 сентября 2019 года. Мужчина ехал по двору дома № 5а на своей Kia Optima и увидел желтые полусферы, мешающие проезду. Он вышел из машины и попытался отпихнуть препятствие ногой.

Просматривали в Пензе 17.09.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Власти Пензы не могут назвать сроки ремонта асфальта на Олимпийской аллее


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Пенза

В Пензе начались пробные запуски светомузыкального фонтана на Московской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net